Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Chamois du 06/04/2017 à 10h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 34.02 32.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.27 44.15 50.70 57.24 58.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 49.75 52.09 Argent 41.67
2 COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU 51.87 58.57 Bronze 46.86
3 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 52.94 61.85 Bronze 49.48
4 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 53.28 62.89 Bronze 50.31
5 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 54.31 66.02 Bronze 52.82
6 GENTET CHARLOTTE ESF1642250422 F 2005 POU 57.73 76.49 Cabri 61.19
7 BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN 59.46 81.77 65.42
8 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 59.58 82.15 65.72
9 BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN 1:07.49 106.33 85.06
10 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 1:08.33 108.90 87.12
11 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 1:09.66 112.96 90.37
12 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 1:10.40 115.23 92.18
13 ROSENFELD LILY ESF1542201160 F 2002 MIN 1:11.03 117.15 93.72
13 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 1:11.03 117.15 93.72
15 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 1:11.58 118.83 95.06
16 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 1:11.90 119.81 95.85
17 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 1:13.68 125.25 100.20
18 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 1:14.98 129.22 103.38
19 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 1:15.50 130.82 104.66
20 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 1:15.69 131.40 105.12
21 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 1:23.56 155.46 124.37
22 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 1:24.97 159.77 127.82
23 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 1:25.98 162.86 130.29
24 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 1:28.01 169.06 135.25
25 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 1:28.82 171.54 137.23
26 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 1:30.68 177.22 141.78
27 WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU 1:33.65 186.30 149.04
28 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 1:48.38 231.34 185.07
ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC ABD
ROSENFELD SOPHIA ESF1542201161 F 2005 POU ABD
DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 CAD ABD
MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC ABD
RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC ABD
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU ABD
CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN ABD
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABD
JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN ABD
BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU ABD