Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Chamois du 23/02/2017 11H30  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 34.89 33.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.24 45.27 51.98 58.69 1:00.37
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 40.57 20.96 Vermeil 16.77
2 ARQUE SAMUEL FFS2675411 M 2003 BEN 40.75 21.50 Vermeil 17.20
3 ARQUE HADRIEN FFS2680900 M 2004 BEN 41.17 22.75 Vermeil 18.20
4 LEIGNEL EMMA FFS2671947 F 2004 BEN 42.07 25.42 Vermeil 20.34
5 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN 42.71 27.34 Vermeil 21.87
6 DOMARADZKI REMI FFS2671577 M 2003 BEN 42.85 27.76 Vermeil 22.21
7 VEDEL HELENE FFS2662084 F 2002 MIN 43.85 30.74 Vermeil 24.59
8 BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN 44.16 31.66 Vermeil 25.33
9 CASADEI THEO ESF1250600743 M 2004 BEN 45.03 34.26 Vermeil 27.41
10 CHANTRAINE BENJAMIN FFS2662053 M 2005 POU 45.44 35.47 Argent 28.38
11 JALLAS BENJAMIN FFS2688340 M 1988 SEN 46.29 38.01 Argent 30.41
12 PARMELAND NOAH ESF1426310152 M 2001 MIN 46.40 38.34 Argent 30.67
13 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 MIN 49.13 46.47 Argent 37.18
14 VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 BEN 50.64 50.98 Argent 40.78
15 ARQUE NICOLAS ESF1226312184 M 1970 MA2 50.85 51.61 Argent 41.29
16 BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD 52.46 56.41 Bronze 45.13
17 FAVRE EMMA ESF1328780131 F 2001 MIN 55.03 64.07 Bronze 51.26
18 LILLE THEO ESF1526312381 M 1999 CAD 56.19 67.53 Bronze 54.02
19 CHABERT GUSTAVE ESF1258100057 M 2004 BEN 57.32 70.90 Bronze 56.72
20 BOISORIEUX MARTIN ESF1566800260 M 2003 BEN 58.96 75.79 Cabri 60.63
21 OSAER EVA ESF1526312382 F 1996 JUN 59.24 76.62 Cabri 61.30
22 LECOMTE PIERRE ESF1426312030 M 2001 MIN 1:00.23 79.57 Cabri 63.66
23 ARBOI ANTOINE ESF1700094734 M 2005 POU 1:02.05 85.00 68.00
24 LECOMTE BENJAMIN ESF1426312029 M 2004 BEN 1:02.06 85.02 68.02
25 OSAER LOIC ESF1726311990 M 1971 MA2 1:02.07 85.06 68.05
26 OSAER LOUIS ESF1726311989 M 1996 JUN 1:02.45 86.20 68.96
27 TERNISIEN KYRIAN ESF1726311992 M 1998 JUN 1:03.12 88.19 70.55
28 SOSSON LAURA ESF1526311370 F 2003 BEN 1:03.99 90.79 72.63
29 SAIKI KAREN ESF1700094509 F 2005 POU 1:04.14 91.22 72.98
30 BASSET ILOE ESF1600081970 F 2006 POU 1:04.15 91.26 73.01
31 NAMOUR JUSTINE ESF1726311179 M 2005 POU 1:05.75 96.02 76.82
32 PERNET COUDRIER SARAH ESF1726311330 F 2002 MIN 1:08.24 103.46 82.77
33 PERRIN PASCAL ANTOINE ESF1042200592 M 1963 MA3 1:08.61 104.56 83.65
34 TERNISIEN WESLEY ESF1726311991 M 1997 JUN 1:08.79 105.10 84.08
35 LEPAGE NADINE ESF1426310370 F 1950 MA4 1:12.47 116.07 92.86
36 PERRIN ZOE ESF1400055604 F 2004 BEN 1:19.63 137.42 109.94
LECOMTE FABIEN ESF1426312031 M 1970 MA2 ABD
DELANOE MARIE ESF1126311981 F 1999 CAD ABD
SPITE JEAN-CHRISTIAN ESF1126311109 M 1971 MA2 ABD
CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 BEN ABD
HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN ABD
DELIHU FREDERIC ESF1426312028 M 1972 MA2 ABD
HAMEL MATEO FFS2631816 M 2000 CAD ABD
BERTIN DAVY ESF1568991296 M 1980 MA1 ABD
MAGNIN LEONIE FFS2674185 F 2003 BEN ABS