Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 01/03/2017 à 15h00  

FLECHE DU 01 MARS 2017 A 15H00

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LITNIANSKI CLEMENT 4.00 46.30 44.51
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.18 56.97 1:02.31 1:06.76 1:08.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAMON CAMILLE FFS2664600 M 2004 BEN 50.95 14.47 Or
2 GAMON BAPTISTE FFS2664599 M 2004 BEN 51.32 15.30 Vermeil
3 ROUSSILLE ANTOINE ESF0926310666 M 1999 CAD 51.61 15.95 Vermeil
4 FREMAUX CHARLES ESF1030500260 M 1999 CAD 52.06 16.96 Vermeil
5 FAYET QUENTIN ESF1226311597 M 1999 CAD 52.07 16.98 Vermeil
6 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 52.31 17.52 Vermeil
7 CRETIN LEONIE FFS2678561 F 2004 BEN 52.59 18.15 Vermeil
8 AUBIN TOM EXT335021551 M 1998 JUN 52.67 18.33 Vermeil
9 LALAUZE GERMAIN ESF1726311931 M 1998 JUN 52.74 18.49 Vermeil
10 CHABERT ROMAN ESF1726311888 M 2004 BEN 53.88 21.05 Vermeil
11 BRISSET THIBAUT ESF1414300200 M 2000 CAD 54.03 21.39 Vermeil
12 GRATTONI DAPHNE ESF1526311145 F 2005 POU 54.80 23.12 Vermeil
13 DACIER ESTELLE ESF1434700582 F 2001 MIN 54.82 23.16 Vermeil
14 ROUSSILLE MATTHIEU ESF0926310667 M 2001 MIN 55.07 23.73 Vermeil
15 POLLET VILLARD ARTHUR FFS2676405 M 2008 MIC 55.27 24.17 Vermeil
16 GOUTARD GUSTAVE ESF1667100850 M 2005 POU 55.34 24.33 Vermeil
17 CHABERT CANDICE ESF1426311284 F 2004 BEN 56.04 25.90 Vermeil
18 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 POU 56.32 26.53 Vermeil
19 DARIMONT MAXIME EXT335021553 M 1998 JUN 57.53 29.25 Argent
20 DE TRAVERSE HELIE ESF1726312025 M 2005 POU 58.47 31.36 Argent
21 GABALDA BAUDOUIN ESF1700095612 F 2001 MIN 58.79 32.08 Argent
22 FAVIER COLINE ESF1626310939 F 2004 BEN 59.08 32.73 Argent
23 FOURNIER JEAN-MARC ESF1426312292 M 1966 MA3 59.16 32.91 Argent
24 EPINETTE ALIX ESF1526310259 F 2005 POU 59.36 33.36 Argent
25 GASTEL WILLIAM ESF1326311775 M 2005 POU 59.88 34.53 Argent
26 BRISSET LOUIS ESF1314300873 M 2003 BEN 59.97 34.73 Argent
27 READ-JONES CHARLIE ESF1526310794 M 2007 MIC 1:00.31 35.50 Argent
28 MARTY LUCIE ESF1412500259 F 2003 BEN 1:00.33 35.54 Argent
29 DARIMONT RAPHAEL EXT335021555 M 2002 MIN 1:00.83 36.67 Argent
30 DERUAZ VALENTIN ESF1626311473 M 2007 MIC 1:01.01 37.07 Argent
31 FRENAUX PENELOPE ESF1700095611 F 2003 BEN 1:01.11 37.29 Argent
32 MONTEIL BAPTISTE ESF1641601148 M 2006 POU 1:01.50 38.17 Argent
33 SCHNEE-BOURSIAC CESAR ESF1726310036 M 2008 MIC 1:01.91 39.09 Argent
34 POINARD CLEMENCE ESF1626311679 F 2005 POU 1:02.14 39.61 Argent
35 FOGIEL SAMUEL ESF1500068282 M 2004 BEN 1:02.24 39.83 Argent
36 COOKE LUCY ESF1726312020 F 2009 MIC 1:02.31 39.99 Argent
