Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 02/03/2017  

CHAMOIS DU 02/03/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BELLANGER SYLVAIN 6.00 39.04 36.83
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.09 49.72 57.08 1:04.45 1:06.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN 42.53 15.47 Or 12.38
2 GARDES JEAN PAUL FFS2685834 M 1976 MA2 44.41 20.57 Vermeil 16.46
3 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 45.14 22.56 Vermeil 18.05
4 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 45.25 22.86 Vermeil 18.29
5 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 47.47 28.89 Vermeil 23.11
6 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 48.15 30.74 Vermeil 24.59
7 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 48.90 32.77 Vermeil 26.22
8 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 CAD 49.22 33.64 Vermeil 26.91
9 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 49.24 33.70 Vermeil 26.96
10 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 49.67 34.86 Vermeil 27.89
11 GAMBIEZ LOUIS ESF1443700347 M 2005 POU 51.87 40.84 Argent 32.67
12 HOOGENDAM GUILLAUME ESF1443700202 M 2002 MIN 52.85 43.50 Argent 34.80
13 MARTIN OSCAR FFS2688107 M 2008 MIC 53.02 43.96 Argent 35.17
14 DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 BEN 53.36 44.87 Argent 35.90
15 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 54.15 47.02 Argent 37.62
16 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 55.15 49.74 Argent 39.79
17 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 57.39 55.82 Bronze 44.66
18 DESRUOL ANTOINE ESF1543700178 M 2004 BEN 58.89 59.90 Bronze 47.92
19 DE PEUFEILHOUX GUILLAUME ESF1481307668 M 2002 MIN 59.15 60.60 Bronze 48.48
20 VAN ROMPAEY MATHEYS ESF1743700366 M 2006 POU 59.19 60.71 Bronze 48.57
21 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 59.94 62.75 Bronze 50.20
22 DE PEUFEILHOUX ASTRID ESF1368600367 F 1999 CAD 1:00.18 63.40 Bronze 50.72
23 DUFOUR TIMOTEE ESF1543700125 M 2007 MIC 1:00.52 64.33 Bronze 51.46
24 RIPERT LUCIEN ESF1626310805 M 2008 MIC 1:00.53 64.35 Bronze 51.48
25 EVRARD CLEMENT ESF1600077903 M 2010 MIC 1:00.56 64.42 Bronze 51.54
26 GERARD AMBRE ESF1743700345 F 2003 BEN 1:00.62 64.59 Bronze 51.67
27 MASSARDIER CORENTIN ESF1743700348 M 2006 POU 1:03.67 72.87 Bronze 58.30
28 MASSARDIER MANON ESF1743700349 M 2008 MIC 1:04.44 74.97 Bronze 59.98
29 LAGANIER MARINA ESF1743700157 M 2003 BEN 1:08.07 84.82 67.86
VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN ABD
GAMBIEZ CAPUCINE ESF1443750120 F 2003 BEN ABD
INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU ABD
SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 CAD ABS
CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU ABS
BURHEN PARIS FFS2644387 F 1997 JUN ABS
MERITAN ARTHUR ESF0643700034 M 1999 CAD ABS
PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 JUN ABS
PENNELLE MATHILDE FFS2659080 F 1988 SEN ABS