Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 02/03/2017  

RESULTAT DU CHAMOIS DU STAGE DU JEUDI 02/03/2017 A 11H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CERESA TIMOTHE 0.00 35.59 35.59
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.64 48.04 55.16 1:02.28 1:04.06
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 41.03 15.29 Or 12.23
2 MONTESINOS ARTHUR FFS2684996 M 2000 CAD 41.70 17.18 Vermeil 13.74
3 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 43.02 20.87 Vermeil 16.70
4 SOLLIER KYLIAN FFS2651958 M 2002 MIN 43.27 21.57 Vermeil 17.26
5 DIEDERICHS CYPRIEN FFS2689853 M 2000 CAD 45.08 26.66 Vermeil 21.33
6 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 45.74 28.52 Vermeil 22.82
7 AULAGNIER GABIN ESF1641990115 M 2002 MIN 45.80 28.69 Vermeil 22.95
8 DIERYCK IGOR ESF0741901450 M 1999 CAD 46.68 31.16 Vermeil 24.93
9 VERVIER MARIE ESF1468010587 F 2000 CAD 47.41 33.21 Vermeil 26.57
10 CADOZ OCTAVE FFS2689442 M 2003 BEN 48.25 35.57 Argent 28.46
11 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 49.75 39.79 Argent 31.83
12 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 49.97 40.40 Argent 32.32
13 CAHEN ZOE FFS2663058 F 2004 BEN 50.86 42.91 Argent 34.33
14 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 51.23 43.94 Argent 35.15
15 DELAIGUE EDGAR FFS2672930 M 2004 BEN 51.49 44.67 Argent 35.74
16 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 MIN 53.28 49.70 Argent 39.76
17 MAIRE DU POSET ELIOTT FFS2677805 M 2007 MIC 54.62 53.48 Argent 42.78
18 BERNET LEONARD FFS2672928 M 2004 BEN 55.52 56.00 Bronze 44.80
19 RITTER AMALINE ESF1341990346 F 2003 BEN 55.65 56.36 Bronze 45.09
20 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 56.16 57.80 Bronze 46.24
21 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 56.22 57.98 Bronze 46.38
22 HUDRY ROBIN FFS2670696 M 2004 BEN 57.13 60.52 Bronze 48.42
23 BAL MELISSA FFS2653374 F 2000 CAD 57.40 61.27 Bronze 49.02
24 COLLOMB FLAVIE ESF1241990437 F 2004 BEN 57.59 61.82 Bronze 49.46
25 FERRARI PAUL ESF1441990538 M 2000 CAD 57.90 62.69 Bronze 50.15
26 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 POU 58.10 63.25 Bronze 50.60
27 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 POU 58.20 63.52 Bronze 50.82
28 LALLEMAND LEA ESF1541990953 F 2004 BEN 58.59 64.62 Bronze 51.70
29 DE PORCARO LOIC ESF1741954065 M 1999 CAD 58.68 64.88 Bronze 51.90
30 BRUN PIERRE ESF1541990046 M 2001 MIN 58.96 65.66 Bronze 52.53
31 REY ERINE FFS2668079 F 2004 BEN 58.98 65.72 Bronze 52.58
32 VINCENT KATELL ESF1341991443 F 2000 CAD 59.10 66.06 Bronze 52.85
33 PERRIN ELOI FFS2689330 M 2009 MIC 59.15 66.20 Bronze 52.96
