Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/04/2017 à 15h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 31.80 30.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.15 39.12 42.79 45.85 47.38
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 34.92 14.23 Or
2 MANNES CLEMENTINE FFS2691125 F 2005 POU 35.53 16.23 Vermeil
3 BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN 35.63 16.55 Vermeil
4 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 36.30 18.74 Vermeil
5 COUTANT ANGELE ESF1742201746 F 2005 POU 36.78 20.31 Vermeil
6 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 37.10 21.36 Vermeil
7 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 37.36 22.21 Vermeil
8 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 37.40 22.34 Vermeil
9 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 37.86 23.85 Vermeil
10 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 38.30 25.29 Vermeil
11 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN 38.44 25.74 Vermeil
12 RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU 38.53 26.04 Vermeil
13 BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN 38.76 26.79 Vermeil
14 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 39.31 28.59 Argent
15 BELLOY THEOPHILE ESF1742201323 M 2005 POU 39.57 29.44 Argent
16 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 39.85 30.36 Argent
17 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 39.87 30.42 Argent
18 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 39.97 30.75 Argent
19 MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC 40.05 31.01 Argent
20 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 40.12 31.24 Argent
21 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 40.16 31.37 Argent
22 ROSENFELD LILY ESF1742201819 F 2002 MIN 40.53 32.58 Argent
23 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 41.98 37.32 Argent
24 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 42.52 39.09 Argent
25 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 42.69 39.65 Argent
26 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 42.75 39.84 Argent
27 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 MIC 42.84 40.14 Bronze
28 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 42.93 40.43 Bronze
29 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 43.20 41.32 Bronze
30 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1742201564 M 2009 MIC 43.46 42.17 Bronze
31 CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU 43.47 42.20 Bronze
32 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 43.59 42.59 Bronze
33 ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC 44.05 44.10 Bronze
34 COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC 44.23 44.68 Bronze
35 DE KERLEAU CALIXTE ESF1742201560 M 2007 MIC 44.30 44.91 Bronze
36 CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC 45.58 49.10 Bronze
37 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 46.35 51.62 Fléchette
38 WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU 46.40 51.78 Fléchette
39 RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC 46.95 53.58 Fléchette
40 DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC 49.85 63.07
41 ROSENFELD SOPHIA ESF1742201820 F 2005 POU 1:31.16 198.20
HENNINOT SIMON ESF1742201680 M 2003 BEN ABS