Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 11/04/2017 à 14h30  

chamois de 14h30 le 11 04

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SALLES JULIEN 4.00 35.69 34.31
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.14 46.31 53.18 1:00.04 1:01.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 39.69 15.67 Or 12.54
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 39.81 16.02 Or 12.82
3 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 40.78 18.86 Vermeil 15.09
4 SCHERRER BRUNO ESF1159990953 M 1969 MA2 41.10 19.79 Vermeil 15.83
5 NICOT BAPTISTE ESF0768994704 M 1999 CAD 41.24 20.20 Vermeil 16.16
6 GATIGNOL ENORA FFS2657158 F 2001 MIN 41.63 21.32 Vermeil 17.06
7 DONDLINGER JOHN THOMAS FFS2690427 M 2006 POU 42.48 23.81 Vermeil 19.05
8 GATIGNOL ELOUAN FFS2678719 M 2005 POU 42.49 23.84 Vermeil 19.07
9 BOUSSEL THOMAS ESF1268990837 M 1996 JUN 43.07 25.53 Vermeil 20.42
10 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 43.34 26.32 Vermeil 21.06
11 ROYKIEWICZ LUKAS ESF1468990710 M 2003 BEN 43.69 27.34 Vermeil 21.87
12 HAGHIGHAT VICTOR FFS2674112 M 2007 MIC 43.71 27.40 Vermeil 21.92
13 DONDLINGER GRACE ESF1268991018 F 2003 BEN 43.88 27.89 Vermeil 22.31
14 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 BEN 45.41 32.35 Vermeil 25.88
15 BROWN ELEKTRA FFS2674156 F 2003 BEN 46.00 34.08 Vermeil 27.26
16 HOFLINGER AMELIE ESF1468991381 F 2003 BEN 46.45 35.38 Argent 28.30
17 BILLAT CLEMENCE FFS2686327 F 2006 POU 46.65 35.98 Argent 28.78
18 CHAUVET NICOLAS ESF1617650280 M 1974 MA2 46.84 36.52 Argent 29.22
19 BILLAT HUGO FFS2674537 M 2002 MIN 47.17 37.48 Argent 29.98
20 KELLAS GUY ESF1468990503 M 2003 BEN 48.01 39.92 Argent 31.94
21 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 48.53 41.45 Argent 33.16
22 LETEXIER ALEKSO ESF1468991297 M 2000 CAD 48.96 42.70 Argent 34.16
23 BENJAMIN NATHANAEL ESF1768990135 M 1977 MA1 49.14 43.22 Argent 34.58
24 BROUZES MAXIME ESF1264700090 M 2003 BEN 49.17 43.31 Argent 34.65
25 POPOV ADAM ESF1568991502 M 1972 MA2 49.79 45.12 Argent 36.10
26 DENNING ALICIA FFS2678215 F 2008 MIC 50.29 46.57 Argent 37.26
27 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC 51.52 50.16 Argent 40.13
28 BEAUDOIN LUCE FFS2673829 F 2007 MIC 51.68 50.62 Argent 40.50
29 LUCAS EMA ESF1168990991 F 2002 MIN 51.72 50.74 Argent 40.59
30 JEUNIEAUX EMILIEN ESF1468991348 M 2002 MIN 52.22 52.20 Argent 41.76
31 LUCAS THAIS ESF1368990483 F 2004 BEN 52.33 52.52 Argent 42.02
32 BARRANDON ARNAUD ESF1138310267 M 2002 MIN 52.77 53.80 Argent 43.04
33 CRESSENT OLIVIER FFS2642136 M 1964 MA3 53.00 54.47 Argent 43.58
34 DONDLINGER PETER ESF1668990126 M 2008 MIC 53.26 55.22 Bronze 44.18
35 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 53.80 56.81 Bronze 45.45
36 SCHMITZ JEREMIE ESF1568992251 M 2005 POU 54.22 58.02 Bronze 46.42
37 GAZONNET ARNO ESF1466250475 M 2006 POU 54.25 58.12 Bronze 46.50
38 JEUNIEAUX MELANIE ESF1400063220 F 2004 BEN 54.77 59.62 Bronze 47.70
39 HÖFLINGER EMMA ESF1668991187 F 2007 MIC 54.98 60.24 Bronze 48.19
40 GAZONNET LILIA ESF1700092286 F 2002 MIN 55.36 61.35 Bronze 49.08
41 COMPTE LOUISE ESF1568991993 F 2004 BEN 55.82 62.69 Bronze 50.15
42 CHAUVET THIBAULT ESF1617650263 M 2005 POU 56.00 63.22 Bronze 50.58
43 CHEDOTAL NATAN ESF1612500233 M 2009 MIC 57.22 66.77 Bronze 53.42
44 DELORME ALEXANDRE ESF1252700026 M 2000 CAD 57.33 67.09 Bronze 53.67
45 HAYAT NOAH ESF1768990335 M 2009 MIC 57.45 67.44 Bronze 53.95
46 HÖFLINGER LUCAS ESF1668991188 M 2009 MIC 57.56 67.76 Bronze 54.21
47 JOSIEN--VARNAT MAELINE ESF1568991915 F 2007 MIC 57.85 68.61 Bronze 54.89
48 LUCAS QUENTIN ESF1268991261 M 2007 MIC 58.01 69.07 Bronze 55.26
49 BAZIZ--CASOLI CHARLINE ESF1514400027 F 2005 POU 58.29 69.89 Bronze 55.91
50 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 58.72 71.15 Bronze 56.92
51 ROZENBLAT SHIREL ESF1668990492 F 2004 BEN 59.66 73.89 Bronze 59.11
52 CASTES MARTIN ESF1500069904 M 2006 POU 59.80 74.29 Bronze 59.43
53 LANGLOIS THOMAS ESF1668990127 M 2005 POU 1:00.86 77.38 Cabri 61.90
54 JOUAN CAMILLE ESF1768990890 F 1993 SEN 1:00.88 77.44 Cabri 61.95
55 CHAUVET GUILLAUME ESF1617650262 M 2005 POU 1:01.63 79.62 Cabri 63.70
56 GATIGNOL MALO ESF1264120264 M 2003 BEN 1:01.75 79.97 Cabri 63.98
57 DUBOIS VICTOIRE ESF1768991399 F 2005 POU 1:07.72 97.38 77.90
58 MORDACQ JULES ESF1768991217 M 2007 MIC 1:10.73 106.15 84.92
GAZONNET GUILLAUME ESF1468991410 M 1972 MA2 ABD
BAERT OLIVIA ESF1468991380 F 2007 MIC ABD
BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD ABD
CORBRION LEA ESF1468990712 F 2003 BEN DSQ
SORIANO VIVIANE ESF1768991313 M 2004 BEN DSQ
SIMON DUBUISSON THEO ESF1668991463 M 2005 POU ABS
NONNOT CHUCHO ESF1768951019 M 2004 BEN ABS
POPOV ROMAN FFS2688505 M 2007 MIC ABS