34 MARTET OSCAR ESF1241990582 M 2003 BEN 59.29 66.59 Bronze 53.27
35 GENICOT PAULINE ESF1141991556 F 2002 MIN 59.64 67.58 Bronze 54.06
36 TRIDON CHARLES ESF1400057497 M 2001 MIN 59.72 67.80 Bronze 54.24
37 BELLE MARIE-VICTORIA ESF1341990843 F 2006 POU 1:00.58 70.22 Bronze 56.18
38 JAMBIN--BURGALAT TIMOTHEE ESF1541990433 M 2003 BEN 1:00.64 70.37 Bronze 56.30
39 DE PORCARO NATHAN ESF1741953918 M 2004 BEN 1:00.91 71.14 Bronze 56.91
40 MAZEAU-ANGERAND THOMAS ESF1741954378 M 2006 POU 1:01.28 72.17 Bronze 57.74
41 CHOPIN CHARLINE ESF1441991227 F 2006 POU 1:01.44 72.62 Bronze 58.10
42 GENICOT LUCIE ESF1341990114 F 2005 POU 1:01.76 73.52 Bronze 58.82
43 BELLE WERNER ESF1141991484 M 2004 BEN 1:01.86 73.81 Bronze 59.05
44 PATANCHON ANTOINE ESF1241991361 M 2000 CAD 1:01.91 73.95 Bronze 59.16
45 CAHEN JULES FFS2673220 M 2006 POU 1:02.04 74.33 Bronze 59.46
46 BEGUINOT LOU-MARIE ESF1331110351 F 2003 BEN 1:02.55 75.75 Cabri 60.60
47 LAIOUNI VALENTIN ESF1741953942 M 2005 POU 1:02.61 75.92 Cabri 60.74
48 PETRE PIERRE ESF1241990283 M 2007 MIC 1:02.85 76.59 Cabri 61.27
49 LAUPRETRE MORGANE ESF1526030031 F 2001 MIN 1:02.91 76.76 Cabri 61.41
50 MERCIER LOLA ESF1341990337 F 2004 BEN 1:03.37 78.06 Cabri 62.45
51 PETRE ANNE-CHARLOTTE ESF1141990439 F 2004 BEN 1:03.58 78.65 Cabri 62.92
52 TISSOT ELIA ESF1500067982 F 2006 POU 1:04.11 80.12 64.10
53 FERRARI MARTIN ESF1441990537 M 2002 MIN 1:04.24 80.50 64.40
54 VILLARD ZACH ESF1541990767 M 2010 MIC 1:04.38 80.89 64.71
55 DEPIERREUX ELOISE ESF1641990131 F 2005 POU 1:04.69 81.76 65.41
56 LE LAY LINO FFS2652914 M 2002 MIN 1:04.80 82.07 65.66
57 VOGUET HERMES ESF1741950280 M 2007 MIC 1:04.82 82.12 65.70
58 LEYMARIE CAMILLE ESF1541991009 M 2006 POU 1:04.87 82.27 65.82
59 TISSOT LONY ESF1541991477 M 2008 MIC 1:05.20 83.20 66.56
60 MAIRE DU POSET ROBIN ESF1641990903 M 2010 MIC 1:05.22 83.25 66.60
61 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:05.51 84.08 67.26
62 WATERLOT MAIA ESF1541990935 F 2007 MIC 1:06.56 87.03 69.62
63 CHAZALON MAEVA ESF1541990907 F 2001 MIN 1:06.83 87.77 70.22
64 DAGUET LOLIE FFS2689691 F 2010 MIC 1:07.02 88.31 70.65
65 TRONEL GREGOIRE ESF1741953706 M 2009 MIC 1:07.22 88.87 71.10
66 MAIRE DU POSET NATHAN ESF1641990902 M 2010 MIC 1:07.70 90.23 72.18
67 ORGANI ASTRID ESF1741953961 F 2009 MIC 1:11.25 100.20 80.16
68 PATANCHON AGATHE ESF1541991159 M 2006 POU 1:11.71 101.49 81.19
69 HEMIDY MATHEO ESF1741953873 M 2004 BEN 1:14.39 109.02 87.22
70 TRIDON JADE ESF1541990640 F 2002 MIN 1:54.33 221.24 176.99
MONTESINOS MORGANE FFS2689040 F 1998 JUN ABD
TRONEL AMAURY ESF1541601160 M 2008 MIC ABD
MICHEL LEOPOL FFS2668059 M 2005 POU ABD
ROHEL HUGO ESF1641990667 M 2001 MIN ABD
WILLIAMS JAMIE ESF1600078073 M 1997 JUN ABS