Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ANGLES (LES) : Flèche du 23/02/2017  

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JEAN DOMINIQUE 6.00 43.45 40.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.13 52.46 57.38 1:01.48 1:03.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 VACHE FREDERIC ESF1468400223 M 1972 MA2 48.32 17.88 Vermeil
2 PIZON NATHAN FFS2655992 M 2005 POU 48.67 18.74 Vermeil
3 BRUNEAU JEANNE FFS2673310 F 2002 MIN 48.88 19.25 Vermeil
4 MASS DENAT MAIALEN FFS2683707 F 2005 POU 49.21 20.05 Vermeil
5 DUMONT ALEXANDRE ESF1013400333 M 2000 CAD 49.33 20.35 Vermeil
6 DIEZ LEBOFFE MARTINA FFS2690206 F 2006 POU 49.80 21.49 Vermeil
7 MASS DENAT VICTOIRE FFS2672240 F 2003 BEN 50.23 22.54 Vermeil
8 CUQ ALEXANDRE ESF1413450229 M 2004 BEN 50.74 23.79 Vermeil
9 DELOUIS FLORE FFS2683698 F 2005 POU 50.76 23.84 Vermeil
10 JEAN DAMIEN FFS2687116 M 2006 POU 50.91 24.20 Vermeil
11 DIEZ LEBOFFE ANDREA ESF1713450897 M 2003 BEN 51.14 24.76 Vermeil
12 LE MAO GUILLAUME ESF1713450940 M 1995 SEN 52.06 27.01 Vermeil
13 BRUNEAU LOUISE FFS2683679 F 2005 POU 52.17 27.27 Vermeil
14 COINTE ELEONORE ESF1414300713 F 2005 POU 52.21 27.37 Vermeil
15 PARPETTE VICTORIA ESF1713450939 F 1993 SEN 52.34 27.69 Vermeil
16 MAGNARD MATTEO FFS2689154 M 2003 BEN 52.43 27.91 Vermeil
17 DELOUIS ANAE ESF1413450096 F 2007 MIC 53.12 29.59 Argent
18 ARROUAYS PAUL ESF1213401188 M 2000 CAD 53.15 29.67 Argent
19 GUENARD VICTOR FFS2689157 M 2006 POU 53.24 29.89 Argent
20 EPARVIER JOANES ESF1513401022 M 2006 POU 54.34 32.57 Argent
21 VACHE ENZO ESF1468400224 M 2005 POU 54.91 33.96 Argent
22 MISSOUD MIA ESF1713450929 F 2000 CAD 55.07 34.35 Argent
23 GILBERT OTHELLO ESF1713450894 M 2003 BEN 55.52 35.45 Argent
24 BRUNEAU PHILOMENE ESF1513450451 F 2008 MIC 55.54 35.50 Argent
25 BAILLE RAPHAEL FFS2639443 M 1980 MA1 56.33 37.42 Argent
26 GRILLO LUCA ESF1713450898 M 2007 MIC 56.50 37.84 Argent
27 TALIBART LAURENT ESF1713450938 M 1974 MA2 57.00 39.06 Argent
28 GAUTREAU NATHAN ESF1713450925 M 2003 BEN 58.06 41.64 Bronze
29 DE PEDRO BARRO BERTRAND FFS2606279 M 1980 MA1 59.00 43.94 Bronze
30 LEBLOND DUPOUY ALEXANDRE ESF1713450927 M 2000 CAD 59.01 43.96 Bronze
31 GILLET DORIAN ESF1713450909 M 2006 POU 59.32 44.72 Bronze
32 BADIE AXEL ESF1753351181 M 2006 POU 59.42 44.96 Bronze
33 SURVILLE STEPHANE ESF1513450524 M 1973 MA2 59.59 45.38 Bronze
