Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 12/03/2017  

26 EME EDITION BRIANÇONNAISE 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE PIERRE 6.00 47.92 45.20
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.97 57.85 1:03.27 1:07.80 1:10.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 IMBERT MARIE FFS2650407 F 2001 MIN 52.90 17.04 Vermeil
2 SIMOND REMI FFS2638287 M 1999 CAD 52.93 17.10 Vermeil
3 LAMBOT NILS FFS2672962 M 2007 MIC 53.14 17.57 Vermeil
4 BOUTILLIER JEROME FFS2155931 M 1987 SEN 53.49 18.34 Vermeil
5 ANTELME GUILLAUME FFS2638281 M 2000 CAD 53.71 18.83 Vermeil
6 BENIZEAU APOLLINE FFS2661660 F 2004 BEN 54.17 19.85 Vermeil
7 IMBERT LILOU FFS2662410 F 2004 BEN 54.28 20.09 Vermeil
8 FISCHER JULES FFS2661427 M 2004 BEN 54.77 21.17 Vermeil
9 VINCENT LISON FFS2685694 F 2002 MIN 54.90 21.46 Vermeil
10 VIAL NOE FFS2667239 M 2006 POU 55.29 22.32 Vermeil
11 DUFOUR JULES FFS2678253 M 2007 MIC 55.32 22.39 Vermeil
12 VINCENT ELIE FFS2685695 M 2001 MIN 55.54 22.88 Vermeil
13 BLANCHARD LIONEL ESF1121000091 M 1972 MA2 55.60 23.01 Vermeil
14 JULLIARD KENZO FFS2656245 M 2003 BEN 55.70 23.23 Vermeil
15 TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN 55.75 23.34 Vermeil
16 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 56.35 24.67 Vermeil
17 TARDY LIONEL FFS2606104 M 1965 MA3 56.60 25.22 Vermeil
18 COMBES VALENTINE FFS2661659 F 2004 BEN 56.63 25.29 Vermeil
19 BLANCHARD ETHAN FFS2667322 M 2004 BEN 57.48 27.17 Vermeil
20 GAVOILLE YOANN ESF1421000197 M 1982 MA1 57.59 27.41 Vermeil
21 FAURIEL INES ESF1121000064 F 2003 BEN 57.79 27.85 Vermeil
22 MASSOBRIO ALESSANDRO ESF0721000165 M 2001 MIN 57.91 28.12 Argent
23 ASTIER ELISA FFS130282 F 1984 MA1 58.18 28.72 Argent
23 MINERY AMBRE ESF1721000183 F 2007 MIC 58.18 28.72 Argent
25 ARTUFEL GEORGES FFS2662387 M 1953 MA4 58.55 29.54 Argent
26 CHARLES NINO FFS2678251 M 2007 MIC 58.58 29.60 Argent
27 TARDELLI TOMMASO ESF1362000716 M 1962 MA3 58.77 30.02 Argent
28 MANDRILE RICHARD ESF1721000216 M 1969 MA2 58.95 30.42 Argent
29 BAISSET CAROLINE FFS190740 F 1976 MA2 58.97 30.46 Argent
30 BLANCHARD VALENTIN ESF0721000152 M 2000 CAD 59.58 31.81 Argent
31 GUGLIELMETTI CEDRIC ESF1330589920 M 1981 MA1 59.84 32.39 Argent
32 GUGLIELMETTI ELIE ESF1330589237 M 2007 MIC 59.94 32.61 Argent
33 PORTIER GASPARD FFS2685078 M 2008 MIC 1:00.14 33.05 Argent
34 JAUFFRET ROBIN ESF1321000001 M 2004 BEN 1:00.15 33.08 Argent
