Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 07/04/2017  

FLECHE DU VENDREDI 07/04/2017 A 12H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUSTACHE MATHIEU 0.00 43.29 43.29
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.78 55.41 1:00.60 1:04.93 1:07.09
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFRANC GREGOIRE FFS2661688 M 2003 BEN 45.83 5.87 Or
2 NOUVEL ANNIKA ESF1268991685 F 2003 BEN 51.96 20.03 Vermeil
3 DE MALLMANN LUDOVIC ESF1266200936 M 1976 MA2 52.94 22.29 Vermeil
4 CLARKE DAVID JOHN ESF1741955119 M 1958 MA3 53.23 22.96 Vermeil
5 MAGDELENAT RODRIGUE ESF1441990113 M 2003 BEN 54.38 25.62 Vermeil
6 NOUVEL AVA ESF1330810518 F 2006 POU 54.84 26.68 Vermeil
7 DECLERCQ SYLVAIN ESF1700089026 M 1981 MA1 55.07 27.21 Vermeil
8 DESOUCHES MATHIEU ESF1412501486 M 2003 BEN 55.53 28.27 Argent
9 JOB GATIEN ESF1541991540 M 1976 MA2 57.02 31.72 Argent
10 ALLAERT ELISABETH ESF1141991676 F 1999 CAD 57.41 32.62 Argent
11 PRICE OWEN ESF1341990994 M 2003 BEN 57.63 33.13 Argent
12 ROUGE LAURIANE ESF1741955105 F 1997 JUN 58.21 34.47 Argent
13 BLEAKLEY WILLIAM ESF1741955118 M 2006 POU 58.47 35.07 Argent
14 CHAPPEY LOU ESF1141601037 F 2003 BEN 58.50 35.14 Argent
15 BILLIET EMMANUEL ESF1741955116 M 2007 MIC 58.52 35.18 Argent
16 BILLIET LEO PAUL ESF1741955117 M 2005 POU 59.05 36.41 Argent
17 DE WOLF LANDER ESF1241991779 M 2000 CAD 59.28 36.94 Argent
18 D'ARTHUYS GASPARD FFS2643974 M 2002 MIN 59.49 37.42 Argent
19 DE WOLF THIJS ESF1341990861 M 2003 BEN 1:00.50 39.76 Argent
20 ARRAULT PAUL ESF1641991074 M 2004 BEN 1:01.05 41.03 Bronze
21 VERBELLE CYRIL ESF1741955130 M 2006 POU 1:01.20 41.37 Bronze
22 BOUILLE YAN ESF1741955034 M 2002 MIN 1:01.76 42.67 Bronze
23 PAQUAY ROBIN ESF1726310752 M 2007 MIC 1:01.86 42.90 Bronze
24 DEGROOTE ANTOINE ESF1741955056 M 2005 POU 1:02.12 43.50 Bronze
25 DAUMARD LUBIN ESF1441990904 M 2002 MIN 1:02.29 43.89 Bronze
26 CONWAY MAX ESF1741955120 M 2003 BEN 1:02.48 44.33 Bronze
27 MASSON ELIOTT ESF0941991964 M 1997 JUN 1:02.67 44.77 Bronze
28 PEYRAT STEPHANE ESF1741955101 M 1972 MA2 1:02.89 45.28 Bronze
29 MASSON THIERRY ESF0941991945 M 1962 MA3 1:03.05 45.65 Bronze
30 DE BACKER HANNE ESF1414400474 F 2004 BEN 1:03.08 45.71 Bronze
30 ROUGE GUILHEM ESF1741955104 M 2001 MIN 1:03.08 45.71 Bronze
32 DECLERCQ MALO ESF1541990316 M 2007 MIC 1:03.16 45.90 Bronze
