Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 02/04/2017  

COURSE DU TEAM ESF 2017 LE 2 AVRIL 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TOSCANO VINCENT 6.00 41.18 38.84
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.66 49.71 54.37 58.26 1:00.20
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ESTIENNE CHARLES FFS2680917 M 2001 MIN 41.99 8.11 Or
2 DERBEZ REMI ESF0862000049 M 1971 MA2 43.58 12.20 Or
3 SIBONA MARCO ESF1062000713 M 1999 CAD 43.67 12.44 Or
4 DESVIGNE JEAN BAPTISTE FFS2650404 M 2002 MIN 43.75 12.64 Or
5 BAUCHET ARTHUR FFS2659767 M 2000 CAD 44.27 13.98 Or
6 OLLAGNIER JUSTIN FFS2644762 M 2001 MIN 44.45 14.44 Or
7 DEMONSSAND NILS FFS2672626 M 2001 MIN 44.58 14.78 Or
8 DOUARCHE CHARLOTTE ESF1762050410 F 2003 BEN 44.61 14.86 Or
9 BEGON ANTOINE FFS2675385 M 2002 MIN 44.64 14.93 Or
10 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 45.02 15.91 Vermeil
11 BEAL CAMILLE ESF1321000189 M 2000 CAD 45.52 17.20 Vermeil
12 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 MIN 45.54 17.25 Vermeil
13 VILLIOT DANGER ORIANE ESF1362000139 F 2004 BEN 45.85 18.05 Vermeil
14 BEGON MATHIEU ESF0962000458 M 1975 MA2 46.26 19.10 Vermeil
15 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 46.48 19.67 Vermeil
16 GUY RAPHAEL ESF1162000542 M 1999 CAD 46.74 20.34 Vermeil
17 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 47.06 21.16 Vermeil
18 VILLIOT-DANGER ESTELLE ESF1762050271 F 1975 MA2 47.22 21.58 Vermeil
19 LEDEUIL DIDIER ESF1321000111 M 1963 MA3 47.42 22.09 Vermeil
20 PEREIRA NINA ESF1162000543 F 2003 BEN 48.21 24.12 Vermeil
21 VINCENT ELIE FFS2685695 M 2001 MIN 48.32 24.41 Vermeil
22 ROUSSET Gaspard ESF1762050291 M 2005 POU 48.58 25.08 Vermeil
23 LEDEUIL MARILOU ESF1662050007 F 2001 MIN 48.69 25.36 Vermeil
24 HECQ GUERLYN ESF1369210052 M 2002 MIN 48.76 25.54 Vermeil
25 BENAVIDES Nathan ESF1762050269 M 2001 MIN 48.97 26.08 Vermeil
26 MENNECIER MILLIE ESF1600082216 F 2004 BEN 49.01 26.18 Vermeil
27 ESTIENNE Barbara ESF1762050280 F 2000 CAD 49.21 26.70 Vermeil
28 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 49.49 27.42 Vermeil
29 CLERC PASCAL ESF1662000535 M 1968 MA2 49.63 27.78 Vermeil
30 PENET Louane ESF1762050286 F 2006 POU 49.90 28.48 Argent
31 SAVORNIN JEAN PHILIPE ESF1762050299 M 1968 MA2 50.57 30.20 Argent
32 VILLIOT DANGER TERRENCE ESF1762050293 M 2007 MIC 50.63 30.36 Argent
33 COMBE SOPHIE ESF1762050297 F 1976 MA2 50.80 30.79 Argent
34 TARDELLI TOMMASO ESF1362000716 M 1962 MA3 50.90 31.05 Argent
35 CLERC Léo ESF1762050276 M 2005 POU 51.05 31.44 Argent
36 PASSONI SERGIO ESF1162000609 M 1961 MA3 51.19 31.80 Argent
37 DEMONSSAND EVAN FFS2679442 M 2005 POU 51.83 33.44 Argent
38 ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA2 51.91 33.65 Argent
