Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Fusée du 23/02/2017 à 15h00  

FUSEE 2 23.02.17 Piste des Rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 43.56 43.56
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 50.09 55.75 1:00.98 1:05.34
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 46.37 6.45 Or 7.42
1 JENOUDET HENRI EXT1814196309 M 2000 CAD 46.37 6.45 Or 7.42
3 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 46.53 6.82 Or 7.84
4 PANNETHIER AUGUSTIN EXT1814196312 M 2002 MIN 47.61 9.30 Or 10.69
5 PANNETHIER THEO EXT1814196311 M 2000 CAD 48.49 11.32 Or 13.02
6 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 48.66 11.71 Or 13.47
7 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 BEN 48.96 12.40 Or 14.26
8 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN 49.74 14.19 Or 16.32
9 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 49.85 14.44 Or 16.61
10 GREFFIER AUDREY EXT1814196315 F 1981 MA1 50.06 14.92 Or 17.16
11 LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 JUN 50.07 14.94 Or 17.18
12 VIEREN LUCAS ESF1730510119 M 2004 BEN 50.18 15.20 Vermeil 17.48
13 DUVAL AMBRE EXT1814196314 F 2003 BEN 50.28 15.43 Vermeil 17.74
14 FLON GABIN EXT1814196310 M 2002 MIN 50.31 15.50 Vermeil 17.82
15 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 51.06 17.22 Vermeil 19.80
16 ??? EXT-41 0 51.20 17.54 Vermeil 20.17
17 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 POU 52.18 19.79 Vermeil 22.76
18 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500397 F 2001 MIN 52.60 20.75 Vermeil 23.86
19 ROUGET LAURENT ESF1600080190 M 1969 MA2 52.82 21.26 Vermeil 24.45
20 THOMAS GABRIEL ESF1130500518 M 2005 POU 53.09 21.88 Vermeil 25.16
21 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 55.16 26.63 Vermeil 30.62
22 BILLECART MARTIN ESF1550600575 M 2003 BEN 55.60 27.64 Vermeil 31.79
23 FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 POU 55.86 28.24 Argent 32.48
24 MATHIEU AMELIE EXT1814196313 F 2001 MIN 56.30 29.25 Argent 33.64
25 ??? EXT-40 0 58.44 34.16 Argent 39.28
26 ROUSSEAU RAPHAEL ESF1730853521 M 2001 MIN 58.91 35.24 Argent 40.53
27 MOREAU FLORENCE EXT F 1981 MA1 1:00.71 39.37 Argent 45.28
28 GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 POU 1:01.87 42.03 Bronze 48.33
29 RAMON FLORIAN ESF1426312191 M 2003 BEN 1:04.48 48.03 Bronze 55.23
30 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 BEN 1:04.58 48.26 Bronze 55.50
31 DURAND SONNY ESF1742200196 M 2006 POU 1:06.86 53.49 61.51
32 MOREAU ALEXANDRE EXT1814196307 M 2006 POU 1:08.90 58.17 66.90
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU ABS
PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 MIC ABS
BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 ABS
MESSNER ROMAIN ESF1130500487 M 1977 MA1 ABS
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN ABS
PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 POU ABS