Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Flèche du 03/03/2017  

FLECHE DU STAGE COMPETITION DU 03 /03 /2017 A 10H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 43.85 43.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.42 56.12 1:01.38 1:05.77 1:07.96
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 46.91 6.98 Or
2 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 49.19 12.18 Or
3 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 49.21 12.22 Or
4 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 49.72 13.39 Or
5 CADOZ OCTAVE FFS2689442 M 2003 BEN 49.91 13.82 Or
6 MONTESINOS ARTHUR FFS2684996 M 2000 CAD 50.25 14.60 Or
7 DIEDERICHS CYPRIEN FFS2689853 M 2000 CAD 50.93 16.15 Vermeil
8 CHAPUIS ROMAIN ESF1741953910 M 2000 CAD 51.29 16.97 Vermeil
9 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 51.43 17.29 Vermeil
10 PALATIN FABRICE FFS2682410 M 1967 MA2 52.94 20.73 Vermeil
10 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 CAD 52.94 20.73 Vermeil
12 DE PORCARO LOIC ESF1741954065 M 1999 CAD 53.46 21.92 Vermeil
13 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 BEN 54.57 24.45 Vermeil
14 MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU 54.60 24.52 Vermeil
15 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 54.70 24.74 Vermeil
16 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 BEN 55.44 26.43 Vermeil
17 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 55.72 27.07 Vermeil
18 BERNET LEONARD FFS2672928 M 2004 BEN 56.13 28.00 Vermeil
19 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 56.34 28.48 Argent
20 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 56.46 28.76 Argent
21 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 57.55 31.24 Argent
22 HUDRY ROBIN FFS2670696 M 2004 BEN 57.82 31.86 Argent
23 BAL MELISSA FFS2653374 F 2000 CAD 58.08 32.45 Argent
24 VINCENT KATELL ESF1341991443 F 2000 CAD 58.09 32.47 Argent
25 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 POU 58.54 33.50 Argent
26 BRUN PIERRE ESF1541990046 M 2001 MIN 58.95 34.44 Argent
26 HEMIDY MATHEO ESF1741953873 M 2004 BEN 58.95 34.44 Argent
28 TRONEL AMAURY ESF1541601160 M 2008 MIC 59.08 34.73 Argent
29 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 MIN 59.15 34.89 Argent
30 ROHEL HUGO ESF1641990667 M 2001 MIN 59.29 35.21 Argent
31 ENGEL MARTIN ESF1741954143 M 2002 MIN 59.50 35.69 Argent
32 FLEURY JEAN PIERRE ESF0841990389 M 1961 MA3 59.70 36.15 Argent
33 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 CAD 1:00.23 37.35 Argent
34 RUDELLE--BARBE MATIS ESF1041990040 M 2002 MIN 1:00.58 38.15 Argent
35 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 MIN 1:00.59 38.18 Argent
36 MAZEAU-ANGERAND THOMAS ESF1741954378 M 2006 POU 1:00.76 38.56 Argent
37 JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 BEN 1:00.91 38.91 Argent
38 GENICOT PAULINE ESF1141991556 F 2002 MIN 1:00.96 39.02 Argent
39 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 1:01.00 39.11 Argent
40 REY ERINE FFS2668079 F 2004 BEN 1:01.23 39.64 Argent
41 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 POU 1:01.34 39.89 Argent
42 DE PORCARO NATHAN ESF1741953918 M 2004 BEN 1:01.45 40.14 Bronze
43 BEGUINOT LOU-MARIE ESF1331110351 F 2003 BEN 1:01.77 40.87 Bronze
44 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 BEN 1:01.87 41.09 Bronze
45 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 MIN 1:02.76 43.12 Bronze
46 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 1:02.90 43.44 Bronze
47 CHOPIN CHARLINE ESF1441991227 F 2006 POU 1:03.10 43.90 Bronze
