Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Flèche du 22/02/2017 à 13h00  

fleche du 22 février 2017 : 13h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 31.20 29.43
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.84 37.67 41.20 44.14 45.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAMMARIELLO BASTIEN FFS2650059 M 1999 CAD 31.64 7.51 Or
2 JULIEN LORIS FFS2650736 M 2002 MIN 31.85 8.22 Or
3 CHAFFIOTTE JULES FFS2659707 M 2004 BEN 32.64 10.91 Or
4 BARET MAXENCE FFS2659709 M 2002 MIN 32.78 11.38 Or
5 VINCENT AURELIEN FFS2664176 M 2004 BEN 33.05 12.30 Or
6 FELIX TITOUAN FFS2636901 M 2001 MIN 33.07 12.37 Or
7 CHAFFIOTTE LENA FFS2655213 F 2001 MIN 33.19 12.78 Or
8 GRONSFELD INES FFS2658486 F 2001 MIN 33.21 12.84 Or
9 BOURBON MARION FFS2636829 F 2001 MIN 33.82 14.92 Or
10 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 34.50 17.23 Vermeil
11 JACQUIN ANDREA FFS2669108 F 2000 CAD 34.51 17.26 Vermeil
12 JULIEN EMMA FFS2679757 F 2006 POU 34.58 17.50 Vermeil
13 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 BEN 34.90 18.59 Vermeil
14 FIAT emilie FFS2240158 F 2000 CAD 35.00 18.93 Vermeil
15 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 MIN 35.31 19.98 Vermeil
16 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 BEN 35.38 20.22 Vermeil
17 LENOIR GABIN FFS2674291 M 2005 POU 35.77 21.54 Vermeil
18 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 36.06 22.53 Vermeil
19 BARET MATHEO FFS2689319 M 2005 POU 37.14 26.20 Vermeil
20 DUCLOS JANE FFS2685570 F 2008 MIC 38.47 30.72 Argent
21 FIAT Amandine ESF1712850461 F 2000 CAD 39.18 33.13 Argent
22 JOANNAIS ROSE ESF1400059411 F 2002 MIN 39.81 35.27 Argent
23 BOLLONJEON luka ESF1712850418 M 1988 SEN 40.33 37.04 Argent
24 MINGOLO JAMI FFS2690362 M 2007 MIC 40.36 37.14 Argent
25 ROUSSET APOLLINE FFS2685727 F 2007 MIC 40.79 38.60 Argent
26 LACOMBE DOMITILLE FFS2690750 F 2005 POU 41.07 39.55 Argent
27 SCHNEIDER LUHAN ESF1412810091 M 2003 BEN 41.99 42.68 Bronze
28 VINCENT KEVIN FFS2678533 M 2007 MIC 42.93 45.87 Bronze
29 WALTHER LOLA ESF1412810196 M 2005 POU 43.11 46.48 Bronze
30 DAUDENS MAHE FFS2685978 M 2009 MIC 43.99 49.47 Bronze
31 GIRAUDEAU TIAGO FFS2685726 M 2007 MIC 44.18 50.12 Fléchette
32 BATTISTEL LEONIE FFS2685571 F 2009 MIC 45.17 53.48 Fléchette
33 CHARLES lael EXT1752087248 M 2006 POU 45.42 54.33 Fléchette
34 JOUANNIN EMMA FFS2685568 F 2007 MIC 45.97 56.20
35 NALIN LISON ESF1312810125 F 2003 BEN 46.65 58.51
36 HELMINIAK CAMILLE ESF1512810005 F 2005 POU 47.01 59.73
37 JOUANNINI LOAN FFS2685569 M 2009 MIC 47.82 62.49
38 NOTEL florine EXT1752087244 F 2002 MIN 50.90 72.95
39 ASTRUC ROMY FFS2690170 F 2010 MIC 51.39 74.62
40 CHARLES mahila EXT1752087247 F 2004 BEN 54.10 83.83
41 BATTISTEL EMMA FFS2689365 F 2011 MIC 54.87 86.44
42 MOUTIN LOUIS FFS2690751 M 2010 MIC 59.63 102.62
43 UDDIN yanis EXT1752087245 M 1999 CAD 1:05.95 124.09