33 VANDE WOESTYNE SOFIE ESF1741955111 F 1999 CAD 1:03.17 45.92 Bronze
34 DEMONTOUX PIERRE-ALEXANDRE ESF1768051249 M 2006 POU 1:03.25 46.11 Bronze
35 KLANGA LOUIS ESF1741955080 M 2002 MIN 1:03.34 46.32 Bronze
36 BOUCART NICOLAS ESF1741955033 M 2003 BEN 1:03.44 46.55 Bronze
37 DE BACKER MARIEKE ESF1414400476 F 2003 BEN 1:03.50 46.69 Bronze
38 PRICE HUW ESF1541990402 M 2006 POU 1:03.56 46.82 Bronze
39 LIBBRECHT ISOLDE ESF1741955090 F 2004 BEN 1:03.65 47.03 Bronze
40 DE BACKER LIZA ESF1414400475 F 2004 BEN 1:03.87 47.54 Bronze
41 DELCROIX RAPHAEL ESF1650651686 M 1976 MA2 1:04.02 47.89 Bronze
42 JONES MATTHEV ESF1741955123 M 2004 BEN 1:04.10 48.07 Bronze
43 HADDAD RAPHAEL ESF1741955073 M 2001 MIN 1:04.24 48.39 Bronze
44 POND WILLIAM ESF1741955128 M 2003 BEN 1:04.29 48.51 Bronze
45 REDMOND THOMAS ESF1741955129 M 2006 POU 1:04.46 48.90 Bronze
46 ARNOULD LOUIS ESF1541990629 M 2005 POU 1:04.75 49.57 Bronze
47 LIBBRECHT HANNELORE ESF1741955089 F 2001 MIN 1:04.76 49.60 Bronze
48 HAYES MAX ESF1741955122 M 2006 POU 1:04.92 49.97 Bronze
49 VRANKEN VIK ESF1741955113 M 2005 POU 1:05.03 50.22 Fléchette
50 GEERAERT CEDRIC ESF1641991404 M 2001 MIN 1:05.20 50.61 Fléchette
51 GEERAERT CELINE ESF1741955069 F 1999 CAD 1:05.36 50.98 Fléchette
52 LAVELLE MAGDELEINE ESF1741955084 M 2005 POU 1:05.69 51.74 Fléchette
53 KHAN ROSHAN ESF1741955124 M 2003 BEN 1:05.89 52.21 Fléchette
54 DE REMUR STANISLAS ESF1741954930 M 1972 MA2 1:06.00 52.46 Fléchette
55 FRANCOIS LORIS ESF1518701105 M 2003 BEN 1:06.05 52.58 Fléchette
56 DE REMUR CELESTE ESF1541990489 F 2007 MIC 1:06.18 52.88 Fléchette
57 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:06.36 53.29 Fléchette
58 VERCHEVAL ELISE ESF1741955112 F 2004 BEN 1:06.59 53.82 Fléchette
59 AUTRET FANNY ESF1741955027 F 1971 MA2 1:06.63 53.92 Fléchette
60 WAEFELAER COLIN ESF1741955114 M 2005 POU 1:07.09 54.98 Fléchette
61 GUEBS HUGO ESF1741955072 M 2004 BEN 1:07.45 55.81
62 DUBROMEL MARIE ESF1741955063 M 2001 MIN 1:07.59 56.13
63 OKUYAMA-SMITH SEAN ESF1741955127 M 2005 POU 1:08.07 57.24
64 DEVUYST CEDRIC ESF1414400479 M 2003 BEN 1:08.28 57.73
65 BOLSEE NATHAN ESF1741955032 M 2005 POU 1:08.53 58.30
66 DECLERCQ ZEPHIR ESF1741955121 M 2009 MIC 1:09.08 59.57
67 CHAPPEY PAUL ESF1241600091 M 2008 MIC 1:09.28 60.04
