Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Chamois du 02/03/2017 à 15h15  

CHAMOIS DU JEUDI 2 MARS 15H15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 30.44 30.44
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.61 41.09 47.18 53.27 54.79
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 MARTIN MAXIME FFS2679120 M 1999 CAD 37.13 21.97 Vermeil 17.58
2 BRUSQUE AXEL ESF0931480163 M 1997 JUN 38.77 27.37 Vermeil 21.90
3 TROUILHET PAUL FFS2174676 M 1968 MA2 42.00 37.97 Argent 30.38
4 LAFARGE MAHE ESF1231400206 M 2003 BEN 42.03 38.07 Argent 30.46
5 LOUBIER MARTIN ESF1600079421 M 2003 BEN 43.23 42.02 Argent 33.62
6 MAVRIDIS CLEMENTINE FFS2674488 F 1997 JUN 44.21 45.24 Argent 36.19
7 BOURGEAT JULIE FFS2657856 F 2003 BEN 45.31 48.85 Argent 39.08
8 PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 POU 46.08 51.38 Argent 41.10
9 MESSAGER JEANNE ESF1354810169 F 2000 CAD 46.35 52.27 Argent 41.82
10 BONNET PIERRE ESF1156340216 M 2004 BEN 46.94 54.20 Argent 43.36
11 BENETON OLIVIER ESF1700095613 M 1976 MA2 47.93 57.46 Bronze 45.97
12 ZECCHIN COME ESF1500068053 M 2004 BEN 48.20 58.34 Bronze 46.67
13 ANJARRY ARNAUD ESF1600079424 M 2004 BEN 48.35 58.84 Bronze 47.07
14 QUANTIN MAXENCE ESF1700089069 M 2003 BEN 48.42 59.07 Bronze 47.26
15 CHAMPON LOIS FFS2662497 M 2005 POU 48.45 59.18 Bronze 47.34
16 GUINARD ANTOINE ESF1667100662 M 2004 BEN 48.49 59.30 Bronze 47.44
17 VIOZELANGE MATIS ESF1500070624 M 2002 MIN 48.55 59.49 Bronze 47.59
18 FALL THEA ESF1542850190 F 2007 MIC 48.96 60.84 Bronze 48.67
19 FALTOT AUGUSTIN ESF1435600039 M 2006 POU 49.00 60.98 Bronze 48.78
20 COPPIN LAURELINE FFS2685226 F 2001 MIN 49.19 61.60 Bronze 49.28
21 BECOTE SACHA ESF1711900123 M 2005 POU 49.30 61.96 Bronze 49.57
22 QUANTIN LYLOU ESF1600080765 F 2001 MIN 49.75 63.44 Bronze 50.75
23 MICHEL GASPARD ESF1400059980 M 2002 MIN 49.77 63.50 Bronze 50.80
24 DUCORS JADE ESF1531450338 F 2009 MIC 50.11 64.62 Bronze 51.70
25 VASSAL LOUISON ESF1500070159 M 2008 MIC 50.29 65.21 Bronze 52.17
26 FALTOT LOUISE ESF1435600037 F 2005 POU 50.31 65.27 Bronze 52.22
27 BRUGIER LUCA ESF1731400078 F 2001 MIN 50.43 65.67 Bronze 52.54
28 CHAPPELON STEPHANE ESF1700095812 M 1969 MA2 50.75 66.72 Bronze 53.38
29 TOULET JULIEN ESF1731451101 M 2002 MIN 50.80 66.89 Bronze 53.51
30 KNOPP THOMAS FFS2675975 M 2003 BEN 51.03 67.64 Bronze 54.11
31 MALARTRE THEO ESF1731400103 M 2005 POU 51.19 68.17 Bronze 54.54
32 LAURENT EDGAR ESF1531400245 M 2004 BEN 51.34 68.66 Bronze 54.93
33 ANJARRY VICTOIRE ESF1600079425 F 2003 BEN 51.43 68.96 Bronze 55.17
