Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 03/03/2017 à 14h00  

FLECHE DU 03 MARS 2017 A 14H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 4.00 46.76 44.96
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.70 57.54 1:02.94 1:07.44 1:09.68
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 BEN 49.43 9.94 Or
2 BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 MIN 49.86 10.90 Or
3 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 49.97 11.14 Or
4 SIMOND BENJAMIN ESF1700090986 M 1996 JUN 50.29 11.85 Or
5 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 50.51 12.34 Or
6 BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 CAD 51.14 13.75 Or
7 VIDAL PAUL FFS2664155 M 2005 POU 51.26 14.01 Or
8 FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 CAD 51.45 14.44 Or
9 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN 51.73 15.06 Vermeil
10 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 CAD 52.06 15.79 Vermeil
11 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 MIN 52.43 16.61 Vermeil
12 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 MIN 52.53 16.84 Vermeil
13 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN 52.71 17.24 Vermeil
14 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 CAD 53.02 17.93 Vermeil
15 ROUSSILLE ANTOINE ESF0926310666 M 1999 CAD 53.76 19.57 Vermeil
16 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 53.99 20.08 Vermeil
17 VEUVE JULES FFS2660986 M 2001 MIN 54.18 20.51 Vermeil
18 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 54.82 21.93 Vermeil
19 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 BEN 54.89 22.09 Vermeil
20 CRETIN LEONIE FFS2678561 F 2004 BEN 55.11 22.58 Vermeil
21 SERRANO CARLA ESF0926311582 F 1999 CAD 55.23 22.84 Vermeil
21 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 CAD 55.23 22.84 Vermeil
23 POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 POU 55.28 22.95 Vermeil
24 BOUT STEPHANE ESF1226370032 M 1970 MA2 55.54 23.53 Vermeil
25 HAASE CHLOE FFS2662052 F 2005 POU 55.94 24.42 Vermeil
26 ROUSSILLE MATTHIEU ESF0926310667 M 2001 MIN 56.25 25.11 Vermeil
27 LALAUZE GERMAIN ESF1726311931 M 1998 JUN 56.45 25.56 Vermeil
28 SILVESTRE LOUIS ESF1265100041 M 2001 MIN 56.80 26.33 Vermeil
29 DACIER ESTELLE ESF1434700582 F 2001 MIN 57.56 28.02 Argent
30 HAASE EMILIE FFS2676513 F 2008 MIC 58.11 29.25 Argent
31 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN 58.31 29.69 Argent
32 VEUVE JEANNE FFS2650294 F 1999 CAD 58.32 29.72 Argent
33 VIDAL MATHIEU FFS2676407 M 2008 MIC 58.33 29.74 Argent
34 RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 BEN 58.54 30.20 Argent
35 BRISSET THIBAUT ESF1414300200 M 2000 CAD 59.25 31.78 Argent
36 JONCHERAY ELINE FFS2677825 F 2007 MIC 59.80 33.01 Argent
37 SILVESTRE EDOUARD ESF1265100061 M 2003 BEN 59.96 33.36 Argent
38 CHEVALIER BARTOLONI JUDITH FFS2677823 F 2007 MIC 59.99 33.43 Argent
39 GOOR JEFF ESF1726311960 M 2006 POU 1:00.59 34.76 Argent
40 MARTIN PIERRE ANTOINE ESF1500067192 M 2000 CAD 1:00.61 34.81 Argent
41 VALENTE GREGOIRE ESF1326311808 M 2004 BEN 1:00.66 34.92 Argent
42 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 POU 1:00.90 35.45 Argent
43 CARLIN LOIC ESF1626311715 M 1977 MA1 1:01.17 36.05 Argent
44 PRISER MORAND LINA FFS2677826 F 2007 MIC 1:02.05 38.01 Argent
45 MARTIN EDGAR ESF1326311748 M 1972 MA2 1:02.24 38.43 Argent
46 VALENTE VICTOIRE ESF1126310607 F 2000 CAD 1:02.80 39.68 Argent
47 FRENAUX PENELOPE ESF1700095611 F 2003 BEN 1:02.84 39.77 Argent
48 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 MIC 1:02.85 39.79 Argent
49 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 BEN 1:03.06 40.26 Bronze
50 DE RAIKEM MARIUS ESF1226311070 M 2006 POU 1:03.57 41.39 Bronze