68 NIER MATHIS ESF1741955094 M 2008 MIC 1:09.48 60.50
69 TAN SANTHA ANTOINE ESF1741955109 M 2001 MIN 1:09.67 60.94
70 FOURNIER LILOU ESF1741950189 F 2009 MIC 1:09.71 61.03
71 NEDELEC QUENTIN ESF1741955093 M 2000 CAD 1:09.80 61.24
72 DUBROMEL MAXIME ESF1645510562 M 2003 BEN 1:09.81 61.26
73 ARRAULT LAURENT ESF1741955025 M 1975 MA2 1:09.94 61.56
74 LAVELLE CHARLES ESF1654810276 M 2007 MIC 1:10.09 61.91
75 DE KOCK SARAH ESF1541991457 F 2000 CAD 1:10.18 62.12
76 CUYT RUNE ESF1641991414 M 2004 BEN 1:10.63 63.16
77 DE REMUR FLORE ESF1741954928 F 2008 MIC 1:10.66 63.22
78 JACQUES LARA ESF1741955076 F 2006 POU 1:10.68 63.27
79 HEERMAN MARTHE ESF1741955075 F 2005 POU 1:10.81 63.57
80 KLANGA NOEMIE ESF1741955081 F 2008 MIC 1:11.31 64.73
81 PEYRAT BASILE ESF1741955099 M 2004 BEN 1:11.35 64.82
82 BICHARD CÔME ESF1741955029 M 2006 POU 1:11.49 65.14
83 JOB SALOME ESF1741955078 F 2008 MIC 1:11.58 65.35
84 ARRAULT GABRIEL ESF1741955024 M 2007 MIC 1:11.63 65.47
85 DE REMUR LEOPOLD ESF1741954929 M 2008 MIC 1:11.86 66.00
86 CREPIN NELL ESF1741955037 M 2003 BEN 1:11.87 66.02
87 CREPIN NOA ESF1741955038 F 2006 POU 1:11.98 66.27
88 DEKEYSER GAUTIER ESF1741955057 M 2005 POU 1:12.73 68.01
89 BOLSEE EMMA ESF1741955031 F 2007 MIC 1:13.76 70.39
90 KOOB NOEMIE ESF1741955082 F 2000 CAD 1:14.31 71.66
91 FALLON MARIUS ESF1741955065 M 2011 MIC 1:15.13 73.55
92 DEVUYST LISE ESF1741955062 F 2005 POU 1:15.71 74.89
93 PAQUAY JOHAN ESF1741954933 M 2011 MIC 1:15.89 75.31
94 GEERAERT JUSTINE ESF1741955070 F 2001 MIN 1:16.79 77.39
95 SCHELLINCK NENA ESF1741955106 M 2005 POU 1:17.01 77.89
96 GEORGET LINE ESF1741955071 F 2005 POU 1:17.25 78.45
97 KLANGA AMELIE ESF1741955079 F 2004 BEN 1:17.30 78.56
98 DE MEURECHY ARNO ESF1641991419 M 2005 POU 1:19.77 84.27
99 KLANGA ANTHONY ESF1741955125 M 2005 POU 1:20.02 84.85
100 SELLESLAG ALIX ESF1741955107 F 2003 BEN 1:21.44 88.13
101 BICHARD VICTOR ESF1741955030 M 2008 MIC 1:21.61 88.52
102 BERARD LOUIS ESF1741954925 M 2010 MIC 1:22.72 91.08
103 STROER GAETAN ESF1741951308 M 2010 MIC 1:42.06 135.76
LAVELLE STEPHANE ESF1414250226 M 1974 MA2 ABD
PEYRAT JEANNE ESF1741955100 F 1999 CAD ABD
LEGER ROBERT ESF1741955126 M 2001 MIN ABS
LEGER ALEXIA ESF1741955087 F 2004 BEN ABS
HARDY NINA ESF1741955074 F 2002 MIN ABS
LEGER MORGANE ESF1741955088 F 2000 CAD ABS
WEST EMILY ESF1741955115 F 2001 MIN ABS