Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 18/03/2017 à 14h00  

club de la Pierre Perçée

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 31.96 30.15
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.67 38.59 42.21 45.22 46.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUSSET antoine EXT1752087361 M 2005 POU 41.03 36.09 Argent
2 ROUSSET LIONEL EXT1752087380 M 1975 MA2 41.20 36.65 Argent
3 LAVERGNE LEOPOLD ESF1400059503 M 2002 MIN 41.51 37.68 Argent
4 DIDIOT ROMUALD EXT1752087379 M 1975 MA2 42.14 39.77 Argent
5 BERTHIER EMMANUELLE EXT1752087376 F 1974 MA2 42.89 42.26 Bronze
6 RUYTER mathis EXT1752087374 M 2001 MIN 43.38 43.88 Bronze
7 WALTER REGIS EXT1752087378 M 1977 MA1 43.97 45.84 Bronze
8 DELHOMMAIS mathias EXT1752087349 M 2008 MIC 44.28 46.87 Bronze
9 WALTHER lola EXT1752087362 F 2005 POU 44.84 48.72 Bronze
10 DELAIRE GUILLAUME EXT1752087381 M 1983 MA1 45.33 50.35 Fléchette
11 RIVAIL alexandre EXT1752087366 M 2004 BEN 45.34 50.38 Fléchette
12 BALLEREAU swan EXT1752087350 M 2008 MIC 45.59 51.21 Fléchette
12 GIRAUD AMELIE EXT1752087375 F 1987 SEN 45.59 51.21 Fléchette
14 PASSELANDE alexis EXT1752087354 M 2001 MIN 46.06 52.77 Fléchette
15 TROPRES AMELIE FFS2668918 F 2002 MIN 46.36 53.76 Fléchette
16 PAUMOND clemence EXT1752087365 F 2004 BEN 46.41 53.93 Fléchette
17 BARNIER KEVIN ESF1612850320 M 1999 CAD 46.77 55.12
18 BEY valentine EXT1752087358 F 2007 MIC 47.38 57.15
19 PAULIN clement EXT1752087355 M 2007 MIC 47.54 57.68
20 ROUSSET baptiste EXT1752087344 M 2008 MIC 48.35 60.36
21 BALLEREAU judith EXT1752087368 F 2005 POU 48.55 61.03
22 PASSELANDE lisa ESF1712850467 F 2003 BEN 48.68 61.46
23 PAUMOND maud EXT1752087359 F 2006 POU 48.91 62.22
24 GHEBBAHI clovis EXT1752087352 M 2007 MIC 50.40 67.16
25 ROGEAT MATTHIAS ESF1612850321 M 2000 CAD 51.25 69.98
26 GLEDEL nejma EXT1752087363 F 2004 BEN 51.65 71.31
27 LAYE EVE FFS2669113 F 2002 MIN 51.96 72.34
28 WALTHER niels EXT1752087340 M 2009 MIC 52.60 74.46
29 DAVID clarisse EXT1752087360 F 2006 POU 52.75 74.96
30 MARQUET manon EXT1752087351 F 2008 MIC 53.77 78.34
31 MEDJEBEUR marianne EXT1752087364 F 2004 BEN 54.70 81.43
32 ROBERT salomé EXT1752087347 F 2005 POU 54.71 81.46
33 LAYE LIONEL EXT1752087377 M 1967 MA2 55.20 83.08
34 HANCY adelie EXT1752087353 F 2007 MIC 56.61 87.76
35 ANDRIEU maelle EXT1752087356 F 2006 POU 1:00.66 101.19
36 DUMOLARD camille EXT1752087357 F 2006 POU 1:00.95 102.16
37 HANCY cyprien EXT1752087338 M 2009 MIC 1:02.11 106.00
38 DIDIOT hugo EXT1752087336 M 2009 MIC 1:02.22 106.37
39 KIEHN antoine ESF1712850468 M 2002 MIN 1:03.41 110.32
40 ANDRILLON jeanne EXT1752087342 F 2008 MIC 1:04.96 115.46
41 DELAIRE eline EXT1752087345 F 2006 POU 1:09.91 131.87
42 DIDIOT lola EXT1752087341 F 2007 MIC 1:13.51 143.81
43 KHIEN benjamin EXT1752087371 M 2004 BEN 1:14.78 148.03
44 GLEDEL ines EXT1752087337 F 2009 MIC 1:29.29 196.15
45 SOMMACAL dorian EXT1752087370 M 2005 POU 1:30.70 200.83
46 FOURNIAU eva EXT1752087373 F 2002 MIN 1:50.74 267.30
47 ST GERMES ilona ESF1712850469 F 2006 POU 1:57.58 289.98
48 ROBERT mayeul EXT1752087369 M 2007 MIC 2:00.47 299.57
49 WAROQUY anais EXT1752087372 F 2004 BEN 2:17.13 354.83
50 Z z ESF1712850479 F 2002 MIN 10:15.16 1940.33
T t ESF1712850473 M 2005 POU ABS
JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 CAD ABS
BRETON LEONIE ESF1412850005 F 2005 POU ABS
BARNIER alice ESF1712850466 F 2003 BEN ABS
R r ESF1712850471 F 2007 MIC ABS
TROUILLON mathis EXT1752087348 M 2004 BEN ABS
HUSSY lukas EXT1752087339 M 2009 MIC ABS
V v ESF1712850475 M 2002 MIN ABS
GRITTI anouk EXT1752087343 F 2008 MIC ABS
S s ESF1712850472 F 2008 MIC ABS
U u ESF1712850474 M 2003 BEN ABS
ROGEAT alexis EXT1752087367 M 2006 POU ABS
Y y ESF1712850478 M 1999 CAD ABS
W w ESF1712850476 M 2000 CAD ABS
X x ESF1712850477 F 2001 MIN ABS
FOURNEAU barbara EXT1752087346 F 2006 POU ABS