Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 27/02/2017 à 15h15  

Esf Vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
LEVET ALEXANDRE 0.00 26.46 26.46
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 30.42 33.86 37.04 39.69 41.01
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 AGUIRAUD COME ESF1142200020 M 2000 CAD 28.88 9.15 Or
2 RICHARD PAUL FFS2680896 M 2002 MIN 29.04 9.75 Or
3 ROBIN PAULINE FFS2675413 F 2001 MIN 29.70 12.24 Or
4 RICHARD LUCIE FFS2684568 F 2005 POU 30.28 14.44 Or
5 SCHUBERT MAXIMILIAN ESF1142200550 M 2003 BEN 30.52 15.34 Vermeil
6 BROCQ RAPHAEL ESF1342200219 M 2004 BEN 30.56 15.50 Vermeil
7 MATAS VICTOR ESF1356600545 M 1999 CAD 31.40 18.67 Vermeil
8 THOMAS HUGO ESF1442202038 M 2004 BEN 31.49 19.01 Vermeil
9 KEMLIN AMAURY ESF1042202231 M 2003 BEN 32.28 22.00 Vermeil
10 TORRILHON TANGUY ESF1042201185 M 2002 MIN 32.56 23.05 Vermeil
11 CHAPELET PAUL ESF1142201983 M 2002 MIN 32.73 23.70 Vermeil
12 MOUNIER KAREN ESF1225100263 F 2002 MIN 33.08 25.02 Vermeil
13 VIELLARD NICOLAS ESF1042200783 M 2002 MIN 33.20 25.47 Vermeil
14 BALAY AXEL ESF1142201690 M 2003 BEN 33.48 26.53 Vermeil
15 GLOMOT SIMEON ESF1400053264 M 2004 BEN 33.65 27.17 Vermeil
15 PIERRON HUGO ESF1142201401 M 2003 BEN 33.65 27.17 Vermeil
17 BLONDEAU JUSTIN FFS2672156 M 2005 POU 33.70 27.36 Vermeil
18 DRUART ARTHUR ESF1442202073 M 2006 POU 33.77 27.63 Vermeil
19 LUTINIER ALICE ESF1342200862 F 2004 BEN 33.81 27.78 Vermeil
20 LUTINIER ROBINSON ESF1342200863 M 2007 MIC 33.96 28.34 Argent
21 GUEREL ALICE ESF1142202029 F 2001 MIN 34.20 29.25 Argent
22 ENTREMONT ARSENE ESF1542200154 M 2006 POU 34.46 30.23 Argent
23 CHAPELET CAPUCINE ESF1642200302 F 2004 BEN 34.66 30.99 Argent
24 PINONCELY MALO ESF1642200420 M 2004 BEN 34.77 31.41 Argent
25 AGUIRAUD VICTOR ESF1042201516 M 2002 MIN 34.79 31.48 Argent
26 MATHE MELVIN ESF1342201577 M 2000 CAD 34.97 32.16 Argent
27 UGER CARMEL ESF1342201579 F 2004 BEN 35.09 32.62 Argent
28 NOLMANS LAURENS ESF1742200470 M 1999 CAD 35.10 32.65 Argent
29 FALANDRY JULIEN ESF1320000132 M 2003 BEN 35.16 32.88 Argent
30 BILLOT ANTOINE ESF1334720329 M 2002 MIN 35.31 33.45 Argent
31 DUHOUX LEONIE ESF1142201134 F 2003 BEN 35.32 33.48 Argent
32 GHEYSENS BASILE ESF1442200468 M 2005 POU 35.40 33.79 Argent
33 PERDRIX BELEYME ESF1442200213 F 2004 BEN 35.44 33.94 Argent
34 CLOT NOAH ESF1542201644 M 2007 MIC 35.59 34.50 Argent
35 RENAUD ARTUS ESF1642200131 M 2006 POU 35.66 34.77 Argent
36 BEYSSAC CAMILLE ESF1142200225 F 2003 BEN 35.94 35.83 Argent
37 BILLOT ADELAIDE ESF1434700336 F 2004 BEN 35.98 35.98 Argent
38 ARNAUD MATHILDE ESF1442201698 F 2004 BEN 36.19 36.77 Argent
39 ESPINOS CHARLOTTE ESF1442202168 F 2004 BEN 36.20 36.81 Argent
40 ARNAUD ALBERIC ESF1642200826 M 2001 MIN 36.21 36.85 Argent
41 GALYO LUIZA ESF1442201609 F 2004 BEN 36.25 37.00 Argent
42 GHEYSENS GASPARD ESF1442200584 M 2007 MIC 36.31 37.23 Argent
43 BILLOT NICOLAS ESF1434700338 M 2006 POU 36.40 37.57 Argent
44 Torrilhon Juliette ESF1742200382 F 2005 POU 38.56 45.73 Bronze
45 MATHE MILO ESF1342201578 M 2004 BEN 39.05 47.58 Bronze
46 ESPINOS VICTOIRE ESF1442202169 F 2007 MIC 40.21 51.97 Fléchette
47 FRIBOURG MADELEINE ESF1742200698 F 2007 MIC 40.71 53.85 Fléchette
48 GHEYSENS ARCHIBALD ESF1742200447 M 2009 MIC 47.09 77.97
BALAY VICTOIRE ESF1542200302 F 1999 CAD ABD
CURTY ALEXANDRE ESF1042200719 M 1999 CAD ABD
POUDOULEC CAROLYNE ESF1542201970 F 2006 POU ABS