Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAUJANY : Flèche du 26/03/2017 à 10h30  

Fléche YOYO 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PAUGET JESSICA 4.00 48.79 46.91
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.94 1:00.04 1:05.67 1:10.36 1:12.71
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIBELLI ANTHONY FFS2124298 M 1984 MA1 47.71 1.71 Or
2 PAUGET JESSICA FFS2320756 F 1991 SEN 48.19 2.73 Or
3 FREYNET SEBASTIEN FFS540177 M 1984 MA1 49.03 4.52 Or
4 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 CAD 49.51 5.54 Or
5 CHARVET ADRIEN FFS2645341 M 2000 CAD 49.73 6.01 Or
6 PERRICHON ROMAIN FFS2658006 M 2000 CAD 49.77 6.10 Or
7 MONTI LUDOVIC FFS2320963 M 1992 SEN 50.02 6.63 Or
8 RAVEL THIBAUT FFS2650871 M 2002 MIN 50.15 6.91 Or
9 PELLIISSIER maxime EXT134 M 1994 SEN 50.16 6.93 Or
10 SMITH luc ESF1769650829 M 1995 SEN 50.31 7.25 Or
11 NANS CLEMENT ESF1769650635 M 1990 SEN 51.43 9.64 Or
12 MARTINET ANDRIEUX JADE FFS2656574 F 2003 BEN 51.67 10.15 Or
13 WENDLING GAUTIER FFS2646514 M 2003 BEN 52.11 11.09 Or
14 VALTADORES alexandre ESF1769650832 M 1989 SEN 52.14 11.15 Or
15 HANOTEL NICOLAS FFS2635274 M 2000 CAD 52.15 11.17 Or
16 DECARLIS VALENTIN FFS2158901 M 1984 MA1 52.26 11.40 Or
17 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 MIN 52.41 11.72 Or
18 REMY TOM FFS2656333 M 2003 BEN 53.19 13.39 Or
19 JACQUEMET HUGO FFS2635883 M 1997 JUN 53.29 13.60 Or
20 TRENOUS PIERRE FFS2658893 M 2000 CAD 53.51 14.07 Or
21 POINTDAVOINE ROMAIN FFS2678546 M 2006 POU 53.65 14.37 Or
22 WYCKAERT ROSE FFS2663674 F 2005 POU 53.74 14.56 Or
23 GOTTO JEREMY FFS2684252 M 1989 SEN 54.04 15.20 Vermeil
24 ORCEL AMBRE FFS2641653 F 2002 MIN 54.30 15.75 Vermeil
25 LE COVEC ROMY FFS2652374 F 2002 MIN 54.44 16.05 Vermeil
26 PONCET matéo ESF1769650807 M 2000 CAD 54.57 16.33 Vermeil
27 BEALLET LULA FFS2650865 F 2003 BEN 54.60 16.39 Vermeil
28 RAVEL CLOE FFS2646307 F 1999 CAD 54.68 16.56 Vermeil
29 SIBILLE romane ESF1769650828 F 1993 SEN 54.73 16.67 Vermeil
30 RABAT CAMILLE FFS2656946 F 2001 MIN 54.79 16.80 Vermeil
31 CADEAU BELLIARD DAPHNE ESF1769650809 F 2005 POU 54.97 17.18 Vermeil
32 RAMIREZ DORIAN FFS2659716 M 2003 BEN 55.03 17.31 Vermeil
33 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 BEN 55.28 17.84 Vermeil
34 MELONI FRANCOIS FFS2666605 M 2006 POU 55.55 18.42 Vermeil
35 WENDLING LAURENT FFS2612671 M 1972 MA2 55.72 18.78 Vermeil
36 ANDRE LILIE FFS2641654 F 2002 MIN 56.03 19.44 Vermeil
37 FABRE AXEL FFS2600172 M 1993 SEN 56.26 19.93 Vermeil
38 PERDEREAU AUDE FFS2663024 F 1989 SEN 56.42 20.27 Vermeil
39 CHARRETON AZALEE FFS2651676 F 2002 MIN 56.43 20.29 Vermeil