39 BARNEOUD Marie ESF1762050264 F 2003 BEN 52.75 35.81 Argent
40 URSO Harry ESF1762050292 M 2004 BEN 53.48 37.69 Argent
40 LONG MELINA ESF1521250138 F 2001 MIN 53.48 37.69 Argent
42 VILLIOT-DANGER FERREOL ESF1662000443 M 2008 MIC 53.54 37.85 Argent
43 COLLIN Milo ESF1762050278 M 2004 BEN 53.55 37.87 Argent
44 BUTIEZ SEVERINE ESF1742150021 F 1976 MA2 54.19 39.52 Argent
45 FAURE CHANCEL YANN ESF1742150022 M 2006 POU 55.51 42.92 Bronze
46 JEAN Maxence ESF1762050284 M 2006 POU 56.64 45.83 Bronze
47 SIBONA GUIDO ESF1162000633 M 1964 MA3 56.74 46.09 Bronze
47 JURINE Hugo ESF1762050285 M 2006 POU 56.74 46.09 Bronze
49 LONG MERYL ESF1421250110 F 2004 BEN 57.08 46.96 Bronze
50 CODINA Ines ESF1762050277 F 2005 POU 57.48 47.99 Bronze
51 GAILLARD Emilien ESF1762050281 M 2006 POU 57.50 48.04 Bronze
52 FERNEZ TIMEO ESF1762050298 M 2004 BEN 57.89 49.05 Bronze
53 ALBERT Louison ESF1762050261 F 2004 BEN 58.77 51.31 Fléchette
54 HERITIER Lauriane ESF1762050283 F 2006 POU 59.08 52.11 Fléchette
55 BEN M'HAMED Matis ESF1762050267 M 2006 POU 59.26 52.57 Fléchette
56 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 59.82 54.02 Fléchette
57 BOULY Aurelien ESF1762050272 M 2007 MIC 1:01.99 59.60
58 MENNECIER CLAUDIA ESF1662050038 F 1971 MA2 1:03.68 63.95
59 BECUWE Maréva ESF1762050265 F 2005 POU 1:04.84 66.94
60 BENAVIDES Julie ESF1762050268 F 2003 BEN 1:05.16 67.77
61 BEGON ALICE ESF1762000835 F 2011 MIC 1:06.32 70.75
62 RUBION ERIC ESF1643150270 M 1969 MA2 1:07.70 74.30
63 GIAI-CHECA Léo ESF1762050282 M 2005 POU 1:09.47 78.86
64 CAUSSIDERI Léna ESF1762050274 F 2004 BEN 1:10.81 82.31
CHAUVET Robin ESF1762050275 M 2002 MIN ABS
MELQUIOND PAUL FFS2667867 M 2005 POU ABS
ACALET JULIE FFS2690020 F 2000 CAD ABS
CELERIER BRUNO ESF1462002389 M 1965 MA3 ABS
ALBIN HUGO ESF1062000874 M 2004 BEN ABS
ROUGET MATT FFS2671712 M 2006 POU ABS
ROUSSET Adrien ESF1762050290 M 2002 MIN ABS
ROUGET THEO FFS2666036 M 2002 MIN ABS
TRENSON-MERSCHROD SHAIA ESF1362001928 F 2005 POU ABS
MEZARD LEON ESF1462001480 M 2008 MIC ABS
ROMEO ROMIEU ANAKENA ESF1762050294 F 2005 POU ABS
ALBIN Illona ESF1762050262 F 2004 BEN ABS
PONTONI MAHE ESF1762351202 M 2008 MIC ABS
BOUSSELIER Anthony ESF1762050273 M 2003 BEN ABS
RAMELLA GIULIA ESF1562000136 F 1998 JUN ABS
PUY Marjolaine ESF1762050287 F 2006 POU ABS
DAVILLER Noah ESF1762050279 M 2006 POU ABS
ROMEO Anakena ESF1762050289 F 2004 BEN ABS
ABELLI MARIE FFS2667232 F 2005 POU ABS
ROBERTS Jeremie ESF1762050288 M 2000 CAD ABS
ROUSSET NATHALIE ESF1762050296 F 1974 MA2 ABS
SARVAIN MADAME ESF1762050300 F 1968 MA2 ABS
DESVIGNES PIERRE MARIE ESF1600088031 M 2008 MIC ABS
BLANCHARD Killian ESF1762050270 M 2000 CAD ABS
ANTHOUARD Jade ESF1762050263 F 2002 MIN ABS
CROS MAXIMIEN ESF1362001918 M 2004 BEN ABS
ESTIENNE JEAN LUC ESF1600088096 M 1971 MA2 ABS