Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF FOUX D ALLOS (LA) : Chamois du 24/02/2017  

ECOLE DU SKI FRANCAIS DE LA FOUX D'ALLOS Chamois du 24 février 2017 Manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GREGORI ALEXANDRE 6.00 38.74 36.54
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.75 49.32 56.63 1:03.94 1:05.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 POLA ANTONIN FFS2630453 M 2000 CAD 36.82 0.77 Or 0.62
2 MATTEI LUCAS FFS2658347 M 2003 BEN 37.36 2.24 Or 1.79
3 MICHEL LILIAN FFS2663846 M 2000 CAD 38.87 6.37 Or 5.10
4 HALTER NICOLAS FFS2664631 M 2000 CAD 41.23 12.84 Or 10.27
5 GREGORI JULIEN FFS2635354 M 2001 MIN 41.37 13.22 Or 10.58
6 JACQUART THOMAS FFS2668726 M 2001 MIN 41.45 13.44 Or 10.75
7 LEVEAU BAPTISTE FFS2640887 M 2002 MIN 42.19 15.46 Or 12.37
8 JACQUIN THOMAS FFS2663844 M 2004 BEN 42.27 15.67 Or 12.54
9 MARTINOT THEO EXT859506228 M 0 42.37 15.96 Or 12.77
10 SICARD LEA FFS2629614 F 2000 CAD 42.50 16.31 Or 13.05
11 BRACHET VINCENT EXT M 0 42.68 16.80 Or 13.44
12 GUTIERREZ ANTHONY FFS2664519 M 2004 BEN 43.58 19.27 Vermeil 15.42
13 CHIAJESE RUBEN FFS2668723 M 1999 CAD 43.83 19.95 Vermeil 15.96
14 ORTU JADE FFS2645747 F 2003 BEN 44.02 20.47 Vermeil 16.38
15 BLANC ALICE FFS2645746 F 2003 BEN 45.80 25.34 Vermeil 20.27
16 AMBLARD BENJAMIN ESF1433500090 M 2000 CAD 48.17 31.82 Vermeil 25.46
17 GAJETTI UGO FFS2657993 M 2005 POU 50.22 37.44 Argent 29.95
18 BORI TEANA FFS2673967 F 2004 BEN 50.77 38.94 Argent 31.15
19 DIRAT LOUIS ESF1700093284 M 2006 POU 51.37 40.59 Argent 32.47
20 MEEHAN JACK FFS2664092 M 2005 POU 51.38 40.61 Argent 32.49
21 HALTER MAEVA FFS2668727 F 2005 POU 52.76 44.39 Argent 35.51
22 DOMBRY SOLENE ESF1533500055 F 2005 POU 52.98 44.99 Argent 35.99
23 VULTAGGIO ARNAUD TIMEO FFS2682306 M 2008 MIC 53.47 46.33 Argent 37.06
24 BANSE LUCAS FFS2673644 M 2008 MIC 53.62 46.74 Argent 37.39
25 NOUET LUCIE FFS2669096 F 2005 POU 53.79 47.21 Argent 37.77
26 BECOT NICOLAS EXT500001247679 M 1979 MA1 53.88 47.45 Argent 37.96
27 SALMON ILAN ESF1516700232 M 2007 MIC 54.47 49.07 Argent 39.26
28 MEYER JULIE EXT500001247708 M 2003 BEN 54.99 50.49 Argent 40.39
29 PATTIER YANIS EXT500001245062 M 2006 POU 55.56 52.05 Argent 41.64
30 CHIAJESE JOY EXT500001247158 M 2004 BEN 55.61 52.19 Argent 41.75
31 LORIAU THEA EXT500001246323 M 2001 MIN 55.72 52.49 Argent 41.99
