Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 02/03/2017 à 12h30  

CHAMOIS N°2 DU 02/03/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 39.33 37.10
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.40 50.08 57.50 1:04.92 1:06.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 46.70 25.87 Vermeil 20.70
2 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 47.08 26.90 Vermeil 21.52
3 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 49.14 32.45 Vermeil 25.96
4 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 49.46 33.32 Vermeil 26.66
5 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 49.51 33.45 Vermeil 26.76
6 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 CAD 49.58 33.64 Vermeil 26.91
7 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 50.96 37.36 Argent 29.89
8 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 51.30 38.27 Argent 30.62
9 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 51.47 38.73 Argent 30.98
10 GAMBIEZ LOUIS ESF1443700347 M 2005 POU 52.00 40.16 Argent 32.13
11 DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 BEN 54.56 47.06 Argent 37.65
12 MARTIN OSCAR FFS2688107 M 2008 MIC 55.19 48.76 Argent 39.01
13 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 57.64 55.36 Bronze 44.29
14 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 58.01 56.36 Bronze 45.09
15 DE PEUFEILHOUX GUILLAUME ESF1481307668 M 2002 MIN 59.22 59.62 Bronze 47.70
16 DE PEUFEILHOUX ASTRID ESF1368600367 F 1999 CAD 59.44 60.22 Bronze 48.18
17 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 59.77 61.11 Bronze 48.89
18 DESRUOL ANTOINE ESF1543700178 M 2004 BEN 1:00.16 62.16 Bronze 49.73
19 GAMBIEZ CAPUCINE ESF1443750120 F 2003 BEN 1:00.45 62.94 Bronze 50.35
20 MASSARDIER CORENTIN ESF1743700348 M 2006 POU 1:01.84 66.67 Bronze 53.34
21 GERARD AMBRE ESF1743700345 F 2003 BEN 1:01.96 67.01 Bronze 53.61
22 RIPERT LUCIEN ESF1626310805 M 2008 MIC 1:02.66 68.89 Bronze 55.11
23 EVRARD CLEMENT ESF1600077903 M 2010 MIC 1:03.03 69.89 Bronze 55.91
24 DUFOUR TIMOTEE ESF1543700125 M 2007 MIC 1:04.43 73.67 Bronze 58.94
25 MASSARDIER MANON ESF1743700349 M 2008 MIC 1:05.38 76.22 Cabri 60.98
26 HOOGENDAM GUILLAUME ESF1443700202 M 2002 MIN 1:13.17 97.22 77.78
27 LAGANIER MARINA ESF1743700157 M 2003 BEN 1:23.12 124.04 99.23
INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU ABD
VAN ROMPAEY MATHEYS ESF1743700366 M 2006 POU ABD
GARDES JEAN PAUL FFS2685834 M 1976 MA2 ABD
VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN ABD
ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN ABD
SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 CAD ABS
CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU ABS
BURHEN PARIS FFS2644387 F 1997 JUN ABS
MERITAN ARTHUR ESF0643700034 M 1999 CAD ABS
PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 JUN ABS
PENNELLE MATHILDE FFS2659080 F 1988 SEN ABS