51 SEUTIN CHARLOTTE ESF1426310722 F 2006 POU 1:03.65 41.57 Bronze
52 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 1:03.87 42.06 Bronze
53 QUETANT LIONEL ESF1726312071 M 1976 MA2 1:04.09 42.55 Bronze
54 VANDENDORPE SIMON ESF1726312100 M 2001 MIN 1:04.44 43.33 Bronze
55 BRISSET LOUIS ESF1314300873 M 2003 BEN 1:04.52 43.51 Bronze
56 SILVESTRE JULES ESF1626311854 M 1999 CAD 1:04.90 44.35 Bronze
57 BODIN MATTEO ESF1726310246 M 2006 POU 1:04.98 44.53 Bronze
58 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 MIC 1:05.07 44.73 Bronze
59 VOCCHECIAMPE WILLIAM ESF1726312052 M 2003 BEN 1:05.51 45.71 Bronze
60 DESNOS EDGAR ESF1326310027 M 2001 MIN 1:06.20 47.24 Bronze
61 LECOEUR CHARLOTTE ESF1726312067 F 2002 MIN 1:06.52 47.95 Bronze
62 CAPITANIO MARCEAU ESF1726312066 M 2002 MIN 1:06.57 48.06 Bronze
63 LECLEVCQ BOCHNIAK FIONA ESF1700095608 F 2005 POU 1:06.59 48.11 Bronze
64 LUQUET ANNA FFS2685609 F 2005 POU 1:06.81 48.60 Bronze
65 RUBIN VICTOIRE ESF1700095601 F 2006 POU 1:07.37 49.84 Bronze
66 LECLEVCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1700095607 M 2008 MIC 1:07.41 49.93 Bronze
67 GARCONNAT GAELLE FFS2688077 F 2007 MIC 1:07.55 50.24 Fléchette
68 POCHON CEDRIC ESF1426312329 M 1973 MA2 1:07.65 50.47 Fléchette
69 MARTIN ELISE ESF1700096165 F 2003 BEN 1:08.25 51.80 Fléchette
70 REENERS JEANNE ESF1500069142 F 2006 POU 1:08.26 51.82 Fléchette
71 GABALDA BAUDOUIN ESF1700095612 F 2001 MIN 1:08.86 53.16 Fléchette
72 RUBIN THIBAULT ESF1700095602 M 2006 POU 1:10.62 57.07
73 DESNOS CAMILLE ESF1726310559 M 2005 POU 1:11.83 59.76
74 POLLET THIOLLIER ELOISE FFS2682571 F 2009 MIC 1:12.32 60.85
75 CARLIN LENNY ESF1700096164 M 2008 MIC 1:12.51 61.28
76 BERTRANDON ADELPHE ESF1726312007 M 2004 BEN 1:12.75 61.81
77 DYKMANS AMELIE ESF1726311942 F 2006 POU 1:13.80 64.15
78 GARNIER CAMILLE ESF1726312098 F 2007 MIC 1:14.51 65.73
79 GOOR AXEL ESF1726311962 M 2008 MIC 1:15.20 67.26
80 GARNIER ANAIS ESF1726312097 F 2008 MIC 1:15.24 67.35
81 SEUTIN MAXIME ESF1726311944 M 2007 MIC 1:15.84 68.68
82 CHIRINIAN JOE FFS2686613 F 2010 MIC 1:16.28 69.66
83 GARNIER MAXIME ESF1726312099 M 2010 MIC 1:16.29 69.68
84 PRISER MORAND MARTIN ESF1700096175 M 2010 MIC 1:16.82 70.86
85 SIMONIS THEO ESF1726311167 M 2006 POU 1:16.83 70.89
86 PINATE ALEXIS ESF1700096166 M 2000 CAD 1:17.15 71.60
87 DESNOS AUGUSTIN ESF1326310029 M 2003 BEN 1:17.41 72.18
88 ENISCOURT LOUIS ESF1500069896 M 2009 MIC 1:20.70 79.49
89 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 BEN 1:20.82 79.76
90 BONHOMME HUGO ESF1726311914 M 2008 MIC 1:24.62 88.21
91 SILVESTRE CAMILLE EXT335021581 F 2002 MIN 1:41.89 126.62
FOURNIER JEAN-MARC ESF1700096177 M 2000 CAD ABD
JANET NIMA FFS2686615 F 2010 MIC ABD
GUILLOT PALOMA ESF1600077662 F 2006 POU ABS
BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 MIC ABS
CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN ABS
GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU ABS
MARRA CHABERT CELINE ESF1428700416 F 1978 MA1 ABS
ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 CAD ABS
CHABERT LUC ESF1700096172 M 1968 MA2 ABS
BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC ABS
LE GALL JULIA ESF1626350155 F 2006 POU ABS
LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 POU ABS
CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU ABS
CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 MIC ABS
MARRA SEB ESF1700096171 M 1977 MA1 ABS
NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU ABS
CHABERT EDGAR ESF1700096173 M 2009 MIC ABS
MARRA ROMAN ESF1128700679 M 2004 BEN ABS
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 POU ABS
BETEMPS LILOU FFS2682557 F 2009 MIC ABS
PAILLARD CHARLIE ESF1700096174 M 2005 POU ABS
BETEMPS PASCALE ESF1700096176 F 1954 MA4 ABS
CHEVRIER ENZO FFS2641462 M 2000 CAD ABS