Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 02/03/2017 à 15h00  

CHAMOIS DU 03 MARS 2017 A 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 4.00 39.84 38.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.81 51.70 59.36 1:07.02 1:08.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 CAD 44.35 15.80 Or 12.64
2 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 44.73 16.79 Or 13.43
3 BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 MIN 46.29 20.86 Vermeil 16.69
4 DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 MIN 47.32 23.55 Vermeil 18.84
5 JALLAS BENJAMIN FFS2688340 M 1988 SEN 47.46 23.93 Vermeil 19.14
6 COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN 48.01 25.35 Vermeil 20.28
7 SERRANO CARLA ESF0926311582 F 1999 CAD 48.22 25.90 Vermeil 20.72
8 NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN 48.29 26.07 Vermeil 20.86
9 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 BEN 48.67 27.07 Vermeil 21.66
10 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 MIN 48.74 27.26 Vermeil 21.81
11 CRETIN LEONIE FFS2678561 F 2004 BEN 49.41 29.01 Vermeil 23.21
12 MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 CAD 50.09 30.77 Vermeil 24.62
13 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 CAD 50.31 31.36 Vermeil 25.09
14 LE GALL JULIA ESF1243700037 F 2006 POU 50.38 31.54 Vermeil 25.23
15 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 BEN 50.66 32.27 Vermeil 25.82
16 VEUVE JULES FFS2660986 M 2001 MIN 51.51 34.49 Vermeil 27.59
17 NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU 51.95 35.64 Argent 28.51
18 CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU 52.86 38.02 Argent 30.42
19 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 POU 52.98 38.32 Argent 30.66
20 VEUVE JEANNE FFS2650294 F 1999 CAD 53.39 39.40 Argent 31.52
21 CHABERT ROMAN ESF1726311888 M 2004 BEN 54.49 42.27 Argent 33.82
22 LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 POU 54.77 43.00 Argent 34.40
23 DACIER ESTELLE ESF1434700582 F 2001 MIN 54.88 43.29 Argent 34.63
24 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 POU 55.01 43.62 Argent 34.90
25 LALAUZE GERMAIN ESF1726311931 M 1998 JUN 55.76 45.59 Argent 36.47
26 GOUTARD GUSTAVE ESF1667100850 M 2005 POU 55.99 46.19 Argent 36.95
27 FOURNIER JEAN-MARC ESF1426312292 M 1966 MA3 56.06 46.38 Argent 37.10
28 CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 MIC 56.29 46.97 Argent 37.58
29 GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN 56.54 47.62 Argent 38.10
30 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 BEN 57.38 49.82 Argent 39.86
31 DE TRAVERSE HELIE ESF1726312025 M 2005 POU 57.39 49.84 Argent 39.87
32 READ-JONES CHARLIE ESF1526310794 M 2007 MIC 57.91 51.20 Argent 40.96
33 CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN 58.00 51.44 Argent 41.15
34 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 58.55 52.87 Argent 42.30
35 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 POU 58.57 52.93 Argent 42.34
36 DARIMONT MAXIME ESF1700095606 M 1998 JUN 58.77 53.45 Argent 42.76
37 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 58.98 53.99 Argent 43.19
38 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 59.21 54.60 Argent 43.68
39 DARIMONT RAPHAEL ESF1700095605 M 2002 MIN 59.36 54.99 Argent 43.99
40 GASTEL WILLIAM ESF1326311775 M 2005 POU 59.60 55.61 Bronze 44.49
41 GUINAND LOIS EXT26355654 M 0 59.91 56.42 Bronze 45.14
42 VANGOIDSENHOVEN LOU ESF1567101000 F 2007 MIC 1:00.43 57.77 Bronze 46.22
43 COOKE LUCY ESF1726312020 F 2009 MIC 1:00.80 58.75 Bronze 47.00
44 DERUAZ VALENTIN ESF1626311473 M 2007 MIC 1:01.46 60.48 Bronze 48.38
45 DE LA ROCQUE CHARLES ESF1426312246 M 2005 POU 1:01.59 60.81 Bronze 48.65
46 FOGIEL SAMUEL ESF1500068282 M 2004 BEN 1:01.98 61.82 Bronze 49.46
47 GASTEL OLIVIA ESF1526311900 F 2007 MIC 1:02.22 62.45 Bronze 49.96
48 COMTE PABLO ESF1726311767 M 2007 MIC 1:02.53 63.26 Bronze 50.61
49 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:02.64 63.55 Bronze 50.84
50 MARTY HUGO EXT335021565 M 2006 POU 1:03.96 67.00 Bronze 53.60
51 WOJCIECHOWSKI CELINE ESF1626310237 F 2005 POU 1:04.08 67.31 Bronze 53.85
52 VIAL CAMILLE ESF1767100648 F 2007 MIC 1:04.41 68.17 Bronze 54.54
53 DUMONT ARTHUR ESF1726310940 M 2006 POU 1:04.63 68.75 Bronze 55.00
54 MORAND CLARA ESF1626310969 F 2006 POU 1:05.72 71.59 Bronze 57.27
55 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 1:05.73 71.62 Bronze 57.30
56 POINARD CLEMENCE ESF1626311679 F 2005 POU 1:07.05 75.08 Cabri 60.06
57 MORAND LINA ESF1426311074 F 2006 POU 1:07.54 76.34 Cabri 61.07
58 DONZEL GONET LUDIVINE ESF1726311242 F 2010 MIC 1:07.71 76.79 Cabri 61.43
59 GREFFET CHARLES ESF1726311305 M 2007 MIC 1:08.06 77.70 Cabri 62.16
60 GUILLOT PALOMA ESF1600077662 F 2006 POU 1:08.15 77.94 Cabri 62.35
61 PRINSELAAR ALIENOR ESF1726311031 F 2004 BEN 1:08.25 78.20 Cabri 62.56
62 GAETAN DESOMER ESF1726311542 M 2004 BEN 1:09.11 80.44 64.35
63 GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU 1:10.61 84.36 67.49
64 MONTEIL BAPTISTE ESF1641601148 M 2006 POU 1:10.92 85.17 68.14
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 POU ABD
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN ABD
CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN ABD
DE LA ROCQUE FOUCAULD ESF1626310698 M 2007 MIC ABD
LEGALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 BEN ABD
BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD ABD
BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 MIC DSQ
SCHNEE-BOURSIAC CESAR ESF1726310036 M 2008 MIC ABS
BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 MIC ABS
ROUSSEAU CHARLENE FFS2675396 F 2000 CAD ABS
FABRE ALEXANDRE ESF1748210269 M 2008 MIC ABS
RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 BEN ABS