Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 03/03/2017 à 11h30  

FLECHE DU 03 MARS 2017 A 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 45.32 43.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.10 55.76 1:00.99 1:05.35 1:07.53
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JANET PATRICE FFS990573 M 1969 MA2 45.99 5.55 Or
2 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 47.39 8.77 Or
3 PONS HUGO FFS2654412 M 2003 BEN 48.86 12.14 Or
4 HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN 49.77 14.23 Or
5 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 MIN 49.83 14.37 Or
6 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 50.15 15.10 Vermeil
7 SIMOND BENJAMIN ESF1700090986 M 1996 JUN 50.54 16.00 Vermeil
8 CHIRINIAN MILA FFS2663558 F 2005 POU 50.60 16.13 Vermeil
9 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN 50.93 16.89 Vermeil
10 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 BEN 51.31 17.76 Vermeil
11 VIDAL PAUL FFS2664155 M 2005 POU 51.32 17.79 Vermeil
12 CAMPOY ESTEBAN ESF1526310585 M 2003 BEN 51.71 18.68 Vermeil
13 CHAUSSET SEBASTIEN ESF1426312296 M 1969 MA2 51.96 19.26 Vermeil
14 MERCER ALIX ESF1526312268 F 1974 MA2 52.10 19.58 Vermeil
15 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 52.18 19.76 Vermeil
16 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 CAD 52.31 20.06 Vermeil
17 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU 52.82 21.23 Vermeil
18 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 BEN 52.85 21.30 Vermeil
19 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU 53.65 23.14 Vermeil
20 PONS JULIA FFS2662050 F 2005 POU 53.88 23.66 Vermeil
21 OVERDICK ALEC ESF1226312217 M 1970 MA2 54.02 23.98 Vermeil
22 CRETIN LEONIE FFS2678561 F 2004 BEN 54.53 25.15 Vermeil
23 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 54.87 25.94 Vermeil
24 VERBIST CHARLES ESF1226310588 M 2000 CAD 55.50 27.38 Vermeil
25 HAASE CHLOE FFS2662052 F 2005 POU 55.86 28.21 Argent
26 SILVESTRE LOUIS ESF1265100041 M 2001 MIN 57.17 31.21 Argent
27 GUINAND SYLVAIN ESF1726312068 M 1974 MA2 57.29 31.49 Argent
28 FIANCETTE ENZO ESF1768400301 M 2000 CAD 57.41 31.76 Argent
29 OVERDICK CELIA ESF1126310250 F 2001 MIN 57.53 32.04 Argent
30 CASAVECCHIA QUENTIN FFS2684577 M 2006 POU 57.81 32.68 Argent
31 MARRA ROMAN ESF1128700679 M 2004 BEN 58.25 33.69 Argent
32 LAUTRIE VICTOR ESF1700096160 M 1954 MA4 58.68 34.68 Argent
33 BLANCHET STEPHANE ESF1626311717 M 1969 MA2 59.11 35.67 Argent
34 VALENTE GREGOIRE ESF1326311808 M 2004 BEN 59.45 36.45 Argent
35 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 POU 59.61 36.81 Argent
36 MORAND MATHIS ESF1314300702 M 2002 MIN 1:00.46 38.77 Argent
37 PASCAL CHARLOTTE ESF1426312226 F 2000 CAD 1:00.56 38.99 Argent
38 SILVESTRE EDOUARD ESF1265100061 M 2003 BEN 1:01.23 40.53 Bronze
39 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 BEN 1:01.46 41.06 Bronze
40 CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN 1:01.67 41.54 Bronze
41 MASSARDIER JEAN-PHILIPPE ESF1726311978 M 1973 MA2 1:01.77 41.77 Bronze