34 GALLOIS LEON ESF1713450924 M 2004 BEN 1:00.02 46.43 Bronze
35 CHAUMEL LAURENT ESF1713450920 M 1973 MA2 1:00.11 46.65 Bronze
36 ZUNINO BAPTISTIN ESF1313400487 M 2004 BEN 1:00.16 46.77 Bronze
37 GAUTREAU CLEMENTINE ESF1613406382 F 2005 POU 1:00.57 47.77 Bronze
38 JEANNES LUCAS ESF1613406383 M 2001 MIN 1:01.15 49.18 Bronze
39 ZUNINO ROMAIN ESF1413450162 M 2005 POU 1:01.44 49.89 Bronze
40 CHENUET THEO ESF1613406381 M 2001 MIN 1:01.62 50.33 Fléchette
41 BONNET REMI ESF1713450913 M 2000 CAD 1:01.96 51.16 Fléchette
42 MOREAU CLEMENT ESF1713450930 M 2001 MIN 1:02.11 51.52 Fléchette
43 CHAPEL LOUISE ESF1570100165 F 2006 POU 1:02.85 53.33 Fléchette
44 ROSA ELNO ESF1713450906 M 2008 MIC 1:03.13 54.01 Fléchette
45 VACHE EDEN ESF1288644494 F 2007 MIC 1:03.26 54.33 Fléchette
46 AFONSO FREDERIC ESF1713450911 M 1986 MA1 1:03.54 55.01
47 ARROUAYS JULIEN ESF1413404851 M 2006 POU 1:04.57 57.53
48 VACHAL BAPTISTE ESF1713450936 M 2001 MIN 1:04.82 58.14
49 LEDDO PERRINE ESF1713450928 F 2000 CAD 1:04.96 58.48
50 CABANNE PATRICK ESF1713450915 M 1955 MA4 1:04.98 58.53
51 CORRE FABIEN ESF1713450921 M 1975 MA2 1:05.24 59.16
52 TONNEAUX SANDRINE ESF1713450935 F 1984 MA1 1:05.56 59.94
52 PORTERIE CAMILLE ESF1713450933 F 2001 MIN 1:05.56 59.94
54 CUQ EMELINE ESF1713450922 F 2006 POU 1:05.62 60.09
55 CHATRAS MATTHIEU ESF1713450919 M 1977 MA1 1:06.44 62.09
56 LOPEZ DE ARECHAGA ANTOINE ESF1613406385 M 2004 BEN 1:06.68 62.67
57 RICHEROL ROMAIN ESF1713450934 M 1980 MA1 1:07.08 63.65
58 MELLET GABIN ESF1713450937 M 2005 POU 1:08.05 66.02
59 DAVID URVAN ESF1713450923 M 1991 SEN 1:08.75 67.72
60 MORISSET LUCA ESF1713450931 M 2002 MIN 1:09.13 68.65
61 HARDOUIN MATHIS ESF1713450896 M 2004 BEN 1:09.46 69.46
62 CAVERNES TIMEO ESF1513450428 M 2008 MIC 1:10.22 71.31
63 NIARD VIRGILE ESF1713450932 M 2002 MIN 1:10.52 72.04
64 BOUILLON ETO ESF1713450907 M 2006 POU 1:12.51 76.90
65 JACOWSKI ALEXANDRA ESF1713450895 F 2006 POU 1:13.20 78.58
66 NIARD FLORENTINE ESF1613406386 F 1999 CAD 1:13.66 79.70
67 CHAMBORD EVA ESF1713450916 F 2005 POU 1:14.35 81.39
68 GOSSET CLEMENCE ESF1713450926 F 2001 MIN 1:14.93 82.80
69 CHATRAS ANTOINE ESF1713450917 M 2007 MIC 1:14.98 82.92
70 BRIOULET ALEXANDRE ESF1713450914 M 2000 CAD 1:20.10 95.41
71 CHATRAS MARGOT ESF1713450918 F 2004 BEN 1:23.78 104.39
72 JOUSSELIN MARVIN ESF1713450910 M 2006 POU 1:24.10 105.17
73 BLASI SANDRO ESF1713450912 M 2010 MIC 1:27.56 113.61