37 GUINAND LOIS EXT26355654 M 0 1:03.40 42.44 Bronze
38 LECLEVCQ BOCHNIAK ROBIN ESF1700095607 M 2008 MIC 1:03.65 43.00 Bronze
39 DE LA ROCQUE CHARLES ESF1426312246 M 2005 POU 1:03.99 43.77 Bronze
40 VIAL CAMILLE ESF1767100648 F 2007 MIC 1:04.24 44.33 Bronze
41 GASTEL OLIVIA ESF1526311900 F 2007 MIC 1:04.77 45.52 Bronze
42 MORAND LINA ESF1426311074 F 2006 POU 1:04.96 45.94 Bronze
43 COMTE PABLO ESF1726311767 M 2007 MIC 1:05.08 46.21 Bronze
44 PESSEY FANNY ESF1400063048 F 2008 MIC 1:05.65 47.49 Bronze
45 MARTY HUGO ESF1400057147 M 1994 SEN 1:05.79 47.81 Bronze
46 DAGONNIER ELIAS ESF1259670084 M 2006 POU 1:06.18 48.69 Bronze
47 DE LA ROCQUE FOUCAULD ESF1626310698 M 2007 MIC 1:06.74 49.94 Bronze
48 GREFFET CHARLES ESF1726311305 M 2007 MIC 1:07.09 50.73 Fléchette
49 DUMONT ARTHUR ESF1726310940 M 2006 POU 1:07.24 51.07 Fléchette
50 MORAND CLARA ESF1626310969 F 2006 POU 1:07.45 51.54 Fléchette
51 BULTEL TOM ESF1526311478 M 2007 MIC 1:07.47 51.58 Fléchette
52 PICCHEDDA MARCO FFS2680430 M 2008 MIC 1:07.95 52.66 Fléchette
53 PRINSELAAR ALIENOR ESF1726311031 F 2004 BEN 1:09.09 55.22
54 WOJCIECHOWSKI CELINE ESF1626310237 F 2005 POU 1:09.54 56.23
55 LECLEVCQ BOCHNIAK FIONA ESF1700095608 F 2005 POU 1:13.49 65.11
56 DONZEL GONET LUDIVINE ESF1726311242 F 2010 MIC 1:15.40 69.40
DESOMER GAETAN EXT335021556 M 2004 BEN ABD
GUIGUES CAMILLE ESF1326311707 F 2006 POU ABS
DUMEZ QUENTIN ESF1426310698 M 2002 MIN ABS
CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN ABS
GUILLOT PALOMA ESF1600077662 F 2006 POU ABS
BOUT BAPTISTE ESF1114250106 M 2000 CAD ABS
BOUT NATHAN FFS2680893 M 2001 MIN ABS
DUBOIS MARINE FFS2671800 F 2005 POU ABS
BOUT CLARISSE ESF1226311442 F 2007 MIC ABS
NALLET PERRINE FFS2660814 F 2002 MIN ABS
RODOWICZ FINN ESF1226311115 M 2003 BEN ABS
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN ABS
LE GALL ALEXANDRE FFS2663502 M 2003 BEN ABS
BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC ABS
BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN ABS
JALLAS BENJAMIN FFS2688340 M 1988 SEN ABS
LECOURT THEO FFS2664154 M 2005 POU ABS
NALLET BASILE FFS2660674 M 2005 POU ABS
CONS AUCHATRAIRE JUSTINE ESF1500067182 F 2007 MIC ABS
MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 MIN ABS
VEUVE JEANNE FFS2650294 F 1999 CAD ABS
MANISSE LUCILE FFS2659775 F 2000 CAD ABS
FAVRE ALEXANDRE FFS2631814 M 2000 CAD ABS
COMTE NICOLAS FFS2680925 M 2003 BEN ABS
LE GALL JULIA ESF1626350155 F 2006 POU ABS
GUIGUES NOEMIE ESF1326311708 F 2003 BEN ABS
CONS AUCHATRAIRE ANTOINE ESF1326310347 M 2005 POU ABS
VEUVE JULES FFS2660986 M 2001 MIN ABS
SERRANO CARLA ESF0926311582 F 1999 CAD ABS
ROUSSEAUX CHARLES ESF0841600123 M 2002 MIN ABS