Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 23/02/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 36.39 34.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.16 46.34 53.21 1:00.07 1:01.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 MIN 38.22 11.32 Or 9.06
2 LENOIR LOUISON FFS2655218 M 2001 MIN 39.66 15.52 Or 12.42
3 PATTEIN MAUI FFS2650056 M 2001 MIN 39.67 15.55 Or 12.44
4 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN 40.40 17.68 Vermeil 14.14
5 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 MIN 41.27 20.22 Vermeil 16.18
6 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 MIN 42.33 23.30 Vermeil 18.64
7 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 BEN 43.28 26.07 Vermeil 20.86
8 FIAT emilie FFS2240158 F 2000 CAD 44.02 28.22 Vermeil 22.58
9 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 MIN 44.69 30.18 Vermeil 24.14
10 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 45.26 31.84 Vermeil 25.47
11 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 POU 45.34 32.07 Vermeil 25.66
12 SAGOT LUCAS FFS2659708 M 2002 MIN 45.39 32.23 Vermeil 25.78
13 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 CAD 45.64 32.94 Vermeil 26.35
14 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 46.27 34.77 Vermeil 27.82
15 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 BEN 46.67 35.95 Argent 28.76
16 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 BEN 46.69 36.00 Argent 28.80
17 BARET MATHEO FFS2689319 M 2005 POU 47.36 37.96 Argent 30.37
18 ROUSSET EULALIE FFS2684193 F 2005 POU 49.19 43.29 Argent 34.63
19 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 49.40 43.90 Argent 35.12
20 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 CAD 49.71 44.80 Argent 35.84
21 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 51.04 48.67 Argent 38.94
22 LACOMBE DOMITILLE FFS2690750 F 2005 POU 51.11 48.88 Argent 39.10
23 MINGOLO JAMI FFS2690362 M 2007 MIC 51.44 49.84 Argent 39.87
24 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 MIN 51.92 51.24 Argent 40.99
25 BOUDEHEN tristan EXT1752087250 M 1999 CAD 52.17 51.97 Argent 41.58
26 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 53.88 56.95 Bronze 45.56
27 SCHNEIDER LUHAN ESF1412810091 M 2003 BEN 55.55 61.81 Bronze 49.45
28 BRETON leonie ESF1712850424 F 2005 POU 58.37 70.03 Bronze 56.02
29 BESSON ALIX ESF1524210339 F 2007 MIC 59.40 73.02 Bronze 58.42
30 NALIN LISON ESF1312810125 F 2003 BEN 59.65 73.75 Bronze 59.00
31 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 59.69 73.88 Bronze 59.10
32 BESSON NOA FFS2655319 F 2007 MIC 1:00.59 76.49 Cabri 61.19
33 BOSQUET ARNAUD FFS2687303 M 2000 CAD 1:02.21 81.21 64.97
34 ASTRUC GASPARD FFS2685728 M 2007 MIC 1:02.76 82.81 66.25
35 NOTEL florine EXT1752087244 F 2002 MIN 1:05.11 89.66 71.73
36 CHARLES mahila EXT1752087247 F 2004 BEN 1:06.41 93.45 74.76
37 ASTRUC ROMY FFS2690170 F 2010 MIC 1:11.06 106.99 85.59
38 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 1:12.09 109.99 87.99
39 DELIAUD evan ESF1712850423 M 2007 MIC 1:12.27 110.52 88.42
LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU ABD
DELIAUD maxime ESF1712850422 M 2007 MIC ABD
BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 MIN ABD
REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN ABS