Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 02/03/2017 à 13h00  

FLECHE 1 DU 02 MARS 2017 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
RUFFIER DES AIMES BRUNO 6.00 41.09 38.76
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.57 49.61 54.26 58.14 1:00.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 CAD 42.04 8.46 Or
2 PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN 43.83 13.08 Or
3 ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 BEN 43.86 13.16 Or
4 MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN 44.69 15.30 Vermeil
5 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU 45.20 16.62 Vermeil
6 ESTIVALET LEO ESF1724560096 M 2004 BEN 47.83 23.40 Vermeil
7 GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 BEN 48.33 24.69 Vermeil
8 LE GOAZIOU DIMITRI FFS2678599 M 2006 POU 48.35 24.74 Vermeil
9 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 POU 49.06 26.57 Vermeil
10 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 POU 49.14 26.78 Vermeil
11 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 POU 49.83 28.56 Argent
12 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 POU 49.92 28.79 Argent
13 FOCSA MIHAI FFS2668100 M 2006 POU 50.33 29.85 Argent
14 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC 50.41 30.06 Argent
14 VEBER ARTHUR FFS2686842 M 2008 MIC 50.41 30.06 Argent
16 SOLLIER BENEDICTE ESF1526450250 F 2003 BEN 51.36 32.51 Argent
17 SOUCHOTTE HUGO ESF0924560857 M 2001 MIN 51.98 34.11 Argent
18 WATHELET - - GREZE CONSTANCE ESF1324560462 F 2004 BEN 52.20 34.67 Argent
19 GENEST MARVIN ESF0924560401 M 2004 BEN 52.72 36.02 Argent
20 WAUTHY MAXIME ESF1724562679 M 2000 CAD 52.90 36.48 Argent
21 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 POU 53.47 37.95 Argent
22 AURENGE CAMILLE ESF1724562503 M 2005 POU 54.11 39.60 Argent
23 MISSLIN FELIX ESF1326400176 M 2003 BEN 54.49 40.58 Bronze
24 BESNIER SAMUEL FFS2689456 M 2007 MIC 55.23 42.49 Bronze
25 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 MIC 55.98 44.43 Bronze
26 MISSLIN JOSEPH ESF1024560596 M 2006 POU 56.31 45.28 Bronze
27 CHARVE LOLA ESF1724561499 F 2007 MIC 56.35 45.38 Bronze
28 SCALLIET LOUISE ESF1624561376 F 2007 MIC 57.68 48.81 Bronze
29 NZIENGHI COPPIN MILA ESF1524562428 F 2005 POU 57.80 49.12 Bronze
30 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 58.10 49.90 Bronze
31 WAUTHY MARTIN ESF1724562650 M 2004 BEN 58.36 50.57 Fléchette
32 CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC 1:06.78 72.29
LE GOAZIOU TITOUAN FFS2672056 M 2005 POU ABD
TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC ABD
FOCSA FILIP FFS2682086 M 2009 MIC ABS
RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 CAD ABS
HOURS THEOPHILE FFS2689883 M 2008 MIC ABS
RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD ABS
NGWATA ERIC FFS2686844 M 2007 MIC ABS
WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC ABS
WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC ABS
SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 POU ABS
CHAMPENIER MAELLE FFS2682085 F 2009 MIC ABS
BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 JUN ABS
GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 SEN ABS
RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 POU ABS
VIEIRA TIMOTHE FFS2660736 M 2005 POU ABS
DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN ABS
SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 BEN ABS
DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 MIN ABS