Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/04/2017  

FLECHE DU VENDREDI 07/04 2017 A 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 43.24 43.24
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.72 55.34 1:00.53 1:04.86 1:07.02
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARTIER VALENTIN ESF0441901817 M 1997 JUN 46.07 6.54 Or
2 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 47.10 8.93 Or
3 DEFLANDRE PIERRE ESF1041991313 M 2001 MIN 50.72 17.30 Vermeil
4 TRAXER VICTOR ESF1041990114 M 2004 BEN 51.32 18.69 Vermeil
5 BRIZON JULES FFS2691174 M 2006 POU 52.27 20.88 Vermeil
6 BRIZON VICTOIRE FFS2680921 F 2003 BEN 53.00 22.57 Vermeil
7 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 54.28 25.53 Vermeil
8 DOREL RAPHAEL FFS2682490 M 2006 POU 54.35 25.69 Vermeil
9 SCHOPPMANN JEAN EUDES ESF1541990121 M 2000 CAD 55.02 27.24 Vermeil
10 MANSARD PAOLA ESF1241991432 F 2001 MIN 56.20 29.97 Argent
11 SCHOPPMANN PIERRE-MAXIME ESF1347000773 M 2002 MIN 56.52 30.71 Argent
12 DEFLANDRE AGATHE ESF1041991311 F 2004 BEN 57.39 32.72 Argent
13 ROUX RUBEN ESF1641990357 M 2004 BEN 57.44 32.84 Argent
14 MONERON CHLOE ESF1341990698 F 2002 MIN 57.67 33.37 Argent
15 BONNEL MAZARINE ESF1741954873 F 2002 MIN 58.13 34.44 Argent
16 BRAULT BOUKHECHA ROMANE FFS2691118 F 2005 POU 59.96 38.67 Argent
17 OUAHMED LYNA ESF1441990318 F 2006 POU 1:00.76 40.52 Bronze
18 JEANJEAN MARCEAU ESF1341991502 M 2001 MIN 1:01.47 42.16 Bronze
19 DE CARDES BERENICE ESF1641990145 F 2003 BEN 1:03.01 45.72 Bronze
20 BRAULT BOUKHECHA ANATOLE ESF1441991611 M 2009 MIC 1:03.18 46.11 Bronze
21 SOISSON GABRIELLE ESF1341990725 F 2006 POU 1:04.75 49.75 Bronze
22 D'ARNAUDY CAMILLE ESF1641990600 F 2003 BEN 1:05.14 50.65 Fléchette
23 DURIEZ AXEL ESF1641950042 M 2008 MIC 1:06.76 54.39 Fléchette
24 MONERON CLEMENCE ESF1341990700 F 2006 POU 1:07.91 57.05
25 FAURE EWEN ESF1641991160 F 2008 MIC 1:07.98 57.22
26 BOUTIGNY JEAN FREDERIC ESF1341991315 M 2001 MIN 1:08.05 57.38
27 JAUREGUI YON ESF1466000245 M 2005 POU 1:10.47 62.97
28 JOB VICTOR ESF1041990064 M 2006 POU 1:10.49 63.02
29 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:11.21 64.69
30 KLANGE LOUIS ESF1741954907 F 2002 MIN 1:11.50 65.36
31 JEANJEAN VELENA ESF1741954888 M 2004 BEN 1:11.63 65.66
32 SOISSON VALENTINE ESF1441991685 F 2008 MIC 1:13.44 69.84
33 DE MALLMANN WILLIAM ESF1649400241 M 2007 MIC 1:13.62 70.26
34 KLEIN-MONTEZIN PHILIPPINE ESF1741954909 F 2007 MIC 1:14.26 71.74
35 JEANJEAN FAUSTINE ESF1741954886 F 2006 POU 1:14.66 72.66
36 KERR JESSICA ESF1741954890 F 1999 CAD 1:15.82 75.35
37 BONACCORSI-BREBANT PIERRE-AUGUSTE ESF1741954906 M 2008 MIC 1:18.51 81.57
38 DE MALLMANN THIBAUD ESF1649400240 M 2004 BEN 1:18.98 82.65
39 XHROUET MARIE ESF1641991341 F 2003 BEN 1:21.33 88.09
40 MANSARD VALENTINE ESF1741954893 M 2005 POU 1:22.16 90.01
41 LE NOUVEAU ENZO ESF1541990573 M 2004 BEN 1:24.28 94.91
42 NOIRHOMME SIMON ESF1741954896 M 2007 MIC 1:41.45 134.62
DOREL ADRIAN FFS2684721 M 2008 MIC ABD
DIEDERICHS CYPRIEN FFS2689853 M 2000 CAD ABS
CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN ABS
LAINE SIMON FFS2680891 M 2001 MIN ABS
LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD ABS
TRAXER CHARLES ESF0941990985 M 1999 CAD ABS