Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 11/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2016, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 30.35 27.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.28 37.24 42.76 48.28 49.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 34.82 26.21 Vermeil 20.97
2 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 37.95 37.55 Argent 30.04
3 OSSOLIERES DORIAN ESF1062310121 M 1997 BEN 39.62 43.60 Argent 34.88
4 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 39.77 44.15 Argent 35.32
5 MORI HADRIEN ESF0062304350 M 1996 MIN 40.46 46.65 Argent 37.32
6 MARTIN KYLLIAN ESF1062300226 M 41.27 49.57 Argent 39.66
7 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 41.35 49.87 Argent 39.90
8 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 BEN 42.16 52.81 Argent 42.25
9 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 42.48 53.97 Argent 43.18
10 GASPALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 BEN 42.63 54.51 Argent 43.61
11 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 43.04 56.00 Bronze 44.80
12 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 43.47 57.56 Bronze 46.05
13 BECERRA ANTOINE ESF1062310175 M 2000 POU 44.07 59.73 Bronze 47.78
14 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 44.31 60.60 Bronze 48.48
15 MANZON SACHA ESF0962310938 M 1998 BEN 44.37 60.82 Bronze 48.66
16 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 44.45 61.11 Bronze 48.89
17 ASTESANO LUCIE ESF0862310271 F 1993 CAD 45.03 63.21 Bronze 50.57
18 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 45.61 65.31 Bronze 52.25
19 BECERRA VICTOR ESF1062310173 M 1998 BEN 46.38 68.10 Bronze 54.48
20 GREGORIADES YANNIS ESF1062310255 M 1997 BEN 46.39 68.14 Bronze 54.51
21 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 46.65 69.07 Bronze 55.26
22 MATRINGHEM THOMAS ESF1062310289 M 1997 BEN 47.08 70.64 Bronze 56.51
23 ROSSI VINCENT ESF1062310223 M 1994 CAD 47.31 71.47 Bronze 57.18
23 SWATON CHARLES ESF0862310097 M 2001 POU 47.31 71.47 Bronze 57.18
25 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 47.58 72.45 Bronze 57.96
26 MONTEL LUCAS ESF1062310178 M 2000 POU 47.90 73.61 Bronze 58.89
27 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 48.21 74.74 Bronze 59.79
28 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 POU 48.38 75.35 Cabri 60.28
29 GARCIA LEO ESF1062310186 M 1999 POU 48.65 76.33 Cabri 61.06
30 FOURNILLIER LORIS ESF1062310215 M 2002 POU 48.73 76.62 Cabri 61.30
31 DE RIBES HUGUES ESF0862310973 M 2001 POU 49.26 78.54 Cabri 62.83
32 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 49.52 79.49 Cabri 63.59
33 TOLEDANO LEA ESF1062310153 F 1997 BEN 49.71 80.17 64.14
34 MORAINE CARLA ESF0862311001 F 1998 BEN 50.07 81.48 65.18
35 GRIERE CHARLES ESF0962310812 M 1996 MIN 50.52 83.11 66.49
36 MATRINGHEM HUGES ESF1062310286 M 1969 MA2 50.63 83.51 66.81
37 ALBERT NINO ESF1062310144 F 1998 BEN 51.77 87.64 70.11
38 DE RIBES AUDE ESF0862310972 F 1999 POU 51.99 88.44 70.75
39 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 POU 53.12 92.52 74.02
40 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 53.15 92.64 74.11
41 MILLO FANNY ESF1062380002 F 1996 MIN 53.42 93.62 74.90
42 MILLO LAURA ESF1062380001 F 1998 BEN 54.78 98.55 78.84
43 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 55.84 102.39 81.91