Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Flèche du 07/04/2017 à 10h30  

FLECHE PRIMEE HARIBO 07/04/2017 10.30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ESCALLIER MARINE 4.00 33.26 31.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.77 40.93 44.77 47.97 49.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHAMPETIER DE RIBES HUGUES FFS2673830 M 2001 MIN 35.83 12.04 Or
2 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 MIN 36.18 13.13 Or
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 36.51 14.17 Or
4 FOUCHY AGATHE FFS2665352 F 2001 MIN 36.52 14.20 Or
5 BOIS DIDIER FFS2683529 M 1963 MA3 37.14 16.14 Vermeil
6 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 37.71 17.92 Vermeil
7 SALON JOSEPH ESF1162310656 M 2003 BEN 38.44 20.20 Vermeil
8 WEISS LOU ESF1062310147 F 2004 BEN 39.06 22.14 Vermeil
9 ELKOUBY MIA ESF0862310041 F 2000 CAD 39.31 22.92 Vermeil
10 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 CAD 39.66 24.02 Vermeil
11 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 40.29 25.98 Vermeil
12 BUTTIER SEVERINE FFS2689408 F 1976 MA2 40.77 27.49 Vermeil
13 MOREL MATHIEU ESF1762310791 M 1971 MA2 40.99 28.17 Argent
14 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 BEN 41.06 28.39 Argent
15 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 41.83 30.80 Argent
16 WEISS JULIETTE ESF1462350378 F 1974 MA2 41.88 30.96 Argent
17 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 42.00 31.33 Argent
18 DESOMBRE RAPHAEL ESF1562310128 M 2005 POU 42.28 32.21 Argent
19 SALON VICTOR ESF1262310075 M 2006 POU 42.33 32.36 Argent
20 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 42.47 32.80 Argent
21 BASLER ALEXIS ESF1262310160 M 2004 BEN 42.63 33.30 Argent
22 ARONIS YAEL ESF1162310619 M 2000 CAD 44.22 38.27 Argent
23 BOROS BENJAMIN ESF1362310211 M 2001 MIN 44.28 38.46 Argent
24 RICE ROBERT ESF1762310784 M 2001 MIN 45.63 42.68 Bronze
25 SIMMENAUER CHRISTELLE ESF1762050242 F 1971 MA2 46.13 44.25 Bronze
26 DESOMBRE AXEL ESF1662310202 M 2008 MIC 47.12 47.34 Bronze
27 DESOMBRE BAPTISTE ESF1662310204 M 2008 MIC 47.53 48.62 Bronze
28 BONVOISIN LOUIS ESF1762351372 M 2005 POU 47.82 49.53 Bronze
29 ARONIS DAVID ESF1762310780 M 2008 MIC 48.57 51.88 Fléchette
30 GIORGI MAXENCE ESF1762351100 M 2005 POU 48.67 52.19 Fléchette
31 BOURDON LE STRAT CHARLES ESF1665952271 M 2007 MIC 48.88 52.85 Fléchette
32 MOREL NICOLAS ESF1762310793 M 1968 MA2 48.96 53.10 Fléchette
33 ADRIAENS EMILIE ESF1762310786 M 2003 BEN 49.65 55.25
34 MAES RENAUD ESF1626450488 M 1969 MA2 49.90 56.04
35 SLIMONE MATTEO ESF1762351371 M 2001 MIN 49.94 56.16
36 OGULLUKIAN NATHALIE ESF1562000554 M 1964 MA3 50.13 56.75
37 MAES SACHA ESF1667101202 M 2008 MIC 50.72 58.60
38 PLIQUET SALOME ESF1762310770 M 2003 BEN 50.78 58.79
39 GILLET MATTHIEU ESF1762310799 M 2003 BEN 50.84 58.97
40 BEAUDET MAXIME ESF1762310800 M 2003 BEN 50.89 59.13
41 DEVILLERS ANTOINE ESF1762351364 M 2004 BEN 50.90 59.16
42 LANUSSET LOU ESF1762310795 F 2005 POU 51.19 60.07
43 ADRIAENS ALEXANDRE ESF1562350510 M 2006 POU 51.24 60.23
44 LANUSSET THEO ESF1762310796 M 2002 MIN 52.26 63.41
45 PLIQUET NATACHA ESF1762310769 M 2007 MIC 52.38 63.79
46 ROBERT NATHALIE ESF1462000635 F 1976 MA2 52.52 64.23
47 SALON NATHAN ESF1262310570 M 2008 MIC 52.55 64.32
48 BOIS ODILE ESF0862000496 F 1968 MA2 52.69 64.76
49 BALTHAZAR VINCENT ESF1762310785 M 2000 CAD 52.75 64.95
50 BOURDON LE STRAT GREGOIRE ESF1665952260 M 2009 MIC 53.08 65.98
51 CAFFIN SEVERINE ESF1662000926 F 1975 MA2 53.31 66.70
52 VAN DE VYVER ARTHUR ESF1762310775 M 2005 POU 53.47 67.20
53 BARCHE NOA ESF1762310771 M 2003 BEN 54.31 69.82
54 OGULLUKIAN SERGIO ESF1662310546 M 1961 MA3 54.82 71.42
55 MOREL JULES ESF1762310790 M 2005 POU 55.05 72.14
56 SAUTY GUILLAUME ESF1700093467 M 2003 BEN 55.18 72.55
57 DE NONNEVILLE EMMA ESF1762310789 F 2008 MIC 55.72 74.23
58 MOREL MANON ESF1762310794 F 2001 MIN 56.68 77.24
59 ATTIA ROXANE ESF1762310797 F 2002 MIN 57.81 80.77
60 MOUSSA BENVENISTE SCARLETT ESF1762310767 F 2007 MIC 57.99 81.33
61 DEGUEURCE CAMILLE ESF1762351369 F 2004 BEN 59.13 84.90
62 FOUCHY ANNE CATHERINE ESF1162380032 F 1970 MA2 59.54 86.18
63 HERNU CHARLOTTE ESF1762351370 F 2003 BEN 59.58 86.30
64 GERIN ARNAUD ESF1762310777 M 2006 POU 1:00.43 88.96
65 HYGE DANIEL ESF1762310783 M 2005 POU 1:00.85 90.28
66 DE BONA EMILIE ESF1762310792 F 2007 MIC 1:04.24 100.88
67 MOREL JEANNE ESF1762310788 F 2007 MIC 1:09.95 118.73
BIETRIX MATHIEU FFS2675410 M 2000 CAD ABD
DE NONNEVILLE GAELLE ESF1762310787 F 1977 MA1 ABD
DEGUEURCE FLORIAN ESF1062311055 M 1973 MA2 ABD
BIETRIX FREDERIC ESF1162380042 M 1970 MA2 ABS
BIETRIX KARINE ESF1062310681 F 1969 MA2 ABS
LAISNE CHARLOTTE FFS2665350 F 1996 JUN ABS
BACCHETTA CHARLOTTE FFS2686100 F 2002 MIN ABS
CHEVREAU CYRIL ESF1162000149 M 1999 CAD ABS
LAISNE FANNY FFS2665309 F 1999 CAD ABS