Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VENTRON : Flèche du 15/03/2017 à 14h00  

FLECHE GROUPES MERCREDI

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HOCQUAUX MARVIN 6.00 45.66 43.07
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.53 55.12 1:00.29 1:04.60 1:06.75
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN 48.65 12.96 Or
2 MABILLE CELESTIN FFS2660621 M 2006 POU 49.13 14.07 Or
3 GODEL MALO FFS2670731 M 2005 POU 49.59 15.14 Vermeil
4 VALDENAIRE TOM FFS2669743 M 2005 POU 49.80 15.63 Vermeil
5 OKAZ ANTHONY FFS2672541 M 2003 BEN 50.47 17.18 Vermeil
6 CORNU NATHAN FFS2668307 M 2003 BEN 50.77 17.88 Vermeil
7 GIGANT EMMA FFS2681603 F 2005 POU 51.30 19.11 Vermeil
8 SEKIELYK NIKOLAI FFS2665705 M 2006 POU 51.31 19.13 Vermeil
9 MOUROT JOHAN FFS2659892 M 2004 BEN 51.34 19.20 Vermeil
10 LEDAIN HERMANCE FFS2648956 F 2004 BEN 51.94 20.59 Vermeil
11 MILLOTTE JULES FFS2665703 M 2005 POU 52.31 21.45 Vermeil
12 CHARBONNIER LAURE ANNE FFS2660615 F 2005 POU 52.45 21.78 Vermeil
13 MONORY ERWAN FFS2665799 M 2001 MIN 52.73 22.43 Vermeil
14 PERRIN GUILLAUME FFS2660620 M 2003 BEN 53.37 23.91 Vermeil
15 BALLAY HUGO FFS2680061 M 2005 POU 53.99 25.35 Vermeil
16 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC 54.41 26.33 Vermeil
17 DUPONT LEONIE FFS2671554 F 2005 POU 54.63 26.84 Vermeil
18 REICHERT MAXIMILIEN FFS2665415 M 2002 MIN 54.83 27.30 Vermeil
19 HAUMESSER LOUIS FFS2665976 M 2005 POU 55.20 28.16 Argent
20 CHARBONNIER EMILIEN FFS2658273 M 2003 BEN 55.54 28.95 Argent
21 RUSCONI ZARA FFS2681605 F 2008 MIC 57.55 33.62 Argent
22 MARION ARTHUR FFS2676211 M 2006 POU 57.69 33.94 Argent
23 OKAZ NICOLAS FFS2686358 M 2004 BEN 58.14 34.99 Argent
24 MICHEL THEO FFS2686213 M 2002 MIN 58.64 36.15 Argent
25 CORNU HELIA FFS2686350 F 2007 MIC 59.23 37.52 Argent
26 ACOSTA MATEI NATHAN ESF1669850366 M 2004 BEN 59.67 38.54 Argent
27 FRIESS NATHAN ESF1569850291 M 2006 POU 59.77 38.77 Argent
28 MAUVAIS LUCAS FFS2683734 M 2008 MIC 59.83 38.91 Argent
29 VILLEMIN LEA FFS2676212 F 2008 MIC 1:00.51 40.49 Bronze
30 MARION ANTOINE FFS2676210 M 2005 POU 1:00.55 40.59 Bronze
31 PIERREL VICTOR ESF1669850387 M 2005 POU 1:01.20 42.09 Bronze
32 HAJEK LOUANNE ESF1569850288 F 2005 POU 1:01.57 42.95 Bronze
33 COLIN VALENTIN FFS2667721 M 1996 JUN 1:02.51 45.14 Bronze
34 SUCHET ANATOLE ESF1669850377 M 2004 BEN 1:02.62 45.39 Bronze
35 FRIESS MATTHIEU FFS2671582 M 2005 POU 1:02.83 45.88 Bronze
36 FREDRIKSEN NILS FFS2673172 M 2006 POU 1:03.04 46.37 Bronze
37 GEHIN SANNER ARTHUR ESF1769850519 M 2008 MIC 1:03.16 46.64 Bronze
38 RISSER HERMANCE FFS2676214 F 2007 MIC 1:03.22 46.78 Bronze
39 GIRARDI MAXIME ESF1669850372 M 2004 BEN 1:03.35 47.09 Bronze
40 SCHMITT HUGO ESF1669850376 M 2006 POU 1:04.13 48.90 Bronze
41 BALLABEN ZOE ESF1569850284 F 2003 BEN 1:04.17 48.99 Bronze
42 CHARBONNIER RAPHAEL FFS2681620 M 2010 MIC 1:05.07 51.08 Fléchette
43 MICHELS ARTHUS ESF1769850520 M 2004 BEN 1:05.54 52.17 Fléchette
44 TRIMBORN AUBERI FFS2682945 F 2008 MIC 1:06.59 54.61 Fléchette
45 BUCH ANTOINE ESF1669850368 M 2006 POU 1:06.76 55.00 Fléchette
46 DI EGIDIO LUCAS ESF1669850378 M 2006 POU 1:07.03 55.63
47 BITSCH ALOIS ESF1669850379 M 2004 BEN 1:07.29 56.23
48 STADELMANN JUSTINE ESF1669850384 F 2007 MIC 1:08.60 59.28
49 CLO ELSA ESF1769850516 F 2006 POU 1:09.61 61.62
50 REDELSBERGER AXEL ESF1769850511 M 2006 POU 1:09.92 62.34
51 CLEMENT ELEONORE ESF1569850286 F 2002 MIN 1:11.66 66.38
52 MULLER TIMEO ESF1769850518 M 2007 MIC 1:12.17 67.56
53 DOROZLAI NILS ESF1669850371 M 2005 POU 1:13.26 70.10
54 HOPFNER MARIE FFS2682518 F 2007 MIC 1:15.09 74.34
55 EGGENSPILLER EMMANUEL ESF1769850512 M 2009 MIC 1:15.91 76.25
56 DERBAY QUENTIN ESF1769850515 M 2002 MIN 1:15.96 76.36
57 KANNENGIESER CORENTIN ESF1769850513 M 2009 MIC 1:21.62 89.51
58 JUNKER FLORIAN ESF1769850517 M 2005 POU 1:24.99 97.33
AUTHIER CELESTIN FFS2643467 M 2002 MIN ABD
SCHMUTZ NINON ESF1769850514 F 2006 POU ABD