48 MARTET OSCAR ESF1241990582 M 2003 BEN 1:03.26 44.26 Bronze
49 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 MIN 1:03.62 45.09 Bronze
50 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 BEN 1:03.65 45.15 Bronze
51 MODOLO LOAN ESF1741954144 M 2003 BEN 1:04.16 46.32 Bronze
52 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 POU 1:04.46 47.00 Bronze
53 LAIOUNI VALENTIN ESF1741953942 M 2005 POU 1:04.51 47.12 Bronze
54 CHAZALON MAEVA ESF1541990907 F 2001 MIN 1:04.58 47.27 Bronze
55 LEYMARIE CAMILLE ESF1541991009 M 2006 POU 1:05.15 48.57 Bronze
56 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:05.29 48.89 Bronze
57 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 BEN 1:05.31 48.94 Bronze
58 MERCIER LOLA ESF1341990337 F 2004 BEN 1:05.39 49.12 Bronze
59 LE LAY LINO FFS2652914 M 2002 MIN 1:05.47 49.30 Bronze
60 MERCIER JULES ESF1441990323 M 2006 POU 1:06.00 50.51 Fléchette
61 ENGEL LOUISE ESF1741954449 F 2006 POU 1:06.32 51.24 Fléchette
62 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:06.89 52.54 Fléchette
63 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 1:07.03 52.86 Fléchette
64 GENICOT LUCIE ESF1341990114 F 2005 POU 1:07.27 53.41 Fléchette
65 JAY FITZGERALD ESF1741954459 M 2007 MIC 1:08.01 55.10
66 EHRHART ZOE ESF1741954447 F 2009 MIC 1:08.24 55.62
67 VILLARD ZACH ESF1541990767 M 2010 MIC 1:08.34 55.85
68 SALABERT LOUISE ESF1641991497 F 2009 MIC 1:08.39 55.96
69 DEKOSTER MAXIME ESF1741954067 M 2005 POU 1:08.50 56.21
70 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 POU 1:08.78 56.85
71 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 MIC 1:08.96 57.26
72 BONHOEFER NOAH ESF1741954424 M 2008 MIC 1:09.11 57.61
73 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:09.30 58.04
74 TRONEL GREGOIRE ESF1741953706 M 2009 MIC 1:09.37 58.20
75 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 POU 1:10.75 61.35
76 ORGANI ASTRID ESF1741953961 F 2009 MIC 1:10.76 61.37
77 MAIRE DU POSET ROBIN ESF1641990903 M 2010 MIC 1:11.16 62.28
78 BOUTINEAU LUKAS ESF1641990019 M 2008 MIC 1:11.68 63.47
79 PROT CONSTANCE ESF1741954494 F 2005 POU 1:11.70 63.51
80 VOGUET HERMES ESF1741950280 M 2007 MIC 1:11.89 63.95
81 HABETS AURELIEN ESF1541990020 M 2005 POU 1:12.18 64.61
82 CAMARASA-BIRABENT HUGO ESF1741954430 M 2006 POU 1:13.45 67.50
83 BEGUINOT PAUL-ARTHUR ESF1741953901 M 2006 POU 1:13.66 67.98
84 PLANKEN SUSAN ESF1341990821 F 2005 POU 1:13.74 68.16
85 MAIRE DU POSET NATHAN ESF1641990902 M 2010 MIC 1:14.26 69.35
86 ENGEL CLEMENCE ESF1741954448 F 2008 MIC 1:14.47 69.83
87 REMI CAPRA ESF1741954636 M 2003 BEN 1:14.74 70.44
88 CARDOSO RICARDO ESF1741954058 M 2005 POU 1:16.81 75.17
89 MAZEAU-ANGERAND MARIE ESF1741954475 F 2003 BEN 1:16.91 75.39
90 MARKUS BLANDINE ESF1741954472 F 2009 MIC 1:17.29 76.26
91 PATANCHON AGATHE ESF1541991159 M 2006 POU 1:17.57 76.90
92 FOUGEROUX ANGELE ESF1741954452 F 2007 MIC 1:18.24 78.43
93 DOS REIS LUCAS ESF1741954073 M 2009 MIC 1:18.49 79.00
94 PETRE FLORIANE ESF1741954490 F 2011 MIC 1:21.36 85.54
95 MAHISTRE FUENTES MATTHIAS ESF1741954095 M 2007 MIC 1:21.71 86.34
VERVIER MARIE ESF1468010587 F 2000 CAD ABD
AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN ABD
MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC ABD
AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 MIN ABD
DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 CAD ABD
MONTESINOS MORGANE FFS2689040 F 1998 JUN ABS
PICANO NICOLAS ESF1041990347 M 2000 CAD ABS
COLLOMB ELIA ESF1241990438 M 2006 POU ABS
MARKUS JEAN-BAPTISTE ESF1541990613 M 2004 BEN ABS
PERRIN ELOI FFS2689330 M 2009 MIC ABS