42 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 BEN 1:02.12 42.58 Bronze
43 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 POU 1:02.26 42.90 Bronze
44 DE RAIKEM LOUISE ESF1226311068 F 2004 BEN 1:02.30 42.99 Bronze
45 HOURS THEOPHILE FFS2689883 M 2008 MIC 1:02.46 43.36 Bronze
46 DE RAIKEM MARIUS ESF1226311070 M 2006 POU 1:02.51 43.47 Bronze
47 FOGIEL SAMUEL ESF1500068282 M 2004 BEN 1:02.53 43.52 Bronze
48 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1726312094 F 2008 MIC 1:02.66 43.81 Bronze
49 BETEMPS LILOU FFS2682557 F 2009 MIC 1:02.91 44.39 Bronze
50 GUIGUES JEAN EMMANUEL ESF1326311727 M 1971 MA2 1:03.11 44.85 Bronze
51 REENERS LISA ESF1326311004 F 2003 BEN 1:03.18 45.01 Bronze
52 BETEMPS PASCALE EXT335021567 F 1954 MA4 1:03.25 45.17 Bronze
53 LAURIOT ALEXIS ESF1526312342 M 2008 MIC 1:03.31 45.31 Bronze
54 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU 1:03.32 45.33 Bronze
55 CASAVECCHIA LOUISE ESF1435600272 F 2004 BEN 1:03.60 45.97 Bronze
56 MARRA SEB ESF1700096171 M 1977 MA1 1:03.74 46.29 Bronze
57 FABRE JULES ESF1466000486 M 2004 BEN 1:03.76 46.34 Bronze
58 HOURS LEONARD ESF1500069145 M 2005 POU 1:04.16 47.26 Bronze
58 PRINSELAAR DAVID ESF1726312085 F 1974 MA2 1:04.16 47.26 Bronze
60 OVERDICK CLEMENCE ESF1326370043 F 2006 POU 1:04.25 47.46 Bronze
61 BLANCHET MAXIME ESF1400057438 M 2008 MIC 1:04.34 47.67 Bronze
62 DE PATAUL CONSTANCE ESF1700096158 F 1997 JUN 1:04.67 48.43 Bronze
63 QUETANT LIONEL ESF1726312071 M 1976 MA2 1:04.73 48.57 Bronze
64 MOREAU DESOBELLE LINE ESF1426310765 F 2006 POU 1:04.81 48.75 Bronze
65 OVERDICK CATHERINE ESF1226310676 M 1971 MA2 1:04.91 48.98 Bronze
66 FOURNIER JEAN-MARC ESF1426312292 M 1966 MA3 1:04.99 49.16 Bronze
67 ANDRIES VICTOR ESF1426311755 M 2001 MIN 1:05.10 49.41 Bronze
68 MERCER DAVID ESF1726312077 F 1968 MA2 1:05.22 49.69 Bronze
69 COMTE PABLO ESF1726311767 M 2007 MIC 1:05.30 49.87 Bronze
70 VERBIST AUDREY ESF1326310514 F 2002 MIN 1:05.42 50.15 Fléchette
71 LAURIOT VICTOIRE ESF1426312253 F 2003 BEN 1:05.65 50.68 Fléchette
72 MOUSSET LOU ESF1400057441 F 2003 BEN 1:05.70 50.79 Fléchette
73 VOCCHECIAMPE WILLIAM ESF1726312052 M 2003 BEN 1:06.09 51.69 Fléchette
74 MINET SOLENE ESF1400050314 F 2003 BEN 1:06.12 51.76 Fléchette
75 VANDENDORPE SIMON ESF1700096154 M 2001 MIN 1:06.15 51.82 Fléchette
76 POLLET THIOLLIER ELOISE FFS2682571 F 2009 MIC 1:06.16 51.85 Fléchette
77 ROLLIN PIERRE ARNAUD ESF1700096155 M 1968 MA2 1:06.20 51.94 Fléchette
78 ROLLIN JULIE-FRANCE ESF1526310922 M 2003 BEN 1:06.23 52.01 Fléchette
79 PASCAL ARNAUD ESF1226311648 M 1969 MA2 1:06.27 52.10 Fléchette
80 LE CALLENNEC EVA ESF1626311860 F 2002 MIN 1:06.36 52.31 Fléchette
81 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 1:06.42 52.44 Fléchette
82 MOYNE BRESSAND MARIE ESF1700096152 F 2003 BEN 1:06.44 52.49 Fléchette
83 CHABERT LUC ESF1700096172 M 1968 MA2 1:06.61 52.88 Fléchette
84 FABRE ALICE ESF1566000774 F 2005 POU 1:06.75 53.20 Fléchette
85 SILVESTRE CHLOE ESF1726312096 M 1998 JUN 1:06.97 53.71 Fléchette
