Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MARKSTEIN : Flèche du 11/03/2017 à 15h00  

FLECHE DU 11/03/2017 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MEYER SEBASTIEN 6.00 42.99 40.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.63 51.90 56.77 1:00.82 1:02.85
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BRECHBIEHL EMMA FFS2660492 F 2005 POU 46.08 13.64 Or
2 MULLER Aurélien ESF1741050356 M 2001 MIN 46.68 15.12 Vermeil
3 SCHIRO MATTEO FFS2685719 M 2003 BEN 47.78 17.83 Vermeil
4 COURTOIS ALEXANDRE FFS2680447 M 2002 MIN 48.24 18.96 Vermeil
5 GOETZ NICOLAS FFS2675089 M 2003 BEN 48.32 19.16 Vermeil
6 FISCHER ARNAUD FFS2665833 M 2003 BEN 48.94 20.69 Vermeil
7 MAZARI MATEO FFS2680244 M 2004 BEN 49.15 21.21 Vermeil
8 LUKAT MATTEO ESF1641050261 M 2005 POU 50.46 24.44 Vermeil
9 BAREISS GREGOIRE FFS2680243 M 2005 POU 50.56 24.69 Vermeil
10 HAUACKER BASTIEN FFS2686562 M 2003 BEN 52.23 28.80 Argent
11 BRECHBIEHL LEO FFS2680245 M 2008 MIC 52.24 28.83 Argent
12 GUBIANI BAPTISTE FFS2675427 M 2001 MIN 52.47 29.40 Argent
13 WELKER MICHAEL FFS2681566 M 2004 BEN 53.23 31.27 Argent
14 KROENNER LOUIS ESF1650651437 M 2006 POU 53.68 32.38 Argent
15 KUTZ Louis ESF1741050330 M 2003 BEN 54.74 34.99 Argent
16 PANTOFEL Aurelien ESF1741050339 M 2005 POU 55.46 36.77 Argent
17 CHARVIEUX MARTIN FFS2686040 M 2002 MIN 55.95 37.98 Argent
18 KOEHL LOUAN ESF1500070588 M 2007 MIC 56.81 40.10 Bronze
19 LUTHRINGER ARNAUD ESF1641050228 M 2002 MIN 57.00 40.57 Bronze
20 GUINGLINGER Alix ESF1741050324 F 2005 POU 57.32 41.36 Bronze
21 HOWALD Damien ESF1741050325 M 2003 BEN 57.62 42.10 Bronze
22 FALLECKER ADRIEN FFS2686928 M 2003 BEN 57.97 42.96 Bronze
23 FISCHER EMMA FFS2670297 F 2005 POU 58.04 43.13 Bronze
24 CITOYEN BRUNO ESF1641050246 M 2005 POU 58.27 43.70 Bronze
25 HUSSON Nathan ESF1741050326 M 2007 MIC 58.93 45.33 Bronze
26 ROUX VICTOR ESF1414600100 M 2002 MIN 58.95 45.38 Bronze
27 GOTTARDI CLARA ESF1541050183 F 2003 BEN 59.90 47.72 Bronze
28 SILLY MAEL ESF1641050253 M 2005 POU 1:00.16 48.36 Bronze
29 KOEHL MAXIME ESF1641050260 M 2009 MIC 1:00.17 48.38 Bronze
30 SITCHEVOY CLAIRE ESF1541050174 F 2008 MIC 1:00.19 48.43 Bronze
31 CITOYEN LEANDRE ESF1641050248 M 2003 BEN 1:00.30 48.71 Bronze
32 FIMBEL Eliott ESF1741050320 M 2006 POU 1:00.38 48.90 Bronze
33 STUTZ ARTHUR ESF1441050087 M 2004 BEN 1:00.56 49.35 Bronze
34 BACHELIER Nicolas ESF1741050311 M 2002 MIN 1:00.58 49.40 Bronze
35 AIMEUR ROMAIN ESF1741050350 M 2007 MIC 1:00.76 49.84 Bronze
36 HERRGOTT LEA ESF1641050197 F 2007 MIC 1:00.90 50.18 Fléchette
