Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 22/02/2017 à 13h00  

flèche du 22 février 2017 , 13h cours collectif

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 31.25 29.48
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.90 37.73 41.27 44.22 45.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GOSSELIN MOTI ESF1512810113 M 2004 BEN 39.76 34.87 Argent
2 DUCHAMP ABEL ESF1512810114 M 2003 BEN 40.36 36.91 Argent
3 VINCENT RAPHAEL ESF1365990098 M 2008 MIC 40.50 37.38 Argent
4 SICARD NOE EXT1752087225 M 2006 POU 42.76 45.05 Bronze
5 LAURENT CLEMENCE EXT1752087223 F 2005 POU 45.45 54.17 Fléchette
6 CONIL THOMAS EXT1752087221 M 2008 MIC 45.92 55.77
7 MOUTET AMELIE EXT1752087242 F 2003 BEN 45.93 55.80
8 LENTINI LIZA EXT1752087217 F 2006 POU 46.08 56.31
9 BALDASSI Thimothe ESF1712850415 M 2010 MIC 46.20 56.72
10 MEUNIER LILOU EXT1752087241 F 2007 MIC 46.35 57.23
10 POURVIS alisa EXT1752087233 F 2008 MIC 46.35 57.23
12 SICARD LILOU EXT1752087224 F 2005 POU 47.33 60.55
13 KUCHARSKI lucien EXT1752087239 M 2004 BEN 47.38 60.72
14 NOELLE MARIUS EXT1752087230 M 2007 MIC 47.64 61.60
15 CHATAIN TRISTAN EXT1752087117 M 2007 MIC 47.79 62.11
16 JUNOT mathieu EXT1752087207 M 2007 MIC 47.85 62.31
17 DENAZET charlotte EXT1752087238 F 2010 MIC 47.89 62.45
18 LACOMBE LEOPOLD ESF1612850366 M 2010 MIC 47.94 62.62
19 BOXBERGER leopold EXT1752087237 M 2005 POU 48.11 63.20
20 SCHNEIDER JADE EXT1752087214 F 2007 MIC 48.27 63.74
21 SIALELLI MARIE EXT1752087220 F 2005 POU 48.28 63.77
22 LENTINI NOE EXT1752087218 M 2008 MIC 48.53 64.62
23 BAILLET TIMEO EXT1752087226 M 2008 MIC 49.17 66.79
24 RENARD FELIX EXT1752087243 M 2005 POU 49.66 68.45
25 GUERIN loan EXT1752087206 M 2007 MIC 50.04 69.74
26 DUMONT JULIEN EXT1752087222 M 2007 MIC 50.39 70.93
27 CHAVANON CLARA EXT1752087216 F 2005 POU 50.63 71.74
28 CHALOIN noe ESF1712850420 M 2004 BEN 51.02 73.07
29 HELMINIAK NATHAN EXT1752087229 M 2008 MIC 51.50 74.69
30 NOHL ELOUAN EXT1752087231 M 2007 MIC 52.17 76.97
31 MOULIN FANNY EXT1752087210 F 2005 POU 52.46 77.95
32 BOTTONI EMILE ESF1412810160 M 2007 MIC 53.14 80.26
33 POLETTI ELIO EXT1752087232 M 2005 POU 53.15 80.29
34 BENOIST valentin ESF1712850416 M 2009 MIC 53.21 80.50
35 RENAUD LORIS EXT1752087213 M 2005 POU 53.48 81.41
36 PERRIN PATRAS TOM EXT1752087211 M 2007 MIC 53.67 82.06
37 POULARD THIMOTHE EXT1752087212 M 2005 POU 54.71 85.58
38 BRET INES EXT1752087227 F 2005 POU 57.34 94.50
39 MELOT KILYANN EXT1752087209 M 2007 MIC 58.86 99.66
40 VERGNE romane EXT1752087235 F 2007 MIC 1:01.61 108.99
41 LASSON THAIS ESF1712850417 F 2006 POU 1:05.58 122.46