40 OLLIVIER CARLA FFS2667583 F 2005 POU 56.55 20.55 Vermeil
41 PASCAL TITOUAN FFS2682862 M 2006 POU 56.58 20.61 Vermeil
42 EYMERY LOUISON FFS2686998 M 2006 POU 56.64 20.74 Vermeil
43 VAQUET LAURA FFS2688748 F 2005 POU 56.70 20.87 Vermeil
44 MER MATHIS FFS2668660 M 2004 BEN 56.79 21.06 Vermeil
45 VAQUET CLARA FFS2688749 F 2002 MIN 56.81 21.10 Vermeil
46 KOCH jules ESF1769650810 M 1992 SEN 57.06 21.64 Vermeil
47 MOMOT AURELIEN FFS2671228 M 2004 BEN 57.07 21.66 Vermeil
48 JOUD PACOME FFS2667795 M 2005 POU 57.29 22.13 Vermeil
49 PELLET FAOLAN FFS2663730 M 2006 POU 57.30 22.15 Vermeil
50 HENRYS OCEANE FFS2680438 F 2005 POU 57.42 22.40 Vermeil
51 garcin charlie FFS2678548 M 2006 POU 57.50 22.58 Vermeil
52 KALLEL ARPINO EMA LINA FFS2667990 F 2002 MIN 57.68 22.96 Vermeil
53 SIMON THEO FFS2657360 M 2003 BEN 57.74 23.09 Vermeil
54 BERTRAND ZOE FFS2686997 F 2005 POU 57.99 23.62 Vermeil
55 RABAT CHARLIE FFS2668988 M 2005 POU 58.14 23.94 Vermeil
56 RABAT FLORINE FFS2666600 F 2005 POU 58.31 24.30 Vermeil
57 WINANDY LUKA FFS2646515 M 2001 MIN 58.45 24.60 Vermeil
58 BILBAULT DOMINO FFS2651356 F 2002 MIN 58.57 24.86 Vermeil
59 MER MAXENCE FFS2686996 M 2008 MIC 59.97 27.84 Vermeil
60 PONCET ANAIS FFS2647024 F 2003 BEN 1:00.18 28.29 Argent
61 DOEUVRE MATEO FFS2686999 M 2006 POU 1:01.15 30.36 Argent
62 KLEINGAERTNER vincent ESF1769650819 M 1981 MA1 1:01.40 30.89 Argent
63 VOINOT ROMANE FFS2645876 F 2002 MIN 1:01.53 31.17 Argent
64 COTTE BAROT LORIS FFS2688367 M 2008 MIC 1:01.84 31.83 Argent
65 BERTRAND FELIX FFS2679800 M 2002 MIN 1:02.20 32.59 Argent
66 EYMERY jerome ESF1769650824 M 1971 MA2 1:02.59 33.43 Argent
67 PRIMAT DIT PEYRARD LEON ESF1769650808 M 2007 MIC 1:04.02 36.47 Argent
68 HENRY JACQUES FFS2686994 M 2008 MIC 1:05.43 39.48 Argent
69 WENDLING LARGO FFS2688369 M 2010 MIC 1:05.46 39.54 Argent
70 MER CEDRIC FFS2687009 M 1973 MA2 1:06.48 41.72 Bronze
71 LALOUX CONSTANCE FFS2686162 F 1986 MA1 1:06.51 41.78 Bronze
72 GEOFFROY LOLA FFS2671515 F 2003 BEN 1:06.55 41.87 Bronze
73 LAFAY BERNARD FFS2206174 M 1957 MA3 1:06.86 42.53 Bronze
74 CANIVEZ MATHILDE FFS2681993 F 2001 MIN 1:06.95 42.72 Bronze
75 KLEINGAERTNER LISON FFS2688365 F 2008 MIC 1:07.92 44.79 Bronze
76 COTTE BAROT FLORENCE FFS2688161 F 1981 MA1 1:08.24 45.47 Bronze
77 MERCEREAU PASSOUD ELISE FFS2690037 F 2008 MIC 1:08.99 47.07 Bronze
78 CHANOUX NATHAN FFS2687002 M 2006 POU 1:09.77 48.73 Bronze
79 GEOFFROY TOM FFS2688709 M 2006 POU 1:09.82 48.84 Bronze
80 MOYON PHILIPPE FFS2610976 M 1966 MA3 1:09.96 49.14 Bronze
81 WENDLING johanne ESF1769650812 F 1981 MA1 1:10.27 49.80 Bronze
82 COTTE BAROT LUCIE FFS2688366 F 2010 MIC 1:10.43 50.14 Fléchette
