Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ARVIEUX : Flèche du 09/03/2017 à 15h00  

FLECHE DU 09 MARS 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARCIN YAHEL 6.00 44.17 41.66
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 47.90 53.32 58.32 1:02.49 1:04.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 REYNIER AXELLE FFS2666722 F 2005 POU 44.88 7.73 Or
2 BLANC CELIA FFS2666000 F 2005 POU 46.86 12.48 Or
3 MISSENARD YANIS ESF1052400002 M 2000 CAD 47.98 15.17 Vermeil
4 FOREST ALEXANDRE ESF1762310324 M 2000 CAD 48.32 15.99 Vermeil
5 WILLIAME LOIG ESF1321260059 M 1974 MA2 48.42 16.23 Vermeil
6 GEORGE TANGUY ESF1721250493 M 2000 CAD 48.58 16.61 Vermeil
7 POLIAKOV ROBIN ESF1721250483 M 2000 CAD 48.63 16.73 Vermeil
8 BLANC MATHILDA FFS2666720 F 2005 POU 50.22 20.55 Vermeil
9 LAFORCADE PIERRE-AMAURY ESF1721250477 M 2000 CAD 50.48 21.17 Vermeil
10 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 51.13 22.73 Vermeil
11 DELABROUILLE CLARA ESF1668650428 F 2001 MIN 51.61 23.88 Vermeil
12 ALBERT AURELIEN FFS2679248 M 2006 POU 52.59 26.24 Vermeil
13 CONQUET NICOLAS ESF1721250471 M 2000 CAD 54.12 29.91 Argent
14 HOTTOIS AYMERIC ESF1721250476 M 2000 CAD 54.54 30.92 Argent
15 PAYOUX MATHIEU ESF1721250482 M 2000 CAD 54.55 30.94 Argent
16 BLOUET ANOUK ESF1721250466 F 1999 CAD 55.41 33.01 Argent
17 CONSIGNY ARMAND ESF1721250472 M 2001 MIN 56.13 34.73 Argent
18 GIRAUD SIMON ESF1721250475 M 2000 CAD 56.61 35.89 Argent
19 MACAUX LOANA ESF1721250488 F 2000 CAD 56.64 35.96 Argent
20 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 58.01 39.25 Argent
21 THIRIET MARION ESF1721250486 F 2000 CAD 58.14 39.56 Argent
22 MARTIN ANTONIN ESF1721250480 M 2000 CAD 58.28 39.89 Argent
23 CARPENTIER GUILLAUME ESF1721250469 M 2000 CAD 58.43 40.25 Bronze
24 CLANET YSEULT ESF1721250470 F 2000 CAD 59.91 43.81 Bronze
25 LOEWENSTEIN MARIE FFS2678327 F 2006 POU 1:00.02 44.07 Bronze
26 LOPEZ JULES ESF1721250453 M 2006 POU 1:01.05 46.54 Bronze
27 GDALIA ELISE ESF1721250474 F 2000 CAD 1:01.10 46.66 Bronze
28 ROUYER ELISE ESF1721250485 F 2000 CAD 1:01.35 47.26 Bronze
29 TESSIER CHARLES ESF1762310548 M 2006 POU 1:01.38 47.34 Bronze
30 BOSI MARINE ESF1721250467 F 2000 CAD 1:02.10 49.06 Bronze
31 ROUGEAU SANDY ESF1721250489 F 2000 CAD 1:02.44 49.88 Bronze
32 PELLIER ANGELE ESF1721250490 F 2000 CAD 1:02.64 50.36 Fléchette
33 ALIX ARIANNE ESF1721250464 F 2000 CAD 1:02.89 50.96 Fléchette
34 BROCARD SALOME ESF1721250468 F 2000 CAD 1:03.77 53.07 Fléchette
35 LERDA ANTOINE ESF1721250451 M 2006 POU 1:04.34 54.44 Fléchette
36 BONNAIRE CYRIELLE ESF1721250458 F 2006 POU 1:05.15 56.39
37 GODART ARMAND ESF1721250461 M 2006 POU 1:05.62 57.51
38 BLOT ALIX ESF1721250457 F 2006 POU 1:05.70 57.71
39 DAVID EMILE ESF1721250473 M 2000 CAD 1:05.82 57.99
40 VILLARD AMELIE ESF1742201484 F 2006 POU 1:07.29 61.52
41 MARCHAND GABRIEL ESF1721250454 M 2006 POU 1:07.49 62.00
42 LAUTHIER REMI ESF1721250450 M 2006 POU 1:08.09 63.44
43 LOPEZ EMMA ESF1721250452 F 2006 POU 1:10.84 70.04
44 TAILLADE THIBAULT ESF1721250463 M 2006 POU 1:12.79 74.72
45 GARCIA LEANE ESF1721250460 F 2006 POU 1:12.98 75.18
46 FERRAND BAPTISTE ESF1517900096 M 2006 POU 1:14.60 79.07
47 LOPES DA SILVA ANDREAS ESF1721250479 F 2000 CAD 1:14.68 79.26
48 VARO-BONFILS LOU ESF1721250456 F 2006 POU 1:16.94 84.69
49 SABAY MEY ESF1721250455 F 2006 POU 1:17.60 86.27
50 FENAIN MARIE-LOU ESF1721250459 F 2006 POU 1:21.11 94.70
RETAILLEAU JEANNE ESF1721250484 F 2000 CAD ABD
GOUDET EVAN ESF1721250462 M 2006 POU ABD
JARNY GASPARD ESF1721250487 M 2000 CAD ABD
PANANCEAU DOBRON LAURETTE ESF1721250481 F 2000 CAD ABS
TIXIER FRANCOISE ESF1521250223 F 1959 MA3 ABS
LAONET HEIMANA ESF1721250478 F 2000 CAD ABS
BLANC MATHIAS FFS2666721 M 2004 BEN ABS
COQUET DOMINIQUE ESF0300617538 M 1959 MA3 ABS
BLOCH CYRILLE ESF1721250465 F 2000 CAD ABS
BOUGAUD BATISTE ESF1721250492 M 2000 CAD ABS
SHEPP ISAAC ESF1721250491 M 2000 CAD ABS