Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALBIEZ MONTROND : Flèche du 02/03/2017  

Flèche du 02 mars 20217 15 h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRARD FLORIAN 6.00 33.23 31.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.04 40.11 43.87 47.01 48.57
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CANNONI DIEGO FFS2660879 M 2004 BEN 34.46 9.96 Or
2 VIAL ADRIEN FFS2657799 M 2003 BEN 34.99 11.65 Or
3 SEBAN NEO FFS2671125 M 2003 BEN 35.96 14.74 Or
4 VIONNET CORENTIN FFS2660883 M 2004 BEN 36.33 15.92 Vermeil
5 LIGNIER RAPHAEL FFS2660885 M 2004 BEN 36.34 15.95 Vermeil
6 GATARD SYLVAIN FFS2660880 M 2004 BEN 36.44 16.27 Vermeil
7 ALBRIEUX JORIS FFS2674927 M 2005 POU 36.85 17.58 Vermeil
8 DUFRENEY BENOIT FFS2676535 M 2006 POU 37.12 18.44 Vermeil
9 PELLICIER LEONIE FFS2654896 F 2003 BEN 37.48 19.59 Vermeil
10 BIZEL BIZELLOT DIEGO FFS2660884 M 2004 BEN 38.60 23.17 Vermeil
11 SCHMEER AXEL FFS2676536 M 2006 POU 38.77 23.71 Vermeil
12 VIAL MAXENCE FFS2660888 M 2006 POU 38.90 24.12 Vermeil
13 MARTIN THEO FFS2676539 M 2007 MIC 39.12 24.82 Vermeil
14 PERNET LUIS FFS2676530 M 2006 POU 39.29 25.37 Vermeil
15 CANNONI MALIA FFS2676541 F 2007 MIC 39.95 27.47 Vermeil
16 ARLAUD LUCAS FFS2676544 M 2008 MIC 40.39 28.88 Argent
17 CHAIX ALEXIS FFS2676538 M 2007 MIC 40.50 29.23 Argent
18 VIONNET CLARA FFS2676542 F 2008 MIC 40.90 30.50 Argent
19 RICCARDI ROMAIN ESF1700095056 M 1988 SEN 40.97 30.73 Argent
20 SEBAN LOUMIA FFS2676534 F 2006 POU 41.44 32.23 Argent
21 BIZEL BIZELLOT LUCIE FFS2676537 F 2007 MIC 41.58 32.67 Argent
22 LIGNIER ERWANN FFS2671123 M 2006 POU 41.64 32.87 Argent
23 MAS ELIOTT ESF1611900066 M 2004 BEN 41.77 33.28 Argent
24 PELLERIN GAUTIER ESF1511900023 M 2005 POU 42.62 35.99 Argent
25 PELLICIER CANDICE FFS2676540 F 2007 MIC 42.75 36.41 Argent
26 METAIZ TAO FFS2676676 M 2008 MIC 42.85 36.73 Argent
27 MACOUDIERE HUGO ESF1611950026 M 2003 BEN 43.28 38.10 Argent
28 BESSON DOMINIQUE ESF1711900187 M 1962 MA3 43.40 38.48 Argent
29 MAS EDGAR ESF1611900067 M 2007 MIC 43.42 38.54 Argent
30 CANDIOLO DANAE ESF1711900185 M 2002 MIN 43.47 38.70 Argent
31 WAX MARTIN FFS2676545 M 2007 MIC 43.82 39.82 Argent
32 FALCOZ ANTOINE FFS2676543 M 2008 MIC 43.94 40.20 Bronze
33 LARMIER CHARLOTTE FFS2682051 F 2009 MIC 44.02 40.46 Bronze
34 SCOKART ROMAIN ESF1711900191 M 2001 MIN 45.98 46.71 Bronze
35 BERLAND MARIE ESF1411900069 F 1996 JUN 46.76 49.20 Bronze
36 CHAUMAZ EDOUARD ESF1711900169 M 2008 MIC 47.34 51.05 Fléchette
37 MOULONGUET TIMOTHÉE ESF1600081892 M 2004 BEN 47.96 53.03 Fléchette
38 VIANO LUBIN ESF1711900018 M 2005 POU 49.25 57.15
39 BESSON PIERRE ESF1611950020 M 1998 JUN 50.02 59.60
40 ROBIN LOUANN ESF1711900194 M 1998 JUN 50.10 59.86
41 KERAVEC MATTEO ESF1611900077 M 2004 BEN 51.53 64.42
42 VIONNET ALBAN ESF1711900142 M 2007 MIC 52.00 65.92
43 CHANCEL JULIEN FFS2658635 M 1984 MA1 52.87 68.70
44 CANDIOLO ENEE ESF1711900186 M 2005 POU 53.51 70.74
45 KROPEK BUYSSE LUKA ESF1711900013 M 2006 POU 54.69 74.51
46 CANDIOLO ERIC FFS2658636 M 1973 MA2 56.17 79.23
47 MOULONGUET GREGOIRE ESF1600080525 M 2007 MIC 57.59 83.76
48 HECQ MARTINE ESF1711900192 M 1968 MA2 1:04.16 104.72
49 DE WACHTER VIC ESF1711900193 M 1996 JUN 1:13.57 134.75
50 ETIENNE JOSEPH ESF1011900081 M 2004 BEN 1:40.70 221.31
PELLICIER ZOLA FFS2676533 M 2006 POU ABS
FIVEL ISAAC ESF1711900153 M 2006 POU ABS