Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 03/03/2017 à 11h30  

FLECHE du 3 mars 2017 Stade des granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 33.01 31.14
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.81 39.85 43.59 46.71 48.26
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 CAD 34.07 9.41 Or
2 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 CAD 34.99 12.36 Or
3 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 BEN 35.08 12.65 Or
4 CHARTON THOMAS EXT1814196329 M 1990 SEN 35.38 13.62 Or
5 DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 MIN 36.03 15.70 Vermeil
6 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 BEN 36.28 16.51 Vermeil
7 MATHIEU JULIE ESF0930550201 F 2003 BEN 37.26 19.65 Vermeil
8 BORDET LUCAS ESF1330510344 M 2001 MIN 38.26 22.86 Vermeil
9 BARATIN NICOLAS ESF1059990859 M 1982 MA1 38.44 23.44 Vermeil
10 COIFFET SYLVAIN EXT1814196331 M 1977 MA1 38.46 23.51 Vermeil
11 CROSNIER LECONTE FLORIANE ESF1130500414 F 2000 CAD 38.56 23.83 Vermeil
12 THOMAS GABRIEL ESF1130500518 M 2005 POU 38.67 24.18 Vermeil
13 BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN 39.52 26.91 Vermeil
14 VAN DER MEERSCHEN EDGARD ESF1330510176 M 2005 POU 39.61 27.20 Vermeil
15 MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 MIN 39.89 28.10 Argent
16 BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU 40.28 29.35 Argent
17 KOELMAN Harold ESF1230510472 M 2004 BEN 40.44 29.87 Argent
18 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 POU 40.93 31.44 Argent
19 MOREAUX FLORIAN EXT1814196338 M 2000 CAD 41.56 33.46 Argent
19 ROUSSILLON XAVIER ESF1730510129 M 1976 MA2 41.56 33.46 Argent
21 GUILLOT KYLIAN ESF1430510278 M 2006 POU 41.83 34.33 Argent
22 EMONET JULES ESF1230500173 M 2005 POU 41.88 34.49 Argent
23 VANEUVILLE BORA ESF1530510087 F 2003 BEN 42.00 34.87 Argent
24 REYMOND CAMILLE EXT1814196334 F 1976 MA2 43.09 38.38 Argent
25 MIN ARTHUR ESF1130500512 M 2003 BEN 43.51 39.72 Argent
26 DENJEAN ROMANE ESF1230500172 F 2005 POU 43.65 40.17 Bronze
27 BOTTAZZI ZACHARIE ESF1730510135 M 2007 MIC 44.48 42.84 Bronze
28 KOELMAN Victoria ESF1430510304 F 2006 POU 44.57 43.13 Bronze
29 KURTH ALEXANDRE ESF0930550276 M 1999 CAD 44.70 43.55 Bronze
30 TRICOT NAIA ESF1730510133 F 2003 BEN 45.14 44.96 Bronze
31 SANDJIAN HUGO ESF1530510086 M 2004 BEN 45.96 47.59 Bronze
32 VAN DER MEERSCHEN NIKITA ESF1630510073 F 2008 MIC 46.14 48.17 Bronze
33 KURTH SOPHIE ESF1230500412 F 1999 CAD 46.27 48.59 Bronze
34 MIN CAMILLE ESF0930550270 F 2001 MIN 46.61 49.68 Bronze
35 TALON POPOVITSCH ANYS ESF1730510137 M 2008 MIC 47.23 51.67 Fléchette
36 SHOKHINA EVGENIA EXT1814196328 F 1982 MA1 47.70 53.18 Fléchette
37 THOMAS JOSEPHINE ESF1730510117 F 2008 MIC 47.80 53.50 Fléchette
38 GOSSEINE PIERRE-NICOLAS EXT1814196336 M 1978 MA1 48.29 55.07
39 POPOVITSCH LILOU ESF1730510136 F 2008 MIC 48.87 56.94
40 CHARLES LOU ESF1430510379 F 2006 POU 48.95 57.19
41 GOSSEINE SIGRID EXT1814196337 F 1979 MA1 49.17 57.90
42 TISSOT AUGUSTE EXT1814196335 M 2011 MIC 50.48 62.11
43 TRICOT MERCIER CAROLINE ESF1730510140 F 1976 MA2 50.78 63.07
44 MERCIER UGO ESF1730510132 M 2006 POU 51.41 65.09
45 ZELY ARTHUR ESF1730510130 M 2005 POU 51.88 66.60
46 BENNANI KEMIL EXT1814196339 M 2008 MIC 52.78 69.49
47 SHOKHINA MARIA EXT1814196326 F 2008 MIC 53.61 72.16
48 MERCIER JEROME ESF1730510139 M 1970 MA2 54.43 74.79
49 COIFFET LOU EXT1814196330 F 2007 MIC 55.03 76.72
50 MORARD JULIETTE EXT1814196332 F 2008 MIC 55.33 77.68
51 NETBALSKIY ALEX EXT1814196327 M 2007 MIC 56.25 80.64
52 GAYOT PAULINE EXT1814196333 F 2006 POU 58.81 88.86
53 SHOKHINA VERA EXT1814196325 F 2009 MIC 59.81 92.07
54 BENNANI KENZA EXT1814196340 F 2008 MIC 1:00.68 94.86
55 SPEKKE LOUIS ESF1730510138 M 2006 POU 1:02.41 100.42
SOLNY THÉO ESF1630510162 M 2006 POU ABS
ZELY PASCAL ESF1330510540 M 1965 MA3 ABS
DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 BEN ABS
FOREST PAULINE ESF1630510170 F 2005 POU ABS