Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMROUSSE : Flèche du 22/03/2017  

Flèche du mecredi 22 mars 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PIORKOWSKI NICOLAS 4.00 55.79 53.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:01.68 1:08.65 1:15.09 1:20.46 1:23.14
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARDESI LYLIAN ESF1525100082 M 2004 BEN 58.10 8.31 Or
2 RIZKALLAH MATHIEU ESF1525100063 M 2004 BEN 58.43 8.93 Or
3 MOUNIER KAREN ESF1325100105 F 2002 MIN 59.23 10.42 Or
4 TOUCHE BAPTISTE ESF1525100062 M 2004 BEN 59.54 11.00 Or
5 ANNE GABRIEL ESF1525100049 M 2006 POU 1:02.49 16.50 Vermeil
6 AMBLARD MAXIME ESF1433500094 M 2004 BEN 1:06.43 23.84 Vermeil
7 SANTALENA ALESSANDRO ESF1725150007 M 2005 POU 1:08.31 27.35 Vermeil
8 DELHOMME CANDICE ESF1525100179 F 2006 POU 1:08.48 27.67 Vermeil
9 BOLLUD RUDY ESF1600086644 M 2002 MIN 1:08.65 27.98 Vermeil
10 COULOMBEAU VINCENT ESF1600086328 M 2005 POU 1:09.01 28.65 Argent
11 MOTTE GAETAN ESF1600086654 M 2004 BEN 1:09.02 28.67 Argent
12 ROUCHOUZE TOM ESF1600086659 M 2004 BEN 1:09.70 29.94 Argent
13 DELHOMME LUCIE ESF1525100178 F 2005 POU 1:09.99 30.48 Argent
14 TOULEMONDE GLADYS ESF1600086661 F 2005 POU 1:10.27 31.00 Argent
15 HAARLEMMER STEPHAN ESF1700098419 M 2005 POU 1:11.86 33.97 Argent
16 BERNE TITOUAN ESF1700098415 M 2003 BEN 1:12.02 34.27 Argent
17 PENIN JULIEN ESF1700098420 M 2006 POU 1:12.62 35.38 Argent
18 ROUSSET LILOU ESF1600086660 M 2005 POU 1:12.84 35.79 Argent
19 LIUT MATHIAS ESF1700098434 M 2007 MIC 1:12.96 36.02 Argent
20 PICARD MATHIEU ESF1700098430 M 2004 BEN 1:13.54 37.10 Argent
21 DEPLECHIN TIMOTHE ESF1725100371 M 1998 JUN 1:13.58 37.17 Argent
22 BERNE MAXENCE ESF1700098414 M 2006 POU 1:14.26 38.44 Argent
23 ARDAILLON MATHIEU ESF1347910268 M 2002 MIN 1:14.61 39.09 Argent
24 SAINT MARCOUX COME ESF1700098435 M 2006 POU 1:15.86 41.42 Bronze
25 DELHOMME GABRIELLE ESF1625100201 F 2009 MIC 1:16.48 42.58 Bronze
26 FRUCHART MELIAN ESF1700098429 M 2003 BEN 1:17.09 43.72 Bronze
27 PHELIX BAPTISTE ESF1700098425 M 2004 BEN 1:18.31 45.99 Bronze
28 DHAUSSY BASTIEN ESF1700098417 M 2005 POU 1:18.48 46.31 Bronze
29 MARTIN BELLET ELODIE ESF1764410370 F 2007 MIC 1:19.57 48.34 Bronze
30 LEBLET CHLOE ESF1700098423 F 2002 MIN 1:19.67 48.53 Bronze
31 CLAIZERGUES THOMAS ESF1700098416 M 2006 POU 1:19.71 48.60 Bronze
32 MONTANIER PABLO ESF1600086653 M 2004 BEN 1:20.22 49.55 Bronze
33 PELLISSIER NINON ESF1764410369 F 2007 MIC 1:21.31 51.58 Fléchette
34 VERDIER CLEMENT ESF1700098421 M 2007 MIC 1:22.17 53.19 Fléchette
35 VIAL ALEXANDRE ESF1367100149 M 2002 MIN 1:22.25 53.34 Fléchette
36 SOMME EMILE ESF1700098427 M 2006 POU 1:23.55 55.76
37 AMBLARD THEO ESF1600086642 M 2007 MIC 1:25.36 59.13
38 CURA CONSTANCE ESF1747910254 F 2006 POU 1:26.91 62.02
39 MALAISE JEAN ESF1700098433 M 2005 POU 1:26.93 62.06
40 BENABOURA ARON ESF1700098432 M 2004 BEN 1:27.10 62.38
41 WALLNER NEO ESF1700098422 M 2008 MIC 1:27.13 62.43
42 WERQUIN MATTON KARL ESF1700098428 M 2002 MIN 1:28.69 65.34
43 LEMUT EVAN ESF1700098424 M 2006 POU 1:32.50 72.45
44 DAUDIGNON-GALLIN PAULINE ESF1700098431 F 2007 MIC 1:34.78 76.70
45 GUDEFIN THOMAS ESF1700098418 M 2003 BEN 1:39.38 85.27
SERRIERE PIERRE ESF1700098426 M 2002 MIN DSQ
DEPLECHIN SAMUEL ESF1725100370 M 1969 MA2 DSQ
GAZIN CRISTINA ESF1569650219 F 2002 MIN DSQ
GAUDE MILAN ESF1552163343 M 2001 MIN ABS