Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAUJANY : Flèche du 02/03/2017  

Fléche du 03.03.2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIBELLI ANTHONY 6.00 39.54 37.30
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 42.89 47.74 52.22 55.95 57.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBIN PAUL FFS2662790 M 2004 BEN 40.82 9.44 Or
2 POINTDAVOINE AXEL FFS2655151 M 2003 BEN 41.89 12.31 Or
3 RAVEL THIBAUT FFS2650871 M 2002 MIN 42.01 12.63 Or
4 GUILLOT SOPHIA FFS2655201 F 2002 MIN 43.41 16.38 Vermeil
5 WENDLING GAUTIER FFS2646514 M 2003 BEN 43.49 16.60 Vermeil
6 MICHEL-MAZIAN hugues ESF1769650762 M 2004 BEN 44.16 18.39 Vermeil
7 POGNIAT margaux ESF1769650763 M 2005 POU 44.25 18.63 Vermeil
8 DIE LEON FFS2662793 M 2004 BEN 44.49 19.28 Vermeil
9 REMY TOM FFS2656333 M 2003 BEN 45.22 21.23 Vermeil
10 ETIENNE QUENTIN FFS2669345 M 2004 BEN 45.57 22.17 Vermeil
11 BRUN VALENTIN FFS2664279 M 2004 BEN 45.82 22.84 Vermeil
12 WYCKAERT ROSE FFS2663674 F 2005 POU 46.01 23.35 Vermeil
13 BERTRAND FELIX FFS2679800 M 2002 MIN 46.33 24.21 Vermeil
14 MOMOT AURELIEN FFS2671228 M 2004 BEN 46.66 25.09 Vermeil
15 POINTDAVOINE ROMAIN FFS2687003 M 2005 POU 47.03 26.09 Vermeil
16 PELLET FAOLAN FFS2663730 M 2006 POU 47.59 27.59 Vermeil
17 VAQUET CLARA FFS2688749 F 2002 MIN 47.98 28.63 Argent
18 EYMERY ANTONIN FFS2674293 M 2004 BEN 48.22 29.28 Argent
19 VAQUET LAURA FFS2688748 F 2005 POU 48.53 30.11 Argent
20 BURI EVA ESF1652300049 F 2002 MIN 50.04 34.16 Argent
21 EYMERY LOUISON FFS2686998 M 2006 POU 50.09 34.29 Argent
22 PASCAL TITOUAN FFS2682862 M 2006 POU 50.21 34.61 Argent
23 DOEUVRE MATEO FFS2686999 M 2006 POU 50.58 35.60 Argent
24 HENRYS OCEANE FFS2680438 F 2005 POU 50.63 35.74 Argent
25 LARUE NOA FFS2689150 M 2005 POU 51.12 37.05 Argent
26 PONCET ANAIS FFS2647024 F 2003 BEN 51.40 37.80 Argent
27 COTTE BAROT LORIS FFS2688367 M 2008 MIC 51.80 38.87 Argent
28 BERTRAND ZOE FFS2686997 F 2005 POU 51.90 39.14 Argent
29 GUERIN MATHILDE FFS2664900 F 2004 BEN 52.25 40.08 Bronze
30 MILLOT LUCAS ESF1026430039 M 1998 JUN 54.48 46.06 Bronze
31 RIVIERE FLORE FFS2659713 F 2005 POU 55.03 47.53 Bronze
32 NICOLAS KRISTEN ESF1552300101 F 2003 BEN 55.89 49.84 Bronze
33 WENDLING ELEA FFS2688371 F 2008 MIC 55.90 49.87 Bronze
34 WENDLING JEANNE FFS2634803 F 2001 MIN 57.47 54.08 Fléchette