34 BAUDER CECILIA ESF1400057057 F 2002 MIN 51.75 70.01 Bronze 56.01
35 GLEIZAL NATHAN FFS2678366 M 2006 POU 51.79 70.14 Bronze 56.11
36 BONNET CATHERINE ESF1431400205 F 2005 POU 51.99 70.80 Bronze 56.64
37 PLASSARD JACQUES ESF1431450150 M 1973 MA2 52.10 71.16 Bronze 56.93
38 COROMPT LOUISON ESF1431400244 F 2004 BEN 52.75 73.29 Bronze 58.63
39 LE ROUZO RUBEN ESF1612501900 M 2004 BEN 52.87 73.69 Bronze 58.95
40 HUGONET CLEMENT ESF1731451041 M 2003 BEN 53.13 74.54 Bronze 59.63
41 PARMENTIER Evan ESF1731400216 M 2007 MIC 53.16 74.64 Bronze 59.71
42 CHAMBRON MARGOT ESF1500066990 F 2003 BEN 53.65 76.25 Cabri 61.00
43 ESCOT JORIS ESF1700095559 M 1974 MA2 53.86 76.94 Cabri 61.55
44 BIARNEIX ROBIN ESF1400058738 M 2004 BEN 53.98 77.32 Cabri 61.86
45 BECOTE EMILE ESF1711900124 M 2007 MIC 54.79 79.99 Cabri 63.99
46 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 MIC 55.36 81.88 65.50
47 FOURNIS ZELIA ESF1600080494 F 2001 MIN 55.59 82.62 66.10
48 SOULIER VINCENT ESF1731451102 M 2005 POU 55.92 83.71 66.97
49 HAAS LUCIEN ESF1700095670 M 2002 MIN 56.38 85.23 68.18
50 ROGER-MACHART CHARLES ESF1731400012 M 2005 POU 56.86 86.79 69.43
51 CHAMBRON CHLOE ESF1731400217 F 2008 MIC 59.24 94.61 75.69
52 BAPTISTE SCHIELE ESF1731400207 M 2005 POU 1:01.34 101.51 81.21
53 COPPIN SYLVERE ESF1410450080 M 2007 MIC 1:03.42 108.34 86.67
54 PLASSARD ANTOINE ESF1400059001 M 2002 MIN 1:17.10 153.29 122.63
55 JEANSELME LEO ESF1731400186 M 2004 BEN 1:40.45 229.99 183.99
CLEUX ANGIE ESF1500068024 F 2001 MIN ABD
PAYAN LIONEL FFS2181707 M 1968 MA2 ABS
YUNG KIARA ESF1531450434 F 2005 POU ABS
BERTOLOTTI EVA FFS2679429 F 2005 POU ABS
MAZOYER CLEMENT ESF1400058964 M 2004 BEN ABS
COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD ABS
BROUSSE TITOUAN ESF1731450847 M 2000 CAD ABS
ESPITALLIER AMBRE FFS2639901 F 2001 MIN ABS
DUMONT ANATOLE ESF1249700016 M 2000 CAD ABS
DUMOND MIREILLE FFS2140942 F 1963 MA3 ABS
GANDREY HELOISE ESF1400058297 F 2002 MIN ABS
MAZOYER THIBAULT ESF1013440301 M 1998 JUN ABS
BERNARD MATHIEU FFS2667486 M 2003 BEN ABS
MAZOYER FLORIANE ESF1500068030 F 2002 MIN ABS
MAURY LENY ESF0831480468 M 2000 CAD ABS
ROTH JANOS FFS2659534 M 1999 CAD ABS
VARIN CHANELLE FFS2679907 F 2001 MIN ABS
BERNARD ALEXIS ESF1531750137 M 2002 MIN ABS
D ALL AGNOL PAULINE ESF1731451043 F 1995 SEN ABS
JAFFUEL AURORE ESF1331400254 F 2003 BEN ABS
JACQUES JULIE ESF1568991997 F 2006 POU ABS
GANDREY EMMA FFS2652004 F 2002 MIN ABS
BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 MIN ABS