Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 03/04/2017 à 14h30  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RAFFORT YOANN 4.00 32.04 30.80
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.42 39.42 43.12 46.20 47.74
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHANTREAU AMANCE ESF1142201076 F 2003 BEN 34.58 12.27 Or
2 BOULLE ROXANE ESF1242201871 F 2001 MIN 35.62 15.65 Vermeil
3 MANNES CLEMENTINE FFS2691125 F 2005 POU 36.14 17.34 Vermeil
4 BOZZETTO AUGUSTIN ESF1466500002 M 2006 POU 37.27 21.01 Vermeil
5 GRIL CHLOE ESF1342200311 F 2005 POU 37.92 23.12 Vermeil
6 FAYE AUXANE ESF1542200116 F 2003 BEN 37.95 23.21 Vermeil
7 PENNECOT JULIETTE ESF1242200059 F 2003 BEN 37.98 23.31 Vermeil
8 TOURBIER EMILE ESF1442201453 M 2007 MIC 38.27 24.25 Vermeil
9 MANNES ROBIN ESF1442201683 M 2007 MIC 38.33 24.45 Vermeil
10 CASTAGNEDOLI STEPHANE ESF1442201122 M 2004 BEN 38.43 24.77 Vermeil
11 BELLOY ROMANE ESF1742201325 F 2003 BEN 38.82 26.04 Vermeil
12 JONES AIMEE ESF1542200272 F 2003 BEN 38.85 26.14 Vermeil
13 BELLOY THEOPHILE ESF1742201323 M 2005 POU 38.98 26.56 Vermeil
14 DUMAS EDOUARD ESF1642201759 M 2004 BEN 39.24 27.40 Vermeil
15 CHARLE ADRIEN ESF1242201325 M 2002 MIN 39.28 27.53 Vermeil
16 DE GUITAUT ALEXANDRE ESF1742201719 M 2006 POU 39.78 29.16 Argent
17 CHEYROU HYACINTHE ESF1342200587 M 2009 MIC 40.08 30.13 Argent
18 DE KERLEAU MAXENCE ESF1542200288 M 2006 POU 41.28 34.03 Argent
19 TOURBIER ADRIENNE ESF1442201602 F 2009 MIC 41.44 34.55 Argent
20 ROSENFELD LILY ESF1742201819 F 2002 MIN 41.60 35.06 Argent
21 DE KERLEAU CALIXTE ESF1742201560 M 2007 MIC 42.71 38.67 Argent
22 FAYE LAURA ESF1542200114 F 2007 MIC 42.72 38.70 Argent
23 ROSENFELD SOPHIA ESF1742201820 F 2005 POU 43.06 39.81 Argent
24 COURTIN TOM ESF1642200531 M 2010 MIC 43.28 40.52 Bronze
25 ERGATOUDIS LILY ESF1742201818 F 2002 MIN 43.77 42.11 Bronze
26 DE KERLEAU AUGUSTIN ESF1742201564 M 2009 MIC 43.96 42.73 Bronze
27 CHARLOT KOLB AGATHE ESF1742201748 F 2009 MIC 44.05 43.02 Bronze
28 CHARLOT KOLB ADRIEN ESF1542250129 M 2006 POU 44.29 43.80 Bronze
29 ROY REMY VALENTINE ESF1742201752 F 2008 MIC 44.57 44.71 Bronze
30 DEVEDJIAN ANNE ESF1341990060 F 2007 MIC 44.61 44.84 Bronze
31 BELLOY OCTAVE ESF1742201321 M 2009 MIC 46.36 50.52 Fléchette
32 JONARD FRANCOIS ESF1742201795 M 2003 BEN 46.95 52.44 Fléchette
33 WORKMAN IZZI ESF1742201821 F 2002 MIN 47.29 53.54 Fléchette
34 RAPHANAUD ARTHUR ESF1742201776 M 2008 MIC 49.10 59.42
35 WORKMAN JOSH ESF1742201825 M 2005 POU 49.33 60.16
MASSELIN PAUL ESF1642250263 M 2007 MIC ABD
DEVEDJIAN JEAN ESF1742201779 M 2009 MIC ABD
RODOCANACHI LOUIS ESF1342200577 M 2006 POU ABD
CHANTREAU ANTOINE ESF1442200561 M 2005 POU ABD
COUTANT ANGELE ESF1742201746 F 2005 POU ABD
CHARLE AUGUSTIN ESF1442200062 M 2007 MIC ABD
HENNINOT SIMON ESF1742201680 M 2003 BEN ABS