Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF ORRES (LES) : Flèche du 18/03/2017 à 14h30  

FLECHE SKI CLUB VENELLES

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CRESPIN CHRISTIAN 6.00 44.63 42.10
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 48.41 53.88 58.93 1:03.15 1:05.25
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CONTRUCCI MARCUS FFS2673405 M 2002 MIN 49.08 16.58 Vermeil
2 TOURNEUR GABIN FFS2674915 M 2001 MIN 50.51 19.98 Vermeil
3 ALABASTER-DARY Eric ESF1748550504 M 1965 MA3 50.57 20.12 Vermeil
4 ALABASTER-DARY Tibault ESF1748550506 M 2003 BEN 51.38 22.04 Vermeil
5 SCHMITT SÉBASTIEN ESF1648550210 M 1966 MA3 52.94 25.75 Vermeil
6 ALABASTER DARY TRISTAN FFS2689207 M 2006 POU 53.07 26.06 Vermeil
7 TAUZIAC BERNARD FFS343153 M 1948 MA4 53.54 27.17 Vermeil
8 DUMOND CELESTINE ESF1648550158 F 2003 BEN 54.43 29.29 Argent
9 FOURNIER INES FFS2674929 F 2003 BEN 55.07 30.81 Argent
10 VAN COUYGHEM ATTIS FFS2682454 M 2006 POU 55.37 31.52 Argent
11 GARBE OLIVIER FFS2672104 M 1975 MA2 55.40 31.59 Argent
12 BROCHIER EMMANUEL ESF1648550133 M 1973 MA2 55.79 32.52 Argent
13 RAME CLEMENT FFS2689220 M 2004 BEN 56.37 33.90 Argent
14 PESOU DAVID FFS2669797 M 1973 MA2 56.40 33.97 Argent
15 FOURNIER JADE FFS2674930 F 2003 BEN 56.55 34.32 Argent
16 ANDUJAR EMMIE FFS2670013 F 2003 BEN 56.61 34.47 Argent
17 COTTON LOGAN ESF1648550143 M 1988 SEN 56.86 35.06 Argent
18 DAVID Hervé ESF1748550519 M 1974 MA2 58.62 39.24 Argent
19 REYNAUD ALAIN FFS2671784 M 1949 MA4 58.70 39.43 Argent
20 RAME Nicolas ESF1748550558 M 1977 MA1 58.83 39.74 Argent
21 MARTIN EVAN ESF1754850483 M 2004 BEN 59.38 41.05 Bronze
22 GUITER Nino ESF1748550532 M 2006 POU 59.62 41.62 Bronze
23 ARPHEXAD RIO ESF1648550130 M 2005 POU 59.89 42.26 Bronze
24 DAVID THOMAS ESF1469210309 M 2001 MIN 1:00.11 42.78 Bronze
25 CANONGE ALEXANDRE FFS2684643 M 2006 POU 1:00.54 43.80 Bronze
26 CROVARA Laurenzo ESF1748550517 M 1979 MA1 1:00.66 44.09 Bronze
27 MICHEL Angèle ESF1748550543 F 1971 MA2 1:01.48 46.03 Bronze
28 LORIOT GARANCE FFS2674928 F 2001 MIN 1:01.92 47.08 Bronze
29 GARBE GABRIEL ESF1648550170 M 2005 POU 1:03.07 49.81 Bronze
30 GAMONET NOAH ESF1648550169 M 2004 BEN 1:03.35 50.48 Fléchette
31 HEMERY André ESF1748550533 M 1968 MA2 1:03.37 50.52 Fléchette
32 VILLARON Charlène ESF1748550568 F 1990 SEN 1:03.39 50.57 Fléchette
33 CROVARA Delphine ESF1748550516 F 1981 MA1 1:03.53 50.90 Fléchette
33 RAME Lucas ESF1748550556 M 2006 POU 1:03.53 50.90 Fléchette
35 FOURNIER Richard ESF1748550528 M 1965 MA3 1:04.68 53.63 Fléchette