83 BULABOIS jules ESF1769650823 M 2003 BEN 1:11.37 52.14 Fléchette
84 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 1:11.68 52.80 Fléchette
85 MORO HUGO ESF1752300064 M 2005 POU 1:12.75 55.08
86 JACQUEMET michel ESF1769650825 M 1948 MA4 1:12.95 55.51
87 VOINOT vincent ESF1769650834 M 1969 MA2 1:13.11 55.85
88 PRIMAT DIT PEYRARD JESSICA FFS2688375 F 2010 MIC 1:15.87 61.74
89 SAINSIMON michel ESF1769650827 M 1936 MA4 1:16.03 62.08
90 STRAPAZON gilles ESF1769650830 M 1954 MA4 1:17.45 65.10
91 MARIE-NOEL patistel EXT133 F 1956 MA4 1:18.73 67.83
92 ROCHAS enak ESF1769650826 M 2010 MIC 1:19.86 70.24
93 VAQUET caroline ESF1769650814 F 1976 MA2 1:20.08 70.71
94 MER KARINE FFS2687008 F 1974 MA2 1:20.63 71.88
95 VERNAZ yan ESF1769650833 M 1970 MA2 1:21.05 72.78
96 LUISET dide ESF1769650836 M 1985 MA1 1:22.37 75.59
97 NAACKE REMY CATHERINE FFS2682870 F 1960 MA3 1:23.39 77.77
98 THEBAULT josiane ESF1769650831 F 1950 MA4 1:24.00 79.07
99 BOUVIER GARZON FLORIAN FFS2682243 M 1994 SEN 1:24.96 81.11
100 GENEVOIS andré ESF1769650816 M 1947 MA4 1:26.57 84.54
101 MER rosalie ESF1769650818 F 2010 MIC 1:28.81 89.32
102 BRETON céline ESF1769650811 F 1982 MA1 1:29.79 91.41
103 EYMERY MARGOT ESF1412850007 F 2009 MIC 1:31.39 94.82
104 SERAFINI ema EXT417844147 F 2005 POU 1:33.25 98.78
105 SERAFINI zoé EXT417844148 F 2008 MIC 1:34.48 101.41
106 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 1:36.92 106.61
107 LEQUANG christel ESF1769650837 F 1968 MA2 1:41.32 115.99
108 CHATEL jean EXT417844120 M 1941 MA4 1:42.06 117.57
109 GARNOT margaux ESF1769650817 F 2014 MIC 2:08.73 174.42
WYCKAERT alain ESF1769650835 M 1978 MA1 ABD
BERTRAND philippe ESF1769650821 M 1972 MA2 ABD
BOULOT LOUISON FFS2687001 M 2005 POU ABD
WENDLING ELEA FFS2688371 F 2008 MIC ABD
REMY BENOIT FFS2682873 M 1964 MA3 ABD
HILION ROMEO ESF1752300111 M 2007 MIC ABS
RABAT ANTONIN FFS2687040 M 2008 MIC ABS
GANDREY HELOISE ESF1400058295 F 2005 POU ABS
WENDLING JEANNE FFS2634803 F 2001 MIN ABS
FIAT EMILIE FFS2690958 F 2000 CAD ABS
RASPAUD LOUIS FFS2667353 M 2005 POU ABS
HILION ALAIN ESF1769650815 M 1958 MA3 ABS
BERTRAND valerie ESF1769650822 F 1976 MA2 ABS
KOENIG agnés ESF1769650820 F 1959 MA3 ABS
RASPAUD PIERRE FFS2667351 M 2005 POU ABS
REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN ABS
ANCETTE CHLOE FFS2667796 F 2005 POU ABS
VERDOIA MAYLIS FFS2617808 F 1995 SEN ABS
VINCENT DIEZ ZOE FFS2690036 F 2009 MIC ABS
WALLIN elouan ESF1769650813 M 2005 POU ABS
CARJAT NICOLAS FFS2635272 M 1998 JUN ABS
BOUQUET CAMILLE FFS2667809 F 2005 POU ABS
DE NOYER DA SILVA KILIAN FFS2688368 M 2010 MIC ABS
WOLFERSPERGER GUILLAUME FFS2663931 M 1996 JUN ABS