Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 01/03/2017  

FLECHE DU 1/03/2017 1ere manche

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEFEBVRE JEROME 4.00 37.07 35.64
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.98 45.61 49.89 53.46 55.24
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 38.47 7.94 Or
2 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 39.08 9.65 Or
3 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 40.21 12.82 Or
4 MIRONE LUCAS FFS2674919 M 2002 MIN 40.39 13.33 Or
5 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 40.99 15.01 Vermeil
6 FIGEA MELVIN ESF1150600809 M 1999 CAD 41.26 15.77 Vermeil
7 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 41.61 16.75 Vermeil
8 HOUZEL PIERRE ESF1148200510 M 2001 MIN 42.67 19.73 Vermeil
9 VERGOLIN THEO ESF1748210387 M 2000 CAD 42.72 19.87 Vermeil
10 CAZENAVE FLORIANE ESF1348210185 F 2002 MIN 42.75 19.95 Vermeil
11 CORNET ADELE ESF1748210009 F 2003 BEN 43.98 23.40 Vermeil
12 SOUTEYRAT ARNAUD FFS2676270 M 1999 CAD 44.20 24.02 Vermeil
13 LERENARD ADAMANTE ESF1748210137 F 2001 MIN 44.40 24.58 Vermeil
14 BATTISTA NATHAN ESF1548210040 M 2004 BEN 45.46 27.55 Vermeil
15 FOURCAUDOT TOM FFS2683616 M 2003 BEN 45.69 28.20 Argent
16 RICHARD HUGO ESF1552400020 M 2004 BEN 46.20 29.63 Argent
17 HOUZEL JEANNE ESF1448210210 F 2003 BEN 46.68 30.98 Argent
18 SCHEERE THEODORE ESF1648210327 M 2005 POU 46.75 31.17 Argent
19 BON NATHAN ESF1748210388 M 2003 BEN 47.63 33.64 Argent
20 HANNEBERT MARINE ESF1348210520 F 2006 POU 50.68 42.20 Bronze
21 FIGEA SOLENE ESF1248200153 F 2006 POU 51.61 44.81 Bronze
22 SCHEERE GABRIEL ESF1748210384 M 2005 POU 51.73 45.15 Bronze
23 SCHEERE VICTORIA ESF1748210046 F 2007 MIC 51.89 45.59 Bronze
24 HANNEBERT NICOLAS ESF1248200740 M 2004 BEN 51.95 45.76 Bronze
25 NOGARET ANGELE ESF1748210392 M 2005 POU 54.12 51.85 Fléchette
26 BOUDRAS GASPARD ESF1748210386 M 2007 MIC 56.68 59.03
27 ORTICONI SIMON ESF1748210391 M 2004 BEN 1:05.45 83.64
BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 BEN DSQ
GUILLON MORGANE FFS2652765 F 2000 CAD ABS
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD ABS
LEAUTHIER ROMANE ESF1564450366 F 1999 CAD ABS
MATHIEU ILONA FFS2646717 F 2000 CAD ABS
PATRAS MARGOT FFS2658710 F 2001 MIN ABS
GARCIN LUCAS FFS2647703 M 2001 MIN ABS
PATRAS LOUIS ESF1748250337 F 1999 CAD ABS
ANTOINE JULIE FFS2652012 F 2000 CAD ABS
SERRES SUZY ESF1564410061 F 2001 MIN ABS
DE BALMAN LORIANNE ESF1748250338 F 2000 CAD ABS
MICHEL ALEX FFS2645699 M 2001 MIN ABS
BEAUME JULIE FFS2689836 F 2000 CAD ABS
MORISSET HUGO FFS2664273 M 2000 CAD ABS
CHAMPION LUCAS FFS2641277 M 2000 CAD ABS
PATRAS TRISTAN FFS2647016 M 2000 CAD ABS
PEYREN LOLA ESF1748250339 F 2001 MIN ABS
RIPAMONTI CEDRIC FFS2683476 M 1998 JUN ABS
MEUNIER PIERRIC ESF0948200375 M 1996 JUN ABS