Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 07/04/2017 à 10h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 35.58 34.21
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.02 46.18 53.02 59.86 1:01.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 51.61 50.86 Argent 40.69
1 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 51.61 50.86 Argent 40.69
3 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 52.38 53.11 Argent 42.49
4 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 52.46 53.35 Argent 42.68
5 BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN 52.74 54.18 Argent 43.34
6 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 55.25 61.50 Bronze 49.20
7 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 1:00.11 75.71 Cabri 60.57
8 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 1:00.12 75.74 Cabri 60.59
9 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 1:00.16 75.86 Cabri 60.69
10 BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN 1:00.94 78.14 Cabri 62.51
11 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 1:01.37 79.39 Cabri 63.51
12 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 1:01.97 81.15 64.92
13 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 1:03.22 84.80 67.84
14 ROSENFELD LILY ESF1542201160 F 2002 MIN 1:03.35 85.17 68.14
15 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:04.84 89.54 71.63
16 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 1:05.41 91.20 72.96
17 GENTET CHARLOTTE ESF1642250422 F 2005 POU 1:06.53 94.47 75.58
18 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 1:06.54 94.50 75.60
19 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:06.64 94.80 75.84
20 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 1:07.14 96.26 77.01
21 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:07.30 96.72 77.38
22 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 1:08.56 100.41 80.33
23 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 1:09.31 102.60 82.08
24 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 1:10.01 104.65 83.72
25 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 1:11.46 108.89 87.11
26 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 1:12.03 110.55 88.44
27 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:13.74 115.55 92.44
28 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:15.88 121.81 97.45
29 ROSENFELD SOPHIA ESF1542201161 F 2005 POU 1:16.75 124.35 99.48
30 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 1:17.97 127.92 102.34
31 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 1:18.77 130.25 104.20
32 WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU 1:22.51 141.19 112.95
DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC ABD
JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN ABD
ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC DSQ
RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC ABS
DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 CAD ABS