Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : flèche du 15/02/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 32.18 30.35
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 34.90 38.84 42.49 45.52 47.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 MIN 34.20 12.69 Or
2 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 MIN 35.38 16.57 Vermeil
3 VINCENT AURELIEN ESF1212500086 M 2003 BEN 35.47 16.87 Vermeil
4 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 BEN 37.13 22.34 Vermeil
5 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 37.64 24.02 Vermeil
6 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 37.72 24.28 Vermeil
7 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 37.94 25.01 Vermeil
8 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 BEN 38.22 25.93 Vermeil
9 CHAMBAZ CEDRIC ESF1712850380 M 1976 MA2 39.61 30.51 Argent
10 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 40.01 31.83 Argent
11 PONCET MARIN ESF1412810193 M 2002 MIN 40.51 33.48 Argent
12 LACOMBE DOMITILLE FFS2690750 F 2005 POU 40.53 33.54 Argent
13 RUBAT VICTOR ESF1799851750 M 1995 SEN 40.55 33.61 Argent
14 BARET MATHEO FFS2689319 M 2005 POU 40.99 35.06 Argent
15 VINCENT RAPHAEL FFS2685975 M 2007 MIC 41.29 36.05 Argent
16 MONTFOLLET TANGUY ESF1712850377 M 1976 MA2 41.84 37.86 Argent
17 ETIENNE PHILIPPE ESF1799851729 M 1966 MA3 42.74 40.82 Bronze
18 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 42.79 40.99 Bronze
19 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 42.96 41.55 Bronze
20 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 43.49 43.29 Bronze
21 PONCET MILAN ESF1412810183 M 2004 BEN 44.14 45.44 Bronze
22 BARET ILAN ESF1400057258 M 2004 BEN 44.42 46.36 Bronze
23 BARET LOIS ESF1612850143 M 2007 MIC 44.78 47.55 Bronze
24 LEFEVRE CLOVIS ESF1799851734 M 2006 POU 45.23 49.03 Bronze
25 MONTFOLLET ANAIS ESF1799851736 F 2007 MIC 45.56 50.12 Fléchette
26 MINGOLO JAMI FFS2690362 M 2007 MIC 45.61 50.28 Fléchette
27 LAFON KILIAN ESF1799851733 M 2004 BEN 46.42 52.95 Fléchette
28 MONTFOLLET STEPHANIE ESF1799851738 F 1977 MA1 46.60 53.54 Fléchette
29 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 47.12 55.26
30 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 47.56 56.71
31 POCHON CLARISSE FFS2685572 F 2007 MIC 47.71 57.20
32 SOULAISCHAMP MANON ESF1799851752 F 2002 MIN 47.78 57.43
33 HACOPIAN ELIOTT ESF1799851730 M 2009 MIC 47.90 57.83
34 NEVIERE SIMON ESF1799851740 M 2001 MIN 48.34 59.28
35 DELLOYE AMELIE ESF1799851726 F 1974 MA2 48.47 59.70
36 VIGNAUD AXELLE ESF1799851755 F 2003 BEN 48.52 59.87
37 ROMAIN TEHA ESF1799851749 F 2004 BEN 48.71 60.49
38 AUDINOS TIBOR ESF1612850190 M 2005 POU 49.47 63.00
39 LEPLAT EMILE ESF1799851735 M 2006 POU 49.76 63.95
40 BARET LOUIS ESF1612850215 M 2006 POU 50.81 67.41
41 DROUET SAMUEL ESF1799851727 M 2005 POU 51.12 68.43
42 CHAMOUX ROSE CLEMENCE ESF1799851724 F 2006 POU 51.83 70.77
42 APPERE CLAIRE ESF1799851722 F 2005 POU 51.83 70.77
44 SAID GIANNINI JULIE ESF1799851751 F 2008 MIC 52.03 71.43
45 ROMAIN NATHAN ESF1799851748 M 2007 MIC 52.22 72.06
46 PIOT ACHILLE ESF1799851742 M 2005 POU 53.10 74.96
47 ETIENNE OLYMPE ESF1799851728 F 2004 BEN 53.18 75.22
48 NEVIERE ROMAIN ESF1799851739 M 2003 BEN 53.57 76.51
49 HUON MATHURIN ESF1799851731 M 2004 BEN 53.66 76.80
50 PODGORSEK CAROLINE ESF1799851743 F 1982 MA1 53.85 77.43
51 TRUCHARD RAPHAEL ESF1799851754 M 2004 BEN 54.73 80.33
52 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 54.86 80.76
53 PODGORSEK STEPHANE ESF1799851745 M 1982 MA1 54.89 80.86
54 DELCOURT ZOILE ESF1799851725 M 2008 MIC 55.95 84.35
55 LACOMBE LEOPOLD ESF1612850366 M 2009 MIC 57.27 88.70
56 MONTFOLLET ELOISE ESF1799851737 F 2008 MIC 57.53 89.56
57 PAILLET APPOLINE ESF1799851741 F 2002 MIN 58.43 92.52
58 SOULAISCHAMP ZOE ESF1799851753 F 2007 MIC 1:01.58 102.90
59 CHAMBAZ ARTHUR ESF1799851723 M 2009 MIC 1:01.76 103.49
60 ROMAIN ALEXANDRA ESF1799851746 F 1973 MA2 1:02.44 105.73
61 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 1:05.95 117.30
62 ROMAIN FABRICE ESF1799851747 M 1971 MA2 1:13.88 143.43