35 PIFFARD THAIS FFS2688524 F 2005 POU 57.96 55.39
36 HENRY JACQUES FFS2686994 M 2008 MIC 57.98 55.44
37 RIVIERE LOUIS FFS2668387 M 2007 MIC 58.18 55.98
38 PRIMAT DIT PEYRARD LEON FFS2688374 M 2007 MIC 58.22 56.09
39 MARINESCO STEPHANE ESF1456600460 M 1970 MA2 58.42 56.62
40 MARIONNEAU PALOMA ESF1569650273 F 2003 BEN 58.48 56.78
41 ELISE x ESF1769650764 M 2005 POU 59.62 59.84
42 COURAND LEANDRE FFS2689685 M 2011 MIC 1:00.59 62.44
43 KLEINGAERTNER LISON FFS2688365 F 2008 MIC 1:00.82 63.06
44 KLEINGAERTNER CELESTE FFS2688363 F 2011 MIC 1:01.49 64.85
45 MARINESCO MARTIN ESF1456600459 M 2001 MIN 1:01.98 66.17
46 LARUE JOAN FFS2689151 M 2006 POU 1:02.38 67.24
47 MILLOT MARION ESF1126430135 F 2001 MIN 1:02.62 67.88
48 COSTE ARTHUR ESF1752300186 M 2002 MIN 1:02.79 68.34
49 BODART logan ESF1769650761 M 2008 MIC 1:02.98 68.85
50 GEOFFROY TOM FFS2688709 M 2006 POU 1:03.02 68.95
51 HILION ROMEO ESF1752300111 M 2007 MIC 1:03.61 70.54
52 REBREYEND LOU FFS2688376 F 2007 MIC 1:04.36 72.55
53 CHASLES MATYS ESF1552300043 M 2007 MIC 1:04.47 72.84
54 COTTE BARROT lucie FFS2688366 M 2010 MIC 1:05.39 75.31
55 DENOYER kilian FFS2688368 M 2010 MIC 1:05.78 76.35
56 MORO HUGO ESF1752300064 M 2005 POU 1:05.99 76.92
57 LARUE JULIA FFS2689152 F 2010 MIC 1:07.70 81.50
58 MROWICKI OLIVIER ESF1752300187 M 1962 MA3 1:08.43 83.46
59 MARINESCO ULYSSE ESF1554200239 M 2006 POU 1:09.99 87.64
60 CHATAGNERET ALEX ESF1412501880 M 2002 MIN 1:10.21 88.23
61 NIEUWBORG KEA ESF1752300092 F 2005 POU 1:13.85 97.99
62 RAFFIN ELINA FFS2681625 F 2006 POU 1:19.82 113.99
63 CHASLES AXELLE ESF1552300041 M 2010 MIC 1:25.59 129.46
GEOFFROY LOLA FFS2671515 F 2003 BEN ABD
COETSIER RAFAEL ESF1752300120 M 2004 BEN ABD
PRIMAT DIT PEYRARD JESSICA FFS2688375 F 2010 MIC ABD
WENDLING LARGO FFS2688369 M 2010 MIC ABD
BOULOT LOUISON FFS2687001 M 2005 POU ABS
PELLISSIER ELISA FFS2616573 F 1998 JUN ABS
PONCET ANAIS FFS2688377 F 2003 BEN ABS
KALLEL ARPINO EMA LINA FFS2667990 F 2002 MIN ABS
BODSON MAXIME ESF1752300028 M 2005 POU ABS
WINANDY LUKA FFS2646515 M 2001 MIN ABS
WENZEL JEREMIS FFS2651603 M 1999 CAD ABS
VERNEY ALICE FFS2635412 F 1998 JUN ABS
WUCHER ANTOINE FFS2635409 M 1999 CAD ABS
NICOLAS MARGAUX ESF1652300023 F 2000 CAD ABS
CHANOUX NATHAN FFS2687002 M 2006 POU ABS
FERLET MARGAUX ESF1569650207 F 2003 BEN ABS
WOLFERSPERGER GUILLAUME FFS2663931 M 1996 JUN ABS