35 PETRUS VERONIQUE ESF1721000204 F 1977 MA1 1:00.28 33.36 Argent
36 CLAVEAU TIMOTHEE FFS2683275 M 2008 MIC 1:00.78 34.47 Argent
37 MORARD LILY ROSE FFS2683268 F 2007 MIC 1:01.18 35.35 Argent
38 MAILLET LOIC ESF1462350470 M 2007 MIC 1:01.35 35.73 Argent
39 BOSSINK FLORINE ESF1721000174 F 1981 MA1 1:01.43 35.91 Argent
40 ALBERT TIMOTHEE ESF1521000011 M 2007 MIC 1:01.49 36.04 Argent
41 DESVIGNES CAMILLE ESF1521000145 F 2007 MIC 1:01.54 36.15 Argent
42 MONIER LEO FFS2678252 M 2007 MIC 1:01.69 36.48 Argent
43 PICCA GARINA FRANCESCA ESF1321000046 F 2001 MIN 1:01.70 36.50 Argent
44 LAMBOT DAVY ESF1621000042 M 1978 MA1 1:02.07 37.32 Argent
45 URSO EMERIK ESF1721000188 M 2008 MIC 1:02.20 37.61 Argent
46 GAVOILLE LILOU FFS2688997 F 2007 MIC 1:02.32 37.88 Argent
47 PRATO LUCAS FFS2683274 M 2008 MIC 1:02.47 38.21 Argent
48 COMBES ANTOINE FFS2689474 M 2008 MIC 1:02.55 38.38 Argent
49 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 POU 1:02.87 39.09 Argent
50 BLANCHARD NIELS FFS2689006 M 2009 MIC 1:03.65 40.82 Bronze
51 FINE LEA FFS2683272 F 2008 MIC 1:04.65 43.03 Bronze
51 BICHON ANASTASYA ESF0921000071 F 1998 JUN 1:04.65 43.03 Bronze
53 PONTIGGIA MARCO GOFFREDO ESF1721000214 M 1959 MA3 1:04.96 43.72 Bronze
54 PRATO MATHILDE FFS2683273 F 2008 MIC 1:05.54 45.00 Bronze
55 REY MATHIS FFS2685077 M 2008 MIC 1:05.96 45.93 Bronze
56 FISCHER NICOLAS ESF1600085448 M 1973 MA2 1:06.29 46.66 Bronze
57 JAUFFRET CLARISSE ESF1621000146 F 2007 MIC 1:06.33 46.75 Bronze
58 GOENVEC JEAN ALAIN ESF1162000187 M 1947 MA4 1:06.83 47.85 Bronze
59 TUSSEAU JORDAN ESF1330589919 M 2009 MIC 1:07.02 48.27 Bronze
60 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 1:07.08 48.41 Bronze
61 CIRIO VALENTIN ESF1521000176 M 2006 POU 1:07.62 49.60 Bronze
62 POINSONNET MAHE FFS2678751 M 2007 MIC 1:08.08 50.62 Fléchette
63 BARELLE LOIS ESF1421000003 M 2005 POU 1:08.65 51.88 Fléchette
64 FISCHER VICTOR FFS2682227 M 2007 MIC 1:08.73 52.06 Fléchette
65 JACQUES LUCAS FFS2689009 M 2010 MIC 1:09.24 53.19 Fléchette
66 BUONOMO LOU ANN ESF1521000195 F 2007 MIC 1:09.43 53.61 Fléchette
67 ABOU EMMA FFS2687241 F 2006 POU 1:09.61 54.00 Fléchette
68 DE BAL CHLOE ESF1562000128 F 1994 SEN 1:09.76 54.34 Fléchette
69 SUMIAN LOU FFS2689003 F 2009 MIC 1:09.79 54.40 Fléchette
70 MOUNIER JULES FFS2689010 M 2010 MIC 1:10.00 54.87 Fléchette
71 ABOU ANNE ESF1721000213 F 1974 MA2 1:10.14 55.18
72 PETIGNY VICTOR FFS2689007 M 2009 MIC 1:10.34 55.62
73 MICHON QUENTIN ESF1721000215 M 2009 MIC 1:11.29 57.72
