Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 07/04/2017 à 11h45  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 36.17 34.77
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.68 46.93 53.89 1:00.84 1:02.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 50.57 45.44 Argent 36.35
2 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 50.69 45.79 Argent 36.63
3 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 51.45 47.98 Argent 38.38
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 52.01 49.57 Argent 39.66
5 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 52.36 50.59 Argent 40.47
6 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 53.03 52.52 Argent 42.02
7 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 53.66 54.32 Argent 43.46
8 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 54.17 55.80 Bronze 44.64
9 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 55.74 60.31 Bronze 48.25
10 ROSENFELD LILY ESF1542201160 F 2002 MIN 56.28 61.86 Bronze 49.49
11 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 56.71 63.10 Bronze 50.48
12 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 56.96 63.83 Bronze 51.06
13 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 57.52 65.42 Bronze 52.34
14 BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN 57.55 65.52 Bronze 52.42
15 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 57.97 66.72 Bronze 53.38
16 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 58.76 69.00 Bronze 55.20
17 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 59.78 71.92 Bronze 57.54
18 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:00.25 73.27 Bronze 58.62
19 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 1:00.91 75.17 Cabri 60.14
20 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN 1:01.54 76.99 Cabri 61.59
21 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 1:01.58 77.11 Cabri 61.69
22 ROSENFELD SOPHIA ESF1542201161 F 2005 POU 1:01.69 77.42 Cabri 61.94
23 GENTET CHARLOTTE ESF1642250422 F 2005 POU 1:01.78 77.67 Cabri 62.14
24 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 1:02.58 79.97 Cabri 63.98
25 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:02.66 80.21 64.17
26 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:03.68 83.15 66.52
27 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 1:04.05 84.21 67.37
28 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 1:05.79 89.21 71.37
29 ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC 1:07.09 92.95 74.36
30 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 1:09.37 99.51 79.61
31 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 1:10.79 103.60 82.88
CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU ABD
BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN ABD
WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU ABD
RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC ABS
DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC ABS
DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 CAD ABS