Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 17 février 2017 Manche 1  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GRAVIER YOANN 4.00 45.81 44.04
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 51.52 59.45 1:08.26 1:17.07 1:19.27
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEVEAU BENJAMIN FFS2634735 M 1999 CAD 45.88 4.17 Or 3.34
2 FERRERI VICTOR FFS2630456 M 2000 CAD 46.27 5.06 Or 4.05
3 AUDIBERT PIERRE FFS2633131 M 1998 JUN 47.84 8.62 Or 6.90
4 POLA ANTONIN FFS2630453 M 2000 CAD 48.16 9.36 Or 7.49
5 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 MIN 48.63 10.42 Or 8.34
6 ROYER JEREMY FFS2646525 M 2000 CAD 49.24 11.81 Or 9.45
7 GRAVIER ADRIEN FFS2629618 M 2000 CAD 49.58 12.57 Or 10.06
8 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 CAD 49.77 13.01 Or 10.41
9 ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 MIN 50.81 15.38 Or 12.30
10 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 MIN 51.57 17.10 Vermeil 13.68
11 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 MIN 51.82 17.68 Vermeil 14.14
12 GALLET FLORIAN FFS2673646 M 1999 CAD 52.51 19.23 Vermeil 15.38
13 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 CAD 52.94 20.21 Vermeil 16.17
14 GIVORD EWAN FFS2657984 M 2000 CAD 53.45 21.38 Vermeil 17.10
15 NOUET JULIEN FFS2673653 M 1999 CAD 54.87 24.59 Vermeil 19.67
16 AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 MIN 55.11 25.14 Vermeil 20.11
17 MEYER JULIAN FFS2640889 M 2001 MIN 55.80 26.70 Vermeil 21.36
18 COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 CAD 56.80 28.97 Vermeil 23.18
19 RANCE EVAN ESF1700093281 M 2001 MIN 58.67 33.22 Vermeil 26.58
20 ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 BEN 59.35 34.76 Vermeil 27.81
21 METAICHE JULIETTE FFS2647726 F 2002 MIN 1:00.30 36.92 Argent 29.54
22 VISCARIELLO THOMAS ESF1433500058 M 2000 CAD 1:01.54 39.74 Argent 31.79
23 GUTIERREZ MARGOT FFS2673150 F 1999 CAD 1:02.48 41.88 Argent 33.50
24 DIRAT LOUIS ESF1700093284 M 2006 POU 1:03.58 44.38 Argent 35.50
25 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 POU 1:03.68 44.60 Argent 35.68
26 MEYER JULIE FFS2646531 F 2003 BEN 1:04.01 45.35 Argent 36.28
27 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 POU 1:04.43 46.30 Argent 37.04
28 LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 BEN 1:05.31 48.30 Argent 38.64
29 FOURNIER VINCENT EXT859506141 M 0 1:05.34 48.38 Argent 38.70
30 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 POU 1:05.40 48.50 Argent 38.80
31 DOMBRY SOLENE ESF1533500055 F 2005 POU 1:06.12 50.14 Argent 40.11
32 BRUZZONE FREDERIC EXT500001247248 M 1971 MA2 1:06.61 51.25 Argent 41.00
33 burlandi theo FFS2673655 M 2005 POU 1:06.69 51.42 Argent 41.14
34 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 1:06.80 51.68 Argent 41.34
35 IVALDI MATTEO EXT500001244097 M 2006 POU 1:07.66 53.62 Argent 42.90
36 ROUX THOMAS EXT500001247134 M 2002 MIN 1:08.19 54.84 Argent 43.87
37 LORIAU THEA EXT500001246323 M 2001 MIN 1:08.45 55.43 Bronze 44.34
38 CHIAJESE JOY EXT500001247158 M 2004 BEN 1:08.70 55.99 Bronze 44.79
39 RENARD MATHILDE ESF1700093280 F 2002 MIN 1:08.77 56.15 Bronze 44.92
40 CHOPIN MARIE FFS2680261 F 2004 BEN 1:08.82 56.27 Bronze 45.02
41 PUJALTE ALYA FFS2680262 F 2003 BEN 1:08.95 56.56 Bronze 45.25
42 CURCIO MATHIS ESF1433500032 M 2005 POU 1:08.97 56.61 Bronze 45.29
43 RAYBAUT AXEL EXT500001244295 M 2004 BEN 1:09.18 57.07 Bronze 45.66
44 ESCUDERO OLIVIA EXT500001242333 M 2003 BEN 1:09.21 57.15 Bronze 45.72
44 MEEHAN SARAH EXT500001247165 M 2008 MIC 1:09.21 57.15 Bronze 45.72
46 CURCIO ANDR̉ۡA ESF1533500039 M 2005 POU 1:09.30 57.36 Bronze 45.89
47 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 1:10.29 59.60 Bronze 47.68
48 DONATO CANDICE EXT500001247180 M 2005 POU 1:10.59 60.29 Bronze 48.23
49 BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 POU 1:10.65 60.43 Bronze 48.34
50 VIUDES CHARLOTTE EXT500001246899 M 2004 BEN 1:11.43 62.19 Bronze 49.75
51 PEROT NINON FFS2663991 F 2005 POU 1:11.67 62.74 Bronze 50.19
52 SIANO ENZO EXT500001245582 M 2003 BEN 1:11.92 63.31 Bronze 50.65
53 PATTIER YANIS EXT500001245062 M 2006 POU 1:12.73 65.15 Bronze 52.12
54 LAVACCA LEO EXT500001245806 M 2004 BEN 1:12.89 65.51 Bronze 52.41
55 STRAUB CLARISSE EXT500001246723 M 2003 BEN 1:13.13 66.05 Bronze 52.84
56 ROUILLER LOUIS ESF1700093279 M 2008 MIC 1:13.60 67.12 Bronze 53.70
57 ALOISI ALEXANDRE ESF1633500044 M 2005 POU 1:13.74 67.44 Bronze 53.95
58 LA VACCA FABIO ESF1533500047 M 2006 POU 1:13.93 67.87 Bronze 54.30
59 SALLE REMI ESF1533500012 M 2006 POU 1:14.06 68.17 Bronze 54.54
60 BARTHELEMY LUCAS EXT500001246352 M 2005 POU 1:15.19 70.72 Bronze 56.58
61 WINIECKA NICOLAS EXT500001247244 M 1974 MA2 1:15.57 71.59 Bronze 57.27
62 BLANCHARD BRYCE EXT500001247202 M 1998 JUN 1:16.20 73.02 Bronze 58.42
63 MAGNE ADRIEN EXT859505303 M 0 1:16.23 73.09 Bronze 58.47
64 FRANCOIS TRISTAN ESF1633500074 M 2006 POU 1:16.32 73.30 Bronze 58.64
65 FIGHIERA ENZO ESF1700093286 M 2007 MIC 1:16.78 74.34 Bronze 59.47
66 SALLE ZOE EXT500001245903 M 2008 MIC 1:16.85 74.50 Bronze 59.60
67 ZAMMOUT JOAN ESF1733550019 F 2008 MIC 1:17.07 75.00 Bronze 60.00
68 CHALOCHET LEONIE ESF1312500018 F 2003 BEN 1:17.24 75.39 Cabri 60.31
69 LASSERRE LAURENT EXT500001247247 M 1970 MA2 1:17.38 75.70 Cabri 60.56
70 FOURNIER GARANCE ESF1633500003 F 2001 MIN 1:17.50 75.97 Cabri 60.78
71 LORIAU MAELLE EXT500001246322 M 2006 POU 1:17.60 76.20 Cabri 60.96
72 FRATACCI AXELLE EXT500001246748 M 2005 POU 1:18.94 79.25 Cabri 63.40
73 DIRAT CHARLOTTE EXT500001247163 M 2008 MIC 1:18.95 79.27 Cabri 63.42
74 CRISPINO LUCA FFS2679484 M 2008 MIC 1:19.17 79.77 Cabri 63.82
75 CRISPINO UGO FFS2679485 M 2005 POU 1:19.20 79.84 Cabri 63.87
76 MICHELOT VARENNES MANON EXT500001243770 M 2005 POU 1:19.46 80.42 64.34
77 ZAMMOUT CHRISTOPHE EXT500001247140 M 1977 MA1 1:19.75 81.09 64.87
78 WINIECKA LOUIS EXT500001243871 M 2006 POU 1:20.81 83.49 66.79
79 FRATACCI CARLA EXT500001246749 M 2008 MIC 1:22.48 87.27 69.82
80 BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC 1:23.66 89.96 71.97
81 ALOISI AMANDINE EXT500001243683 M 2006 POU 1:24.83 92.62 74.10
82 FROON YANN EXT500001244014 M 2005 POU 1:30.16 104.72 83.78
83 SARGIOTTO NATHAN ESF1733550018 M 2009 MIC 1:33.03 111.24 88.99
84 ROUSSET ALICE EXT500001246210 F 2001 MIN 1:44.82 138.01 110.41
85 FIORUCCI TOM ESF1600088663 M 2007 MIC 2:13.85 203.92 163.14
SARGIOTTO BRIAN FFS2646530 M 2002 MIN ABD
ELLIA ALEXANDRA FFS2652457 F 2003 BEN ABD
MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 ABD
D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 CAD ABD
MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 POU ABD
FRONTONI CLEA FFS2629243 F 2000 CAD DSQ
VISCARIELLO FLORENT ESF1533500043 M 2003 BEN DSQ
FANTIN ROSE FFS2658351 F 2003 BEN DSQ
REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 CAD ABS
VAINEAU LORIS EXT500001243106 M 2001 MIN ABS
GARDIN MATHIAS FFS2652458 M 2004 BEN ABS
BARBERO ERWAN EXT500001243015 M 2005 POU ABS
PORTEFAIX PAUL EXT500001243821 M 2006 POU ABS
SICARD LEA FFS2629614 F 2000 CAD ABS
CYPRIANO ACHILLE FFS2633133 M 2000 CAD ABS
SCHUCHARDT ADRIEN EXT500001243114 M 2002 MIN ABS
PINAU TOM EXT500001243092 M 2000 CAD ABS
BATTESTI INES EXT500001243019 M 2004 BEN ABS
RENARD SARA FFS2684961 F 2000 CAD ABS