Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 02/03/2017 à 13h30  

FLECHE 2 DU 02 MARS 2017 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER LANCHE RAPHAEL 2.00 40.56 39.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.72 50.89 55.66 59.64 1:01.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 CAD 43.16 8.55 Or
2 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 BEN 43.91 10.44 Or
3 MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN 44.54 12.02 Or
4 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN 44.86 12.83 Or
5 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU 45.10 13.43 Or
6 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 46.37 16.62 Vermeil
7 LE GOAZIOU TITOUAN FFS2672056 M 2005 POU 47.80 20.22 Vermeil
8 ESTIVALET LEO ESF1724560096 M 2004 BEN 48.69 22.46 Vermeil
9 GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 BEN 49.31 24.02 Vermeil
10 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 POU 49.38 24.20 Vermeil
11 LE GOAZIOU DIMITRI FFS2678599 M 2006 POU 49.86 25.40 Vermeil
12 TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC 50.06 25.91 Vermeil
13 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 POU 50.52 27.06 Vermeil
14 FOCSA MIHAI FFS2668100 M 2006 POU 50.75 27.64 Vermeil
15 SOUCHOTTE HUGO ESF0924560857 M 2001 MIN 51.98 30.73 Argent
16 SOLLIER BENEDICTE ESF1526450250 F 2003 BEN 52.31 31.56 Argent
17 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 POU 52.47 31.97 Argent
18 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 POU 53.05 33.43 Argent
19 WAUTHY MAXIME ESF1724562679 M 2000 CAD 53.14 33.65 Argent
20 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 POU 54.24 36.42 Argent
21 WATHELET - - GREZE CONSTANCE ESF1324560462 F 2004 BEN 54.84 37.93 Argent
22 BESNIER SAMUEL FFS2689456 M 2007 MIC 54.91 38.10 Argent
23 AURENGE CAMILLE ESF1724562503 M 2005 POU 55.59 39.81 Argent
24 MISSLIN FELIX ESF1326400176 M 2003 BEN 55.63 39.91 Argent
25 SCALLIET LOUISE ESF1624561376 F 2007 MIC 57.47 44.54 Bronze
26 WAUTHY MARTIN ESF1724562650 M 2004 BEN 58.15 46.25 Bronze
27 MISSLIN JOSEPH ESF1024560596 M 2006 POU 58.33 46.71 Bronze
28 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 MIC 58.56 47.28 Bronze
29 CHARVE LOLA ESF1724561499 F 2007 MIC 59.87 50.58 Fléchette
30 CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC 1:02.46 57.09
31 NZIENGHI COPPIN MILA ESF1524562428 F 2005 POU 1:27.59 120.30
CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC ABD
GENEST MARVIN ESF0924560401 M 2004 BEN ABD
VEBER ARTHUR FFS2686842 M 2008 MIC ABD
FOCSA FILIP FFS2682086 M 2009 MIC ABS
RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 CAD ABS
HOURS THEOPHILE FFS2689883 M 2008 MIC ABS
RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD ABS
NGWATA ERIC FFS2686844 M 2007 MIC ABS
WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC ABS
WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC ABS
SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 POU ABS
CHAMPENIER MAELLE FFS2682085 F 2009 MIC ABS
BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 JUN ABS
GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 SEN ABS
RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 POU ABS
VIEIRA TIMOTHE FFS2660736 M 2005 POU ABS
DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 BEN ABS
DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 MIN ABS