86 CHABERT EDGAR ESF1700096173 M 2009 MIC 1:07.06 53.91 Fléchette
87 CUENOT LEA ESF1526310924 F 2002 MIN 1:07.23 54.30 Fléchette
88 PLENIER AGATHE ESF1726310177 F 2009 MIC 1:07.34 54.56 Fléchette
89 BASSET ILOE ESF1600081970 F 2006 POU 1:08.00 56.07
90 ANDRIEN FONILIE ESF1700096163 F 1998 JUN 1:08.13 56.37
91 DE PATAUL LAURANNE ESF1700096159 F 1995 SEN 1:08.25 56.64
92 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN 1:08.26 56.67
93 ANDRIEN MARIE ESF1700096162 F 1971 MA2 1:08.30 56.76
94 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:08.41 57.01
95 MARRA LILIBELLE ESF1628700240 F 2008 MIC 1:09.33 59.12
96 VAN HAUDT AUGUSTE ESF1700096153 M 2003 BEN 1:09.40 59.28
97 VERBIST THIERRY ESF1226312218 M 1971 MA2 1:09.50 59.51
98 OVERDICK PAULINE ESF1226310117 F 2005 POU 1:09.66 59.88
99 BLANCHET ANDREA ESF1626311722 M 2010 MIC 1:09.93 60.50
100 PAGET MARIE ESF1700095603 F 2003 BEN 1:10.58 61.99
101 TISSOT FAUSTIN FFS2686623 M 2010 MIC 1:10.66 62.18
102 SILVESTRE JULES ESF1626311854 M 1999 CAD 1:10.77 62.43
103 MARETTE EMILE ESF1700096148 M 2007 MIC 1:10.78 62.45
104 MICHEL ELISA ESF1700096151 F 2004 BEN 1:11.20 63.42
105 MARETTE JUSTINE ESF1700096149 F 2005 POU 1:11.41 63.90
106 DERDERIAN THOMAS ESF1426310983 M 2005 POU 1:11.45 63.99
107 CASAVECCHIA AGATHE FFS2689514 F 2008 MIC 1:11.86 64.93
108 MINET MARINE ESF1326310964 F 2007 MIC 1:11.88 64.98
109 DE LA ROCQUE CHARLES ESF1426312246 M 2005 POU 1:11.89 65.00
110 VAN GAVERER JILL ESF1700096156 M 1992 SEN 1:12.29 65.92
111 SILVESTRE CAMILLE ESF1626311855 M 2002 MIN 1:12.31 65.96
112 ANDRIEN ACHILLE ESF1700096161 M 2002 MIN 1:12.48 66.35
113 DE LA ROCQUE FOUCAULD ESF1626310698 M 2007 MIC 1:12.57 66.56
114 PAILLARD CHARLIE ESF1700096174 M 2005 POU 1:12.82 67.13
115 PRINSELAAR ALIENOR ESF1726311031 F 2004 BEN 1:13.30 68.24
116 MERCER KIARA ESF1426312160 F 2006 POU 1:13.57 68.85
117 DECLEIRE THERESE ESF1700096157 F 1995 SEN 1:13.61 68.95
118 MINET CORALIE ESF1326311508 F 2004 BEN 1:14.10 70.07
119 COLLOMB GROS REMI FFS2682561 M 2009 MIC 1:14.15 70.19
120 PUPIER PHILIPPE ESF1726312088 M 1968 MA2 1:15.21 72.62
121 MERCER HANNAH ESF1626311842 F 2008 MIC 1:15.82 74.02
122 EPINETTE LOU ESF1526311726 F 2008 MIC 1:15.94 74.29
123 VOLAY HUGO ESF1726312082 M 2002 MIN 1:16.03 74.50
124 LAURIOT JOSEPHINE ESF1426312252 F 2006 POU 1:16.11 74.68
125 FONCEL AGATHE ESF1426312301 F 2004 BEN 1:16.89 76.47
126 PONS THOMAS FFS2686621 M 2010 MIC 1:17.48 77.83
127 CATCEL LEO ESF1426312290 M 2005 POU 1:18.65 80.51
128 BONHOMME ARTHUR ESF1726310639 M 2010 MIC 1:20.30 84.30
129 MICHEL JULIETTE ESF1700096150 F 2006 POU 1:25.96 97.29
SILVESTRE FABRICE ESF1326370092 M 1972 MA2 ABD
MEYNET COLIN ESF1726312073 M 2003 BEN ABD
VERBIST TIPHAINE ESF1618751562 F 2001 MIN ABD
POLLET THIOLLIER ADRIEN ESF1326300178 M 2005 POU ABD
CHEVRIER ENZO FFS2641462 M 2000 CAD ABD
BRUNEL CELIA ESF1726312084 F 2001 MIN DSQ
BRUNEL CASSANDRA ESF1726312083 M 2004 BEN DSQ
REENERS JEANNE ESF1500069142 F 2006 POU ABS
BONVALOT TOM FFS2666187 M 2006 POU ABS
MARRA CHABERT CELINE ESF1428700416 F 1978 MA1 ABS