37 CAMMISOTTO PAUL ESF1641050239 M 2008 MIC 1:01.60 51.91 Fléchette
38 PETER  Thomas ESF1741050340 M 2004 BEN 1:02.12 53.19 Fléchette
39 CHARDONNET Victor ESF1741050315 M 2006 POU 1:02.14 53.24 Fléchette
40 GRABER ELISA ESF1441050110 F 2004 BEN 1:02.49 54.11 Fléchette
41 VIRQUIN Rudy ESF1741050349 M 2004 BEN 1:03.02 55.41
42 GUBIANI Marie ESF1741050323 F 2007 MIC 1:03.11 55.64
42 LUDWIG RAPHAEL ESF1641050225 M 2007 MIC 1:03.11 55.64
44 DE AZEVEDO Tom ESF1741050316 M 2004 BEN 1:03.43 56.42
45 NILLY Maxence ESF1741050337 M 2007 MIC 1:03.44 56.45
46 MEYER Lola ESF1741050333 F 2010 MIC 1:04.58 59.26
47 DUSS Matis ESF1741050318 M 2009 MIC 1:06.10 63.01
48 DOBRESCU   Tudor ESF1741050317 M 2004 BEN 1:06.55 64.12
48 KUBLER Jeanne ESF1741050329 F 2005 POU 1:06.55 64.12
50 CHANEL Nicolas ESF1741050314 M 2004 BEN 1:08.35 68.56
51 GUBIANI Alice ESF1741050322 F 2007 MIC 1:08.80 69.67
52 LANG Alexandre ESF1741050353 M 2001 MIN 1:09.05 70.28
53 EHRET Matteo ESF1741050319 M 2005 POU 1:09.17 70.58
54 SCHINDLER Carla ESF1741050345 F 2001 MIN 1:09.39 71.12
55 MULLER Arthur ESF1741050335 M 2004 BEN 1:09.40 71.15
56 KOCH Axel ESF1741050328 M 2004 BEN 1:10.01 72.65
57 JACQUOT Arthur ESF1741050327 M 2002 MIN 1:11.76 76.97
58 CHARVIEUX EMILIE ESF1641050238 F 2006 POU 1:11.91 77.34
59 CAPUTI Juliette ESF1741050313 F 2004 BEN 1:12.18 78.00
60 ROSSO AMELIE ESF1741050342 M 2006 POU 1:13.43 81.09
61 MIGNOT Romaric ESF1741050334 M 2007 MIC 1:13.71 81.78
62 NOEGELEN Maxime ESF1741050338 M 2004 BEN 1:14.54 83.82
63 STAEDELIN ZOE ESF1741050346 F 2009 MIC 1:14.72 84.27
64 BURGER Prune ESF1741050312 F 2007 MIC 1:15.94 87.27
65 GOGNAU Myfanwy ESF1741050321 F 2005 POU 1:16.47 88.58
66 MANN Lisa ESF1741050332 F 2005 POU 1:18.05 92.48
67 STRASSEL Julie ESF1741050347 F 2005 POU 1:18.29 93.07
68 STRASSEL Marion ESF1741050348 F 2002 MIN 1:18.50 93.59
69 BULOT NOE ESF1741050352 M 2010 MIC 1:19.50 96.05
70 SANCHEZ ELSA ESF1741050344 F 2007 MIC 1:20.40 98.27
71 LOEWERT Louane ESF1741050354 F 2005 POU 1:21.67 101.41
72 KOEHL EMMA ESF1741050331 F 2007 MIC 1:35.03 134.35
73 NAVILLAT MARGOT ESF1741050336 F 2003 BEN 1:37.03 139.28
74 ADESSA GUILLAUME ESF1741050351 M 2003 BEN 2:35.03 282.32
COURTOIS LUCIE FFS2682659 F 2002 MIN ABD
DIRAND MATHEO FFS2665621 M 2003 BEN ABD
BIEHLMANN MARCO ESF1641050205 M 2005 POU ABS
GOTTARDI LEA ESF1441050102 F 2000 CAD ABS
LEHR Quentin ESF1741050355 M 2000 CAD ABS
ROSOCHACKI Amelie ESF1741050341 F 2005 POU ABS
SALZBORN Zoe ESF1741050343 F 2000 CAD ABS