Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 1) : Chamois du 17/02/2017 à 10h30  

Chamois Team ESF 17 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 32.18 30.94
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.19 41.76 47.95 54.14 55.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CARENA ZOE ESF1066510007 F 2000 CAD 39.52 27.72 Vermeil 22.18
2 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 BEN 39.79 28.60 Vermeil 22.88
3 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 BEN 40.22 29.99 Vermeil 23.99
4 CARENA JADE ESF1166500007 F 2002 MIN 40.61 31.25 Vermeil 25.00
5 IAICH CLEMENT FFS2680873 M 2003 BEN 41.19 33.12 Vermeil 26.50
6 ROCCO ELODIE ESF0766500062 F 1999 CAD 42.62 37.75 Argent 30.20
7 FEMY LEO ESF1225100445 M 2002 MIN 42.89 38.62 Argent 30.90
8 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 BEN 42.98 38.91 Argent 31.13
9 GIRARD MELISSA ESF1157800118 F 1997 JUN 43.66 41.11 Argent 32.89
10 TRELLE ELSA ESF1166500092 F 2001 MIN 44.10 42.52 Argent 34.02
11 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 BEN 44.22 42.93 Argent 34.34
12 ROUBAUD VINCENT ESF1600077501 M 2007 MIC 44.59 44.12 Argent 35.30
13 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 44.67 44.38 Argent 35.50
14 CANNATA FABIO FFS2675715 M 2004 BEN 44.74 44.60 Argent 35.68
15 BELHACENE MATHIAS FFS2675714 M 2004 BEN 45.21 46.12 Argent 36.90
16 LAMY MARIE ESF1500066934 F 2005 POU 46.15 49.16 Argent 39.33
17 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 POU 47.02 51.97 Argent 41.58
18 CELORO KEVIN ESF1366500017 M 2005 POU 47.73 54.27 Argent 43.42
19 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 POU 47.74 54.30 Argent 43.44
20 SCHERER ALEXANDRE ESF1400055268 M 2007 MIC 47.89 54.77 Argent 43.82
21 FEMY VICTORIA ESF1225100444 F 2000 CAD 48.64 57.21 Bronze 45.77
22 FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 POU 48.79 57.69 Bronze 46.15
23 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 BEN 49.46 59.86 Bronze 47.89
24 BARDAY ZELIA ESF1600077497 F 2003 BEN 49.58 60.25 Bronze 48.20
25 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 MIN 50.43 62.99 Bronze 50.39
26 ALIX ROMAIN ESF1700090156 M 2006 POU 50.59 63.51 Bronze 50.81
27 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 BEN 50.60 63.54 Bronze 50.83
28 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 BEN 50.98 64.77 Bronze 51.82
29 RICHERT CAYLA ESF1600077496 F 2004 BEN 52.09 68.36 Bronze 54.69
30 MARIO LUCAS ESF1500069389 M 2005 POU 52.29 69.00 Bronze 55.20
31 DELAFOSSE LILA ESF1700090158 F 2005 POU 52.34 69.17 Bronze 55.34
32 SCHERER CHARLOTTE ESF1400055264 F 2005 POU 53.01 71.33 Bronze 57.06
33 BARDAY SATINE ESF1600077492 F 2005 POU 53.07 71.52 Bronze 57.22
34 BECART ANNAH ESF1600077495 F 2003 BEN 53.27 72.17 Bronze 57.74
35 TRELLE LOU ESF1266500170 F 2003 BEN 53.91 74.24 Bronze 59.39
36 BACO VIRORELLO CELIA ESF1700090154 F 2005 POU 55.04 77.89 Cabri 62.31
37 MARVIN ELISE ESF1500070969 F 2005 POU 55.86 80.54 64.43
38 RICHERT JAMES ESF1600077494 M 2006 POU 55.90 80.67 64.54
39 MONDON OSSONA ENEA ESF1700090155 F 2006 POU 57.99 87.42 69.94
LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 POU ABD
ROBION THOMAS FFS2663984 M 2004 BEN ABD
RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 BEN ABD
IAICH ROMAIN ESF1500070678 M 1999 CAD ABD
LARRAT SWANN FFS2675748 F 2004 BEN ABD
CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 POU ABD
LEXA LISA ESF1600077498 F 2006 POU ABS
LEXA ROMAIN ESF1366510019 M 2004 BEN ABS
FLEURICHAMP AMELIE ESF1700092710 F 2000 CAD ABS
HULEU-FERON DORIANE ESF1400056000 F 2002 MIN ABS
LUGRIN MATHIEU ESF1400055219 M 2006 POU ABS
ZENATI ALEXIA ESF0966500056 F 1999 CAD ABS
COLL AMANDINE ESF1066500033 F 2004 BEN ABS
BRYCH PAUL ESF0866500111 M 1999 CAD ABS
GIRIBALDI THEO ESF1600077500 M 2005 POU ABS
BERTINI LISANDRU ESF1366510086 M 2004 BEN ABS
EKODO BENJAMIN ESF1242200083 M 2003 BEN ABS
BELHACENE SAMY FFS2660300 M 2002 MIN ABS
HULEU-FERON ROMAIN ESF1400056001 M 2004 BEN ABS