Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Fusée du 21/02/2017 à 14h30  

RESULTAT DE LA FUSEE DU MARDI 21/02/2017 SUR LE PLAN DU BOUQUET A 14H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PERRIN EMMANUEL 4.00 1:17.77 1:14.77
Or Vermeil Argent Bronze
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 50.00%
Temps 1:25.98 1:35.70 1:44.67 1:52.15
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 JUN 1:16.43 2.22 Or 2.55
2 COUTURIER raphael ESF1741954025 M 1968 MA2 1:17.67 3.88 Or 4.46
3 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 1:19.25 5.99 Or 6.89
4 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 1:19.70 6.59 Or 7.58
5 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 1:20.32 7.42 Or 8.53
6 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 CAD 1:20.90 8.20 Or 9.43
7 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN 1:21.23 8.64 Or 9.94
8 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 1:21.78 9.38 Or 10.79
9 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 1:21.94 9.59 Or 11.03
10 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 BEN 1:22.08 9.78 Or 11.25
11 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 1:22.37 10.16 Or 11.68
12 LE ROCH THOMAS FFS2668037 M 2001 MIN 1:23.11 11.15 Or 12.82
13 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 1:23.34 11.46 Or 13.18
14 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 1:23.69 11.93 Or 13.72
15 PERIE clement ESF1741954026 M 1999 CAD 1:24.70 13.28 Or 15.27
16 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 BEN 1:24.95 13.62 Or 15.66
17 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 1:24.96 13.63 Or 15.67
18 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 BEN 1:25.30 14.08 Or 16.19
19 FRAISE ALEXANDRE FFS2656771 M 2003 BEN 1:25.63 14.52 Or 16.70
20 CADOZ OCTAVE FFS2689442 M 2003 BEN 1:25.85 14.82 Or 17.04
21 SIMON LOUIS FFS2689868 M 2000 CAD 1:26.14 15.21 Vermeil 17.49
22 GUIGONNET LORENZO ESF1141991327 M 2003 BEN 1:26.40 15.55 Vermeil 17.88
23 LACROIX PIERRE LOUIS FFS2669918 M 2006 POU 1:26.57 15.78 Vermeil 18.15
24 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 1:26.97 16.32 Vermeil 18.77
25 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 1:27.38 16.87 Vermeil 19.40
26 JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN 1:28.27 18.06 Vermeil 20.77
27 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 1:28.49 18.35 Vermeil 21.10
28 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 1:28.74 18.68 Vermeil 21.48
29 BOULANGER ELSA ESF1700089254 F 2002 MIN 1:30.05 20.44 Vermeil 23.51
30 BESSE LEO FFS2687398 M 2002 MIN 1:31.07 21.80 Vermeil 25.07
31 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 1:31.77 22.74 Vermeil 26.15
32 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 1:32.38 23.55 Vermeil 27.08
33 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 1:32.50 23.71 Vermeil 27.27
34 MEYER ARNAUD ESF1341991084 M 1999 CAD 1:32.57 23.81 Vermeil 27.38
35 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 1:33.47 25.01 Vermeil 28.76
36 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 1:34.48 26.36 Vermeil 30.31
37 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN 1:35.62 27.89 Vermeil 32.07
38 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 1:36.42 28.96 Argent 33.30
39 PERRIN ALINE FFS2678860 F 2007 MIC 1:37.14 29.92 Argent 34.41
40 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 1:37.51 30.41 Argent 34.97
41 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 1:37.67 30.63 Argent 35.22
42 DIGNE SOLENNE ESF1414250329 F 1999 CAD 1:37.87 30.89 Argent 35.52
43 CORTEEL MATHIAS ESF1741953336 M 1999 CAD 1:37.99 31.06 Argent 35.72
44 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 1:39.62 33.24 Argent 38.23
45 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 MIN 1:41.19 35.34 Argent 40.64
46 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 BEN 1:42.45 37.02 Argent 42.57
47 SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN 1:43.25 38.09 Argent 43.80
48 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 POU 1:45.09 40.55 Bronze 46.63
49 BERNARD AURELIEN ESF1232300019 M 2003 BEN 1:46.59 42.56 Bronze 48.94
50 GRIMALDI IRIS ESF1650651434 F 1999 CAD 1:49.31 46.19 Bronze 53.12
51 TRANNIN MARC-ANTOINE ESF1541990797 M 2005 POU 1:50.98 48.43 Bronze 55.69