36 MARTIN ERIC ESF1754850482 M 1975 MA2 1:04.83 53.99 Fléchette
37 COURSOL LAURENT FFS2642084 M 1952 MA4 1:04.92 54.20 Fléchette
38 DAVID CLEMENT ESF1469210308 M 2004 BEN 1:05.35 55.23
39 DUWAT Romain ESF1748550523 M 2001 MIN 1:05.63 55.89
40 MICHEL Tanguy ESF1748550544 M 2005 POU 1:06.10 57.01
41 VAN COUYGHEM - OBERT JUDITH ESF1648550216 F 1970 MA2 1:06.39 57.70
42 POUSSEL GUY FFS2682838 M 1971 MA2 1:06.50 57.96
43 UNGARO LUCAS ESF1648550214 M 2004 BEN 1:06.90 58.91
44 THEVENIN-BOURNEUF Fanny ESF1748550561 F 1975 MA2 1:06.99 59.12
45 HEMERY Martin ESF1748550534 M 2005 POU 1:07.01 59.17
46 BRAUD Anaïs ESF1748550515 F 1990 SEN 1:07.39 60.07
47 RESSEGUIER Catherine ESF1748550560 F 1978 MA1 1:08.90 63.66
48 DU HECQUET DE RAUVILLE CAROLINE FFS2670019 F 1993 SEN 1:09.38 64.80
49 KHALFAOUI EMMANUELLE FFS2690318 F 1990 SEN 1:10.24 66.84
50 DOS SANTOS JULIE ESF1648550154 F 2004 BEN 1:10.41 67.24
51 ALABASTER-DARY Susie ESF1748550505 F 1970 MA2 1:10.63 67.77
52 GRECH COLINE ESF1648550176 F 2003 BEN 1:11.22 69.17
53 FEISTHAUER Lilas ESF1748550525 F 2005 POU 1:11.42 69.64
54 SCHMITT RAPHAEL ESF1648550209 M 2007 MIC 1:11.46 69.74
55 LOPEZ Patrick ESF1748550537 M 1963 MA3 1:11.52 69.88
56 VAN COUYGHEM Jean Michel ESF1748550567 M 1970 MA2 1:12.17 71.43
57 BRASSEUR - LIMASSET Amboise ESF1748550514 M 2005 POU 1:12.28 71.69
58 NICOLAS Anatole ESF1748550551 M 2005 POU 1:12.35 71.85
59 LORIOT MARIE ISABELLE ESF1648550188 F 1964 MA3 1:12.38 71.92
60 CANONGE JEROME FFS2677995 M 1973 MA2 1:12.94 73.25
61 MENU Julien ESF1748550542 M 2004 BEN 1:13.20 73.87
62 SCHMITT Sabine ESF1748550572 F 1970 MA2 1:13.35 74.23
63 AUDY Bénédicte ESF1748550508 F 1969 MA2 1:13.75 75.18
64 MINGUELLA Manon ESF1748550546 F 2006 POU 1:13.97 75.70
65 NAEL Christophe ESF1748550549 M 1979 MA1 1:14.84 77.77
66 THEVENIN-BOURNEUF Noé ESF1748550562 M 2002 MIN 1:14.94 78.00
67 POUSSEL - MORTELETTE Gaelle ESF1748550555 F 1981 MA1 1:15.76 79.95
68 REMILI MANSARD ESF1648550203 M 1961 MA3 1:16.16 80.90
69 COMBY LILOU ESF1648550142 F 2004 BEN 1:16.39 81.45
70 SBLANDANO BRUNO ESF1648550206 M 1974 MA2 1:17.44 83.94
71 MICHEL JEAN MARIE FFS2675322 M 1968 MA2 1:18.47 86.39
72 LAFOND LOÏC ESF1648550185 M 1975 MA2 1:18.85 87.29
73 BROCHIER PIERRE ESF1648550134 M 2006 POU 1:18.95 87.53
73 BEUN - GOUVERNAIRE Pierre Thomas ESF1748550511 M 1976 MA2 1:18.95 87.53
75 RAME Marie Pierre ESF1748550557 F 1977 MA1 1:19.65 89.19
76 MENIERE Timeo ESF1748550541 M 2002 MIN 1:20.51 91.24
