Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALBIEZ MONTROND : Flèche du 02/03/2017  

Flèche du 02 mars 20217 16 h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD FLORIAN 6.00 32.27 30.44
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 35.00 38.96 42.61 45.66 47.18
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CANNONI DIEGO FFS2660879 M 2004 BEN 34.29 12.65 Or
2 VIONNET CORENTIN FFS2660883 M 2004 BEN 34.98 14.91 Or
3 VIAL ADRIEN FFS2657799 M 2003 BEN 35.32 16.03 Vermeil
4 SEBAN NEO FFS2671125 M 2003 BEN 35.47 16.52 Vermeil
5 ALBRIEUX JORIS FFS2674927 M 2005 POU 35.93 18.04 Vermeil
6 GATARD SYLVAIN FFS2660880 M 2004 BEN 36.08 18.53 Vermeil
7 DUFRENEY BENOIT FFS2676535 M 2006 POU 36.10 18.59 Vermeil
8 LIGNIER RAPHAEL FFS2660885 M 2004 BEN 36.25 19.09 Vermeil
9 BIZEL BIZELLOT DIEGO FFS2660884 M 2004 BEN 37.10 21.88 Vermeil
10 ETIENNE JOSEPH ESF1011900081 M 2004 BEN 38.15 25.33 Vermeil
11 VIAL MAXENCE FFS2660888 M 2006 POU 38.33 25.92 Vermeil
12 PELLICIER LEONIE FFS2654896 F 2003 BEN 38.44 26.28 Vermeil
13 PERNET LUIS FFS2676530 M 2006 POU 38.63 26.91 Vermeil
14 SCHMEER AXEL FFS2676536 M 2006 POU 38.69 27.10 Vermeil
15 RICCARDI ROMAIN ESF1700095056 M 1988 SEN 38.92 27.86 Vermeil
16 MARTIN THEO FFS2676539 M 2007 MIC 39.40 29.43 Argent
17 ARLAUD LUCAS FFS2676544 M 2008 MIC 39.48 29.70 Argent
18 SEBAN LOUMIA FFS2676534 F 2006 POU 40.13 31.83 Argent
19 CANNONI MALIA FFS2676541 F 2007 MIC 40.45 32.88 Argent
20 VIONNET CLARA FFS2676542 F 2008 MIC 40.52 33.11 Argent
21 LIGNIER ERWANN FFS2671123 M 2006 POU 40.76 33.90 Argent
22 BESSON DOMINIQUE ESF1711900187 M 1962 MA3 41.16 35.22 Argent
23 PELLICIER CANDICE FFS2676540 F 2007 MIC 42.03 38.07 Argent
24 FALCOZ ANTOINE FFS2676543 M 2008 MIC 42.06 38.17 Argent
25 BIZEL BIZELLOT LUCIE FFS2676537 F 2007 MIC 42.26 38.83 Argent
26 CHAIX ALEXIS FFS2676538 M 2007 MIC 42.29 38.93 Argent
27 MAS ELIOTT ESF1611900066 M 2004 BEN 42.79 40.57 Bronze
28 PELLERIN GAUTIER ESF1511900023 M 2005 POU 42.91 40.97 Bronze
29 LARMIER CHARLOTTE FFS2682051 F 2009 MIC 43.05 41.43 Bronze
30 METAIZ TAO FFS2676676 M 2008 MIC 43.34 42.38 Bronze
31 SCOKART ROMAIN ESF1711900191 M 2001 MIN 43.82 43.96 Bronze
32 WAX MARTIN FFS2676545 M 2007 MIC 44.17 45.11 Bronze
33 CANDIOLO DANAE ESF1711900185 M 2002 MIN 45.12 48.23 Bronze
34 CHAUMAZ EDOUARD ESF1711900169 M 2008 MIC 46.08 51.38 Fléchette
35 BERLAND MARIE ESF1411900069 F 1996 JUN 46.61 53.12 Fléchette
36 BESSON PIERRE ESF1611950020 M 1998 JUN 47.80 57.03
37 ROBIN LOUANN ESF1711900194 M 1998 JUN 49.27 61.86
38 CHANCEL JULIEN FFS2658635 M 1984 MA1 49.80 63.60
39 CANDIOLO ENEE ESF1711900186 M 2005 POU 53.91 77.10
40 VIANO LUBIN ESF1711900018 M 2005 POU 54.38 78.65
41 KROPEK BUYSSE LUKA ESF1711900013 M 2006 POU 54.63 79.47
42 CANDIOLO ERIC FFS2658636 M 1973 MA2 54.91 80.39
43 MOULONGUET TIMOTHÉE ESF1600081892 M 2004 BEN 55.43 82.10
44 MOULONGUET GREGOIRE ESF1600080525 M 2007 MIC 57.56 89.09
45 VIONNET ALBAN ESF1711900142 M 2007 MIC 57.88 90.14
46 KERAVEC MATTEO ESF1611900077 M 2004 BEN 59.67 96.02
47 HECQ MARTINE ESF1711900192 M 1968 MA2 1:02.00 103.68
48 DE WACHTER VIC ESF1711900193 M 1996 JUN 1:09.30 127.66
MAS EDGAR ESF1611900067 M 2007 MIC ABD
MACOUDIERE HUGO ESF1611950026 M 2003 BEN DSQ
PELLICIER ZOLA FFS2676533 M 2006 POU ABS
FIVEL ISAAC ESF1711900153 M 2006 POU ABS