Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 04/04/2017 à 10h45  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LAU PHILIPPE 4.00 29.65 28.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 32.78 36.49 39.91 42.76 44.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MANNES CLEMENTINE FFS2691125 F 2005 POU 35.95 26.10 Vermeil
2 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 36.57 28.27 Argent
3 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 39.20 37.50 Argent
3 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 39.20 37.50 Argent
5 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 39.66 39.11 Argent
6 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 40.22 41.07 Bronze
7 BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN 41.04 43.95 Bronze
8 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 41.37 45.11 Bronze
9 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 41.76 46.47 Bronze
10 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 42.57 49.32 Bronze
11 ROSENFELD LILY ESF1542201160 F 2002 MIN 43.02 50.89 Fléchette
12 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 44.49 56.05
13 BELLOY THEOPHILE ESF1542200921 M 2005 POU 44.82 57.21
14 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 45.10 58.19
15 ROSENFELD SOPHIA ESF1542201161 F 2005 POU 45.24 58.68
16 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN 45.32 58.96
17 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 45.90 61.00
18 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 45.98 61.28
19 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 46.31 62.43
20 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 46.38 62.68
21 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1642200072 M 2009 MIC 46.96 64.71
22 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 MIC 47.19 65.52
23 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 47.23 65.66
24 COURTIN TOM FFS2689877 M 2008 MIC 47.30 65.91
25 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 47.65 67.13
26 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 47.91 68.05
27 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 47.99 68.33
28 ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC 48.04 68.50
29 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 48.42 69.84
30 WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU 50.86 78.39
31 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 50.89 78.50
32 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 51.38 80.22
33 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 51.92 82.11
34 RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC 52.36 83.65
35 DE KERLEAU CALIXTE ESF1642200086 M 2007 MIC 52.62 84.57
36 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 55.28 93.90
37 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 57.22 100.70
38 DELORME ERWAN ESF1442200154 M 2000 CAD 58.64 105.68
PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN ABD
BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN ABD
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU ABD
COUTANT ANGELE ESF1642201611 F 2005 POU DSQ