74 SCHAWLB MAUREEN ESF1221000183 F 2003 BEN 1:12.10 59.51
75 BOSSINK ALAIS ESF1721000011 F 2007 MIC 1:12.27 59.89
76 REY LOUIS FFS2689005 M 2009 MIC 1:12.39 60.15
77 VIAL NILS FFS2689008 M 2010 MIC 1:13.69 63.03
78 PRATO THEO ESF1700090517 M 2010 MIC 1:13.79 63.25
79 SANCHEZ MANON ESF1400062886 F 2008 MIC 1:14.18 64.12
80 PRIGENT JULIANE ESF1721000208 F 2007 MIC 1:14.55 64.93
81 POURTHIE LISE ESF1721000202 F 2009 MIC 1:14.98 65.88
82 FAURIEL KRIPA ESF1521000184 F 2008 MIC 1:15.04 66.02
83 PETRUS PABLO ESF1721000203 M 2011 MIC 1:15.22 66.42
84 PRIGENT ANAÉ ESF1721000207 F 2010 MIC 1:15.52 67.08
85 SUMIAN RAPHAËL ESF1721000181 M 2011 MIC 1:15.82 67.74
86 COULOM LOUIS FFS2683266 M 2007 MIC 1:15.90 67.92
87 TARDY CHANTAL ESF1021000123 F 1967 MA2 1:16.04 68.23
88 CLAVEAU ROMANE ESF1600078054 F 2010 MIC 1:16.20 68.58
89 GAVOILLE LENY ESF1721000191 M 2011 MIC 1:16.37 68.96
90 ABOU LAURENT ESF1621000151 M 2015 MIC 1:17.50 71.46
91 MASSOBRIO FEDERICO ESF0921000059 M 1965 MA3 1:18.17 72.94
92 PIRAS ANNAMARIA ESF0921000060 F 1964 MA3 1:19.28 75.40
93 LAMBERT HELENE ESF1162000188 F 1943 MA4 1:19.80 76.55
94 LAMBOTIN CLAUDINE ESF1721000210 F 1968 MA2 1:19.95 76.88
95 CATTEAU MARIE-PIERRE ESF1721000179 F 1946 MA4 1:20.50 78.10
96 DACHICOURT SÉBASTIEN ESF1721000196 M 1977 MA1 1:22.14 81.73
97 PETIGNY CATHERINE ESF1721000197 F 1980 MA1 1:22.28 82.04
98 ABOU LIAM ESF1621000008 M 2015 MIC 1:23.59 84.93
99 MENARD PIERRE ESF1600078042 M 2007 MIC 1:24.21 86.31
100 BICHON CHIARA ESF1021000157 F 2015 MIC 1:28.78 96.42
101 POINSONNET TISTOU ESF1621000083 M 2010 MIC 1:40.27 121.84
102 BUONOMO MAXIME ESF1121000277 M 2015 MIC 1:47.03 136.79
PRATO SYLVAINE ESF1721000199 F 1979 MA1 ABD
SANCHEZ JULIEN ESF1562000815 M 1984 MA1 ABD
VORANGER MANON ESF1721000195 F 1983 MA1 ABD
MENNECIER CHARLIE ESF1521000169 M 2006 POU ABD
COMBES FRANCOIS ESF1562000741 M 1972 MA2 ABD
INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU ABD
BUONOMO ALAIN ESF1221000171 M 1974 MA2 ABD
COULOM LISON ESF1721000185 F 2009 MIC ABD
TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 POU DSQ
NUSBAUMER LILOU ESF1621000140 F 2007 MIC DSQ
ALBERT ELOÏSE ESF1721000209 F 2009 MIC DSQ
POINSONNET PABLO FFS2674944 M 2005 POU ABS
ITTAH ELIE JONATHAN ESF1721000194 M 1981 MA1 ABS
BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 CAD ABS
TARDELLI CHIARA FFS2672362 F 2004 BEN ABS
STEINMETZ LOUIS ESF0721000135 M 2001 MIN ABS