77 BEUN - GOUVERNAIRE Layana ESF1748550510 F 2006 POU 1:21.62 93.87
78 BROCHIER CONSTANCE ESF1648550132 F 2009 MIC 1:22.64 96.29
79 GALDEANO MARIE LAURE ESF1648550166 F 1973 MA2 1:23.25 97.74
80 ANDUJAR ELSA ESF1648550127 F 2007 MIC 1:24.24 100.10
81 FEISTHAUER Yan ESF1748550526 M 2009 MIC 1:24.49 100.69
82 BEUN - KECHKEGUIAN Erinn ESF1748550512 F 1971 MA2 1:25.55 103.21
83 FALCHETTO - GAMONET Gloria ESF1748550524 F 1972 MA2 1:25.96 104.18
84 NAEL Elianor ESF1748550550 F 2009 MIC 1:26.76 106.08
85 MINGUELLA Céline ESF1748550545 F 1972 MA2 1:27.08 106.84
86 CROVARA Lissandro ESF1748550518 M 2009 MIC 1:30.02 113.82
87 LOTTE FABIENNE ESF1648550189 F 1968 MA2 1:30.97 116.08
88 POUSSEL Mahé ESF1748550554 M 2009 MIC 1:32.35 119.36
89 DEBOST Adrien ESF1748550520 M 2008 MIC 1:33.11 121.16
90 MARTIN Emrys ESF1748550539 M 2008 MIC 1:39.13 135.46
91 DUPONT CLeMENCE ESF1648550159 F 2006 POU 1:40.73 139.26
92 GARBE MANON ESF1648550171 F 2008 MIC 1:43.17 145.06
93 VAN COUYGHEM Anoki ESF1748550566 F 2008 MIC 1:52.86 168.08
94 LAFOND Aurore ESF1748550536 F 2011 MIC 2:07.51 202.87
95 GROMIER PATRICK FFS2687554 M 1949 MA4 2:49.53 302.68
GAUDEFROY MAEVA FFS2687355 F 2001 MIN ABD
FEISTHAUER NICOLE ESF1762000135 F 1972 MA2 ABD
SBLANDANO LISANDRO ESF1648550208 M 2010 MIC ABD
LAFOND Alexandre ESF1748550535 F 2007 MIC ABD
DEBOST Christian ESF1748550521 M 1967 MA2 ABD
SBLANDANO ILARIO ESF1648550207 M 2008 MIC ABD
RAME Robin ESF1748550559 M 2011 MIC DSQ
MARTIN Carole ESF1748550538 F 1978 MA1 DSQ
AUDY Aliénor ESF1748550507 F 2008 MIC DSQ
MULLER MÉLUSINE ESF1648550195 F 2007 MIC ABS
MENIERE Jean François ESF1748550540 M 1970 MA2 ABS
ARPHEXAD MAYA ESF1648550129 F 2002 MIN ABS
ANDUJAR MARC FFS2661058 M 1966 MA3 ABS
GIRARD Sandrine ESF1748550529 F 1979 MA1 ABS
MULLER Thibault ESF1748550548 M 1975 MA2 ABS
VOLPI Pascal ESF1748550569 M 1964 MA3 ABS
SCALOGNARI Aurélien ESF1748550571 M 2010 MIC ABS
TSCHIRHARDT Ludovic ESF1748550564 M 1980 MA1 ABS
BOUREL Corso ESF1748550513 F 2003 BEN ABS
BELOT Ludovic ESF1748550509 M 1976 MA2 ABS
FERNANDEZ Gregory ESF1748550527 M 1999 CAD ABS
VAIRANI Laurence ESF1748550565 F 1963 MA3 ABS
TROCELLO Monique ESF1748550563 F 1961 MA3 ABS
GROS Léo ESF1748550530 M 2010 MIC ABS
DOS SANTOS Quentin ESF1748550522 M 2002 MIN ABS
NICOLAS Martine ESF1748550552 F 1970 MA2 ABS
ARPHEXAD ALEXANDRA ESF1648550131 F 1972 MA2 ABS
GROS Manuel ESF1748550531 M 1960 MA3 ABS
DEBOST-SANDRI FLORENCE ESF1748550570 F 1970 MA2 ABS
MULLER Charlotte ESF1748550547 F 2011 MIC ABS
OSMUK Anne ESF1748550553 F 1980 MA1 ABS