32 MEEHAN SARAH FFS2673650 F 2008 MIC 55.74 52.55 Argent 42.04
33 AMBLARD MAXIME ESF1433500094 M 2004 BEN 56.20 53.80 Argent 43.04
34 DONATO CANDICE EXT500001244575 M 2005 POU 56.69 55.15 Bronze 44.12
35 ESCUDERO OLIVIA EXT500001247752 M 2003 BEN 56.77 55.36 Bronze 44.29
36 IVALDI MATTEO EXT500001244097 M 2006 POU 56.81 55.48 Bronze 44.38
37 MASSE NOA ESF1533500057 M 2006 POU 57.08 56.21 Bronze 44.97
38 GARRO THOMAS ESF1533500078 M 2003 BEN 57.19 56.51 Bronze 45.21
39 DONATO JOAN ESF1699850853 M 2008 MIC 57.26 56.70 Bronze 45.36
40 PEROLE MAYLI ESF1699850794 F 2007 MIC 57.47 57.27 Bronze 45.82
41 ROUX THOMAS EXT500001247134 M 2002 MIN 58.17 59.20 Bronze 47.36
42 MAGNE ADRIEN EXT859505303 M 0 58.40 59.82 Bronze 47.86
43 LAVACCA LEO EXT500001245806 M 2004 BEN 58.57 60.29 Bronze 48.23
44 MAGNE CLEMENCE EXT859505974 F 0 58.58 60.32 Bronze 48.26
45 DELORME NIKITA EXT500001244853 M 2006 POU 59.00 61.47 Bronze 49.18
46 BLACHERE CHARLOTTE EXT500001246997 M 2005 POU 59.12 61.80 Bronze 49.44
47 RENARD MATHILDE ESF1700093280 F 2002 MIN 59.44 62.67 Bronze 50.14
48 ROBBINS THOMAS ESF1633500032 M 2001 MIN 59.77 63.57 Bronze 50.86
49 BAILET SACHA EXT500001243013 M 2008 MIC 59.92 63.97 Bronze 51.18
50 MALLOL MATHIS EXT500001246684 M 2000 CAD 1:00.51 65.60 Bronze 52.48
51 BLANC JOHAN ESF1312500342 M 2001 MIN 1:00.63 65.92 Bronze 52.74
52 AMBLARD THEO ESF1600086642 M 2007 MIC 1:01.35 67.90 Bronze 54.32
53 WINIECKA LOUIS EXT500001243871 M 2006 POU 1:01.63 68.66 Bronze 54.93
54 CLERICO VALENTINE EXT500001242356 F 2008 MIC 1:01.80 69.12 Bronze 55.30
55 CRISPINO LUCA FFS2679484 M 2008 MIC 1:02.19 70.20 Bronze 56.16
56 FRANCESCHI LUCIE EXT500001243041 F 2009 MIC 1:02.50 71.05 Bronze 56.84
57 CAUVIN LISA EXT500001247780 M 2008 MIC 1:02.63 71.40 Bronze 57.12
58 LACQUEMENT MATHIEU EXT859505825 M 0 1:03.20 72.96 Bronze 58.37
59 GUELFUCCI HUGO ESF1533500075 M 2004 BEN 1:03.34 73.34 Bronze 58.67
60 MARCOUX BENJAMIN ESF1699850818 M 2008 MIC 1:03.77 74.52 Bronze 59.62
61 BLANC DIDIER EXT500001247624 M 2007 MIC 1:03.99 75.12 Cabri 60.10
61 PEROLE ELLA ESF1699850792 F 2007 MIC 1:03.99 75.12 Cabri 60.10
63 DOMBRY MÉLINE ESF1733550011 F 2009 MIC 1:04.01 75.17 Cabri 60.14
64 VIE ANTOINE EXT500001244231 M 2006 POU 1:04.43 76.33 Cabri 61.06
65 COURMARCEL MAELI EXT859505322 F 0 1:04.61 76.83 Cabri 61.46
66 CRISPINO UGO FFS2679485 M 2005 POU 1:04.77 77.26 Cabri 61.81
67 LAVACCA LISA EXT500001245807 F 2008 MIC 1:04.91 77.64 Cabri 62.11
68 LORIAU MAELLE EXT500001246322 M 2006 POU 1:05.25 78.57 Cabri 62.86
69 FRANCOIS TRISTAN ESF1633500074 M 2006 POU 1:05.30 78.71 Cabri 62.97
70 DIRAT CHARLOTTE ESF1645550292 F 2008 MIC 1:05.58 79.47 Cabri 63.58
71 VULTAGGIO NOELIE FFS2686780 F 2008 MIC 1:06.48 81.94 65.55
72 ROBBINS MARTIN EXT500001244115 M 2002 MIN 1:07.71 85.30 68.24
73 ZAMMOUT JOAN FFS2673656 F 2008 MIC 1:07.97 86.02 68.82
74 TRINQUIER CARLA EXT500001243105 F 2007 MIC 1:08.15 86.51 69.21
75 VEZZANI ILTIS ALMA EXT500001243107 F 2008 MIC 1:09.21 89.41 71.53
76 DELORME LUCKA ESF1612250479 M 2008 MIC 1:09.23 89.46 71.57
77 MARCHETTI CLEA EXT500001245991 M 2007 MIC 1:09.43 90.01 72.01
78 PARSIANI WILLIAM EXT500001246369 M 2005 POU 1:09.62 90.52 72.42
78 CORNACCHIA ENZO EXT500001242777 M 2007 MIC 1:09.62 90.52 72.42
80 BEAUVOIS JULES FFS2673649 M 2008 MIC 1:10.82 93.81 75.05
81 BONACCORSI MANON EXT500001246732 M 2008 MIC 1:11.44 95.51 76.41
82 PATTIER RAFAEL EXT500001245061 M 2009 MIC 1:16.45 109.22 87.38
RANCE EVAN ESF1700093281 M 2001 MIN ABD
GUTIERREZ MARGOT FFS2673150 F 1999 CAD ABD
LAGRANGE THEO FFS2663817 M 2004 BEN ABD
RENARD AGATHE EXT500001242358 M 2007 MIC ABD
BARBERO ERWAN EXT500001243015 M 2005 POU ABD
GRAVIER ADRIEN FFS2629618 M 2000 CAD ABD
LEDDA LOUIS FFS2673652 M 2007 MIC ABS
AGNELLO ENYA FFS2664630 F 2006 POU ABS
BEAUVOIS LOUIS FFS2668747 M 2005 POU ABS
ROUILLER MAEL ESF1433500053 M 2004 BEN ABS
AUGUSTO LOUISE FFS2652452 F 2004 BEN ABS
ORS VICTORIA EXT500001246947 M 2007 MIC ABS
MARCOUX SHANA ESF1533500021 F 2005 POU ABS
AGNELLO AMELIE FFS2675129 F 2007 MIC ABS
REDDING MC FADDEN LORCAN FFS2652477 M 1999 CAD ABS
AUDIBERT PIERRE FFS2633131 M 1998 JUN ABS
WINIECKA JULES EXT500001243872 M 2008 MIC ABS
COSSE JULIAN FFS2646518 M 2000 CAD ABS
FUSCIELLO-GIANNINI ERIKA EXT500001242604 F 2005 POU ABS
LACQUEMENT MELINA EXT500001245223 M 2002 MIN ABS
MARINO LONGY ENZO FFS2690473 M 2003 BEN ABS
EDELGA TIM EXT500001243032 M 2007 MIC ABS
GUHA MATTEO EXT500001247555 M 2005 POU ABS
AUGUSTO REMY FFS2646532 M 2002 MIN ABS
ELLIA PIERRE ANTOINE FFS2642223 M 2001 MIN ABS
FIGHIERA ENZO ESF1700093286 M 2007 MIC ABS
CASTELNAU LUCIE FFS2652454 F 2003 BEN ABS
RENARD SARA FFS2684961 F 2000 CAD ABS
TEVELLE CHLOE FFS2658336 F 2004 BEN ABS
D'OSTILLIO VALENTIN FFS2654155 M 1999 CAD ABS