Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. VILLENEUVE : Chamois du 09/02/2010  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUIZ STEPHAN 10.00 30.28 27.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 32.20 37.16 42.66 48.17 49.54
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DUFILH BERTRAND ESF0062302844 M 1997 BEN 33.23 20.72 Vermeil 16.58
2 CARLAC LOUIS ESF0862310031 M 1997 BEN 36.05 30.96 Vermeil 24.77
3 NICAUD GUILLAUME ESF0862310230 M 1997 BEN 36.32 31.94 Vermeil 25.55
4 CARLAC THIBAULT ESF0862310032 M 1998 BEN 36.40 32.23 Vermeil 25.78
5 ETIENNE SOPHIE ESF0862310039 F 1999 POU 36.90 34.05 Vermeil 27.24
6 BRIN EMILE ESF0862310062 M 1994 CAD 37.37 35.76 Argent 28.61
7 ALBERT CLEMENT ESF0862310733 M 1998 BEN 37.57 36.47 Argent 29.18
8 IVILEF ILONA ESF1062310176 F 1995 MIN 38.65 40.41 Argent 32.33
9 D'ANDREA SEBASTIEN ESF0862310232 M 1996 MIN 38.85 41.12 Argent 32.90
10 ETIENNE ALEXANDRA ESF0862310040 F 1999 POU 39.69 44.19 Argent 35.35
11 FLIPO FANNY ESF0862310042 F 2000 POU 40.43 46.88 Argent 37.50
12 MANZON MAX ESF0962310939 M 2000 POU 40.79 48.17 Argent 38.54
13 MORI HADRIEN ESF0062304350 M 1996 MIN 41.02 49.02 Argent 39.22
14 ASTESANO LUCIE ESF0862310271 F 1993 CAD 41.42 50.48 Argent 40.38
14 CHAUVET ROMAIN ESF0862310102 M 1998 BEN 41.42 50.48 Argent 40.38
16 GASPALDI ALEXIS ESF1062310171 M 1997 BEN 41.43 50.51 Argent 40.41
17 CARLINI MADELEINE ESF0962310648 F 1996 MIN 41.46 50.62 Argent 40.50
18 BECERRA VICTOR ESF1062310173 M 1998 BEN 41.73 51.60 Argent 41.28
19 MANZON SACHA ESF0962310938 M 1998 BEN 42.07 52.82 Argent 42.26
20 SAVON BENJAMIN ESF0862310611 M 1999 POU 42.55 54.57 Argent 43.66
21 DE RIBES HUGUES ESF0862310973 M 2001 POU 42.90 55.85 Bronze 44.68
22 LAMI VICTOR ESF0062305257 M 1997 BEN 43.08 56.50 Bronze 45.20
23 BASPEYRAS JEAN-CLAUDE ESF1062310222 M 1959 MA3 43.68 58.67 Bronze 46.94
24 BECERRA ANTOINE ESF1062310175 M 2000 POU 43.84 59.26 Bronze 47.41
25 FOUCHY JADE ESF0862310210 F 1999 POU 43.97 59.73 Bronze 47.78
26 WEISS ANTOINE ESF0862310348 M 2001 POU 44.32 61.01 Bronze 48.81
27 GARCIA LEO ESF1062310186 M 1999 POU 44.87 63.00 Bronze 50.40
28 MONTEL LUCAS ESF1062310178 M 2000 POU 45.03 63.57 Bronze 50.86
29 PUJOL MARTIN ESF0862310350 M 2001 POU 45.46 65.15 Bronze 52.12
30 FOURNILLIER LORIS ESF1062310215 M 2002 POU 45.98 67.04 Bronze 53.63
31 MORAINE CARLA ESF0862311001 F 1998 BEN 46.70 69.65 Bronze 55.72
32 SWATON AGATHE ESF0862310098 F 1999 POU 47.10 71.10 Bronze 56.88
33 TOLEDANO LEA ESF1062310153 F 1997 BEN 47.64 73.08 Bronze 58.46
34 SOBLER AURELIE ESF0962310092 F 1997 BEN 48.60 76.55 Cabri 61.24
35 DE RIBES AUDE ESF0862310972 F 1999 POU 50.94 85.05 68.04
36 D'ANDREA JULIE ESF0862310313 F 1998 BEN 52.12 89.34 71.47
37 FOUCHY AGATHE ESF0862311134 F 2001 POU 52.72 91.52 73.22
38 BALESTRA PAOLO ESF0862310304 M 1999 POU 52.74 91.59 73.27
39 SAVON ALEXIS ESF0962310788 M 2002 POU 54.51 98.02 78.42
40 ALBERT NINO ESF1062310144 F 1998 BEN 56.83 106.45 85.16