Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Flèche du 27/02/2017 à 12h30  

FLECHE N°2 DU 27/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 33.36 31.47
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 36.19 40.28 44.05 47.20 48.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SACCARD LISE FFS2674733 F 2002 MIN 35.46 12.68 Or
2 BURHEN PARIS FFS2644387 F 1997 JUN 35.63 13.22 Or
3 LACHAUME MATTHIEU FFS2341011 M 1977 MA1 36.23 15.13 Vermeil
4 PENNELLE MATHILDE FFS2659080 F 1988 SEN 36.71 16.65 Vermeil
5 ZANINI MANFREDI ESF1143700407 M 2001 MIN 37.08 17.83 Vermeil
6 GARDES JEAN PAUL FFS2685834 M 1976 MA2 37.55 19.32 Vermeil
7 EVRARD ALEXIS FFS2680837 M 2004 BEN 37.86 20.31 Vermeil
8 MERITAN ARTHUR ESF0643700034 M 1999 CAD 37.91 20.46 Vermeil
9 DE REALS COLOMBE ESF0841992020 F 1998 JUN 38.17 21.29 Vermeil
10 GACHOT ROMAIN ESF1543750429 M 2000 CAD 38.29 21.67 Vermeil
11 ZANINI BEATRICE ESF1143700406 F 2003 BEN 38.54 22.47 Vermeil
12 VAUTRIN JULES ESF1443750135 M 2004 BEN 38.60 22.66 Vermeil
13 VAUTRIN LOU ESF1162310170 F 2001 MIN 38.67 22.88 Vermeil
14 CHAVADE JULIEN ESF1643700277 M 1978 MA1 38.95 23.77 Vermeil
15 EVRARD MATHIS FFS2689138 M 2006 POU 39.39 25.17 Vermeil
16 PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 JUN 39.75 26.31 Vermeil
17 INFANTE MOIRA FFS2680736 F 2006 POU 40.52 28.76 Argent
18 VAUTRIN ELISE ESF1062310130 F 2002 MIN 40.65 29.17 Argent
19 DE REALS HELENE ESF0841992018 F 2001 MIN 40.81 29.68 Argent
20 DUFOUR LOUIS-BAPTISTE ESF1443700367 M 2003 BEN 41.56 32.06 Argent
21 MARTIN OSCAR FFS2688107 M 2008 MIC 41.75 32.67 Argent
22 IMBERT FANNY FFS2684001 F 2008 MIC 42.40 34.73 Argent
23 HOOGENDAM GUILLAUME ESF1443700202 M 2002 MIN 42.78 35.94 Argent
24 CASTELAIN MARIANNE ESF1443700331 F 2006 POU 44.29 40.74 Bronze
25 SELOSSE BARRERE LEANA ESF1543700088 F 1999 CAD 44.51 41.44 Bronze
26 MACHAT MOLENE ESF1643700241 F 2007 MIC 45.41 44.30 Bronze
27 MASSARDIER CORENTIN ESF1743700348 M 2006 POU 46.58 48.01 Bronze
28 CASTELAIN PENELOPE ESF1326310324 F 2004 BEN 46.68 48.33 Bronze
29 DUBOIS TIPHAINE ESF1543750362 F 2006 POU 47.98 52.46 Fléchette
30 RIPERT LUCIEN ESF1626310805 M 2008 MIC 48.45 53.96 Fléchette
31 DUFOUR TIMOTEE ESF1543700125 M 2007 MIC 49.55 57.45
32 DESRUOL ANTOINE ESF1543700178 M 2004 BEN 49.58 57.55
33 EVRARD CLEMENT ESF1600077903 M 2010 MIC 51.52 63.71
34 LAGANIER MARINA ESF1743700157 M 2003 BEN 52.18 65.81
35 MASSARDIER MANON ESF1743700349 M 2008 MIC 55.21 75.44
GERARD AMBRE ESF1